Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно:

Тигуан. Двигатель СВАВ, сажевого фильтра нет, пробег 150 000, ТО каждые 3 мес, замена примерно раз в 9тыс. пробег в основном трасса. С рождения ездил на vag 5w40. Цена сейчас не подъемная у ОД, а так....очень много подделок, сидеть и думать оригинал или нет...не хочу.

Два вопроса 1. Можно ли в этот двигатель лить масло Оригинальное от мерседес с допуском 229.51 ? Есть возможность брать по приемлемым ценам у ОД МЕРСЕДЕС.

2. Как вариант готов рассмотреть наше Российское (импортозамещение) что выбрать при такой эксплуатации?

Или....?

Спасибо

Изменено пользователем Руль справа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель 2.0 TDI ? Можно лить МВ 229.51 . Существенных отличий от  VW 505.01 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дизель! Забыл указать.) А с допуском 505.01 разница в сторону чего? 229.51 хоть не сильно хуже? Если так конечно можно говорить! ? Я просто всегда пользовался одним маслом, другие даже не знаю.

Изменено пользователем Руль справа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дизель! Забыл указать.) А с допуском 505.01 разница в сторону чего? 229.51 хоть не сильно хуже? Если так конечно можно говорить! ? Я просто всегда пользовался одним маслом, другие даже не знаю.

Разница в заявленных присадках для насос-форсунок на 505.01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, порекомендуйте из масел альтернатив. С минимальным риском нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...