Перейти к публикации

Масло для шкоды рапид 1.6


Рекомендованные сообщения

Шкода рапид 2016 год, двигатель 1.6 (110л.с), евро -5, пробег 2000 км, эксплуатация Подмосковье город/трасса 40-50%, грм - ремень, залито оригинал VAG 5w40, допуск по маслу 502.00, крутить педали будет дед, выбираем масло для данного авто с переодичностью замены каждые 7500 км, с дедом хотим залить Лукойл арматэк 5w40, на каком пробеге сменить масло ? Если данное масло слабое для 7500 км, порекомендуйте другие масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я заводское с такого же Мотора слил на 4000км. Думаю поспешил - Масло слил светлое и маслофильтр распилил - чисто. Сам лью 5W-30 504/507 Можно конечно любое из 502/505. Замену вижу оптимальную на половине сервисного ( 15000км.) интервала.

Скажи деду чтоб педали по активней крутил и не втыкал пятую уже на 60-70км/ч. как некоторые - не будет проблем с расходом масла.

А вообще Лукойл у многих угорает...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажи деду чтоб педали по активней крутил и не втыкал пятую уже на 60-70км/ч. как некоторые - не будет проблем с расходом масла.

Вот на этих 110 сильных движках уж точно пятую на 60 включать не надо, передачи там просто длиннющие. А по теме я бы лил мобил 0w-40 раз в 15 тысяч (неканоничное предложение для ойл-клуба, но я бы реально на рапиде так и делал).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передачи там просто длиннющие.

Хотелось бы узнать какая именно передача там длиннющая? Ни одной не обнаружил за год владения.

Всегда длинные передачи обнаруживал на авто с тяговитым мотором и запасом мощности. Этот в их число никаким боком не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 


Вот на этих 110 сильных движках уж точно пятую на 60 включать не надо, передачи там просто длиннющие.

Думается все же не такие длинные, как на вазах например. На моей приоре на 4-й при 60 км/ч около 1800-1900 об. только. А 5-я там по сути и не нужна, на трассе вполне 4-й хватает, если не нарушать пдд. При 100 км/ч там 3000 об. на доброй половине иномарок с 5-ти ступками, столько обычно на 5-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать какая именно передача там длиннющая?

 

Да любая, на пятой на 100 там 2250 обм по моему, для 1.6 это откровенный бред, пусть даже для такого длинноходного, как у ВАГа (87 мм ход поршня). Вообще мне пятиступка ваговская не нравится совсем, но это другая тема для разговора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автомобилей евро-5 есть ли ограничения по золе, сере И так далее для масел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе предписано лить VW 502 - вот и лей и не морочь себе голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...