Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. bmw e61 2006г. левый

2. 3.0 m57  дизель 

3. 8,25

4. Минск

5. город 80%, трасса 20%

6. замена раз в 10.000, пробег 20 -30 000 в год

7. сажевый, катализатор, егр удалены и физически и програмно

8. почитав форум склоняюсь залить srs viva 1 slv  5-30 20л - 163$, так же есть варианты pentosin 5-30 super performance 20л - 145$;

                                                                                                                                                   srs 5-40 viva 1 topsynth 20л                - 128$;   

                                                                                                                                                   aral 5-40   hitronic m      20л                 - 116$;

                                                                                                                                                   aral 5-30 super tronic long life 3 20л     - 153$;

 

PS. До этого лил mobil 3000X1 5-40, но вроде на форуме пишут , что оно полное гуано, поэтому решил поменять производителя масла. Да и еще вроде как изначально машина масло mobil не брала вообще, а в последнюю замену уровень упал до минимума к 8000 пробега, пришлось доливать. 

 

                                                                                                                                                    

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, TOTAL Ineo MC3 5w-40 или 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арала есть еще хороший вариант hightronic 5w40 без буковки M. Масло с хорошими характеристиками.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9175-aral-high-tronic-5w-40-svezhee/

Из предоставленных Вами тридцаток можно брать, что дешевле. Все они имеют 504/507 допуск и +/- одинаковы. Возможно, тот же тотал или еврол будет подешевле и не хуже.

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арала есть еще хороший вариант hightronic 5w40 без буковки M. Масло с хорошими характеристиками.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9175-aral-high-tronic-5w-40-svezhee/

Из предоставленных Вами тридцаток можно брать, что дешевле. Все они имеют 504/507 допуск и +/- одинаковы. Возможно, тот же тотал или еврол будет подешевле и не хуже.

Те масла которые я предоставил, есть большая вероятность, что будут оригиналы привезенные из Германии. По допуску не совсем понял, мне идет BMW Longlife-04, но т.к. сажевый удален, то насколько я понял пойдет и BMW Longlife-01. Поставщик говорит, что  srs viva 1 slv это ПАО, а остальное Гидрокрекинг .

Изменено пользователем iceburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те масла которые я предоставил, есть большая вероятность, что будут оригиналы привезенные из Германии. По допуску не совсем понял, мне идет BMW Longlife-04, но т.к. сажевый удален, то насколько я понял пойдет и [/size]BMW Longlife-01. Поставщик говорит, что [/size] srs viva 1 slv это ПАО, а остальное Гидрокрекинг .

Slv скорее не на ПАО, а с ПАО, как и остальные 504/507 масла. Где-то его чуть больше, где-то чуть меньше. Тот же aral supertronic long life 3 и pentosin super performance тоже будут с ПАО. Как правило его там 10-30%. Насчет допуска правильно понимаете. Тот же hightronic m с допуском bmw ll-01 и mb 229.5 - крепкий вариант и по цене дешевле всех выходит, да и получше будет более дорогого viva1 topsynth.

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, из немцев как вариант еще можете рассмотреть ravenol vst 5w40. Вот оно на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же hightronic m с допуском bmw ll-01 и mb 229.5 - крепкий вариант и по цене дешевле всех выходит, да и получше будет более дорогого viva1 topsynth.

Не особо то оно и дешевле. (12$ разница). Голова уже вообще кругом идет . BMW LL 01 только у hightronic m. Вы говорили , что лучше без буквы M, позвонил поставщику, говорит, что есть и без буквы М, стоит 20л. 134$. Но у него, как и у всех остальных, что я предоставил на выбор, допуск BMW LL04. А везде на форумах пишут, что лучше без сажевого заливать масло с допуском 01! Да и по вязкости пока вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо то оно и дешевле. (12$ разница). Голова уже вообще кругом идет . BMW LL 01 только у hightronic m. Вы говорили , что лучше без буквы M, позвонил поставщику, говорит, что есть и без буквы М, стоит 20л. 134$. Но у него, как и у всех остальных, что я предоставил на выбор, допуск BMW LL04. А везде на форумах пишут, что лучше без сажевого заливать масло с допуском 01! Да и по вязкости пока вопросы.

 

Берите high tronic m и все будет ок. Рекомендуемые bmw вязкости: 0w30, 5w30, 0w40, 5w40 Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите high tronic m и все будет ок. Рекомендуемые bmw вязкости: 0w30, 5w30, 0w40, 5w40.

Как оно в сравнении с mobil, которое я раньше покупал? И может все таки 04 допуск попробовать? Кому вообще верить?)) Еще недавно и чип сделал, сейчас лошадок 280-300 есть я думаю, может получше будет 5-30?

Изменено пользователем iceburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно в сравнении с mobil, которое я раньше покупал? И может все таки 04 допуск попробовать? Кому вообще верить?)) Еще недавно и чип сделал, сейчас лошадок 280-300 есть я думаю, может получше будет 5-30?

Формально аддинол имеет mb 229.5 против mb 229.3 у мобила и должен быть покрепче, да и негатива по аддинолу не встречал, как и жалоб на подделки.

С чипом я бы на 5-30 не смотрел даже как и на ll-04. Велика возможность, что с чипом будет лить топливо и нужен запас по вязкости, чтобы перестраховаться от разжижения.

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально аддинол имеет mb 229.5 против mb 229.3 у мобила и должен быть покрепче, да и негатива по аддинолу не встречал, как и жалоб на подделки.

С чипом я бы на 5-30 не смотрел даже как и на ll-04. Велика возможность, что с чипом будет лить топливо и нужен запас по вязкости, чтобы перестраховаться от разжижения.

 

Что еще за аддинол? Вы же советовали арал, да и весь разговор про арал был. По поводу литья топлива, то по расходу как то я особо ничего и не заметил, правда и тапку в пол я редко давлю. А скажите еще на форуме нашел, что SRS 0-40 - типо бомба, а не масло. Может его еще рассмотреть как вариант?  Хотя судя по Вашему последнему предложению, то hightronic m мне будет самый раз.

Изменено пользователем iceburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны масла LL-04, MB 229.51, 229.52, 228.51, так как у Вас дизельный двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У арала есть еще хороший вариант hightronic 5w40 без буковки M.

Пипец!!! Вы посоветовали без буквы M, сейчас посмотрел допуск, так там вообще BMW Longlife-98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны масла LL-04, MB 229.51, 229.52, 228.51, так как у Вас дизельный двигатель.

Просто в нете читал, то 04 якобы допуск нужен только для сажевых фильтров, если фильтра нет то лучше брать масло с допуском 01. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, ошибся, арал а не аддинол. Без буквы м я советовал до того, как узнал, что машина на чипе. Srs 0w40 тоже отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...