Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5w-40 4л - подделка или оригинал?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Прилагаю фото. Прошу помочь с определением оригинальности. Все фото сделаны до вскрытия упаковки. Вчера на сервисе залили в машину. Сервисмен почему-то усомнился в его оригинальности. По внешним признакам канистры вроде все ок. Покупалось в AGA. Когда звонил в Shell перед покупкой, они сказали, что AGA официальный партнер. При необходимости могу сделать дополнительные фото. В процессе вскрытия ободок на крышке оторвался не полностью, поверх канистры была наклеена фольга, запах масла несильный, не резкий, не сильно чувствуется.

Спасибо заранее!

 

post-19831-0-41840400-1462347039_thumb.jpgpost-19831-0-98034600-1462347062_thumb.jpgpost-19831-0-85913600-1462347074_thumb.jpgpost-19831-0-95794300-1462347094_thumb.jpgpost-19831-0-98155600-1462347112_thumb.jpgpost-19831-0-54417100-1462347130_thumb.jpgpost-19831-0-20774200-1462347162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинал. Под крышкой не фольга, а пломба белого цвета снаружи и изнутри серебристого. Наплыв виден на крышке и перевернув крышку так же виден.

Достаточно фото крышки под более прямым углом и бэч кода. Ну и под крышкой можно для фото. При откручивании, кольцо осталось на ободке, лопнув по направляющим.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Достаточно фото крышки под более прямым углом и бэч кода.
А для особо тупых, что такое бэч-код и как по нему определить оригинал? Про крышку я-то знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэч код это фото номер два, циферки с кодом завода, партия, время, дата.

По внешнему виду, у левака шрифт другой.

Крышка и бэч, а вот наклейка пофиг, типографское дело развито, любую изготовят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял из ответа, что в большей степени похоже на оригинал? А то ответ немного двузначно звучит с комментариями.

Вот насчет пломбы, честно говоря, цвет не помню, так как сервисмен ее открывал. Может и белая была. А фольгу я, видимо, запомнил, так как другую жижу открывал с фольгой.

Крышка с сверху с наплывами как на фото здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20659-naplyvy-razvody-na-kryshke-kanistry-shell-ne-pri/ .

Дома посмотрю вечером, если пломба осталась. Написал в Шелл письмо с кодами и фото приложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще раз перечитайте мой ответ, в посте номер два. Первое слово. Шелл даже на левак, отвечают, возможно оригинал, надо бы экспертизу сделать.

Крышка с наплывом не вскрыта, пломба под ней есть, наплыв изнутри крышки так же виден, оригинал тогда.

Что не понравилось сервисмену интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, понаписали... Вопрос: оригинал?

Ответ: да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...