Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Руль справа

Tiguan CBAB, пробег 150 000

Recommended Posts

Собственно:

Тигуан. Двигатель СВАВ, сажевого фильтра нет, пробег 150 000, ТО каждые 3 мес, замена примерно раз в 9тыс. пробег в основном трасса. С рождения ездил на vag 5w40. Цена сейчас не подъемная у ОД, а так....очень много подделок, сидеть и думать оригинал или нет...не хочу.

Два вопроса 1. Можно ли в этот двигатель лить масло Оригинальное от мерседес с допуском 229.51 ? Есть возможность брать по приемлемым ценам у ОД МЕРСЕДЕС.

2. Как вариант готов рассмотреть наше Российское (импортозамещение) что выбрать при такой эксплуатации?

Или....?

Спасибо

Edited by Руль справа

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Двигатель 2.0 TDI ? Можно лить МВ 229.51 . Существенных отличий от  VW 505.01 нет.

Да, дизель! Забыл указать.) А с допуском 505.01 разница в сторону чего? 229.51 хоть не сильно хуже? Если так конечно можно говорить! ? Я просто всегда пользовался одним маслом, другие даже не знаю.

Edited by Руль справа

Да, дизель! Забыл указать.) А с допуском 505.01 разница в сторону чего? 229.51 хоть не сильно хуже? Если так конечно можно говорить! ? Я просто всегда пользовался одним маслом, другие даже не знаю.

Разница в заявленных присадках для насос-форсунок на 505.01.

Спасибо, порекомендуйте из масел альтернатив. С минимальным риском нарваться на подделку.