Перейти к публикации

какое масло заливать в VW T5GP CAAC 2012г


Рекомендованные сообщения

Дизель 2 литра  без сажевого фильтра и насос форсунок  заливаю   7л масла пробег за 3.5года 47000км 80% город 20% трасса  масло  LIQUI MOLY Diesel Synthoil 5w40  допуск 505.00 (без форсунок) ,хотя в книжке написано 505.01(насос форсунки) или 507,но эти масла  можно сказать экологические и двигателю с нашим ДТ не очень хорошо.Вот я и решил узнать Ваше мнение пока пробег небольшой ,стоит ли лить с таким допуском это масло или какое другое лучше подойдёт.Меняю через 8-9 тысяч км.Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SRS ViVA 1 topsynth alpha LS

5W-40, С3   Longlife-Hochleistungs-Motorenöl BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.51, VW-Norm 502 00, 505 00 und 505 01

 

или

 

SRS ViVA 1 topsynth alpha LA, но оно 5-30.

 

Я зиму на нем откатал, с декабря. Очень тихое масло. на лето залью  SRS ViVA 1 topsynth alpha LS 5W-40

 

Только сейчас посмотрел город Курск. Не знаю где у вас и кто продает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


505.01(насос форсунки) или 507,но эти масла можно сказать экологические и двигателю с нашим ДТ не очень хорошо.Вот я и решил узнать Ваше мнение пока пробег небольшой ,стоит ли лить с таким допуском это масло или какое другое лучше подойдёт.Меняю через 8-9 тысяч км.

 

У тебя на замену 7 литров. Это достаточный объем масла что бы спокойно катать 8 тысяч. Ты ведь наверняув не льешь в бак печнуху, а заправляешься на брендовых заправках. Я бы рекомендовал прислушаться к заводу производителю и лить спокойно 505 01.

Это если тронешься подальше в какие-то [censored by bot], где не знаешь что и как с солярой. Ну тогда полнозольное может. Или просто с собой взять на крайняк масло для двухтактной водной техники как присадку в бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на замену 7 литров. Это достаточный объем масла что бы спокойно катать 8 тысяч. Ты ведь наверняув не льешь в бак печнуху, а заправляешься на брендовых заправках. Я бы рекомендовал прислушаться к заводу производителю и лить спокойно 505 01.

Это если тронешься подальше в какие-то [censored by bot], где не знаешь что и как с солярой. Ну тогда полнозольное может. Или просто с собой взять на крайняк масло для двухтактной водной техники как присадку в бак.

спасибо за  совет,да заправка на лукойл у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Курске это масло должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Автомобиль WV Transporter T5 2012 TD CAAC 7EJ. Пробег 90000 км.  Крайний раз заливал VAG Special G 5W-40 (арт. GR52502M2)

В связи с последними ценами на масло, какое масло из ассортимента Лукойл'а лучше заливать в двигатель авто?

Выбор пока пал на два типа:

Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-40 и Lukoil Genesis Armortech 5W-40.

Или какое другое из ассортимента Лукойл'а?

Заранее благодарен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey_13 сказал:

В связи с последними ценами на масло

В связи с этим, какое дешевле, то и заливайте.

 

3 минуты назад, Sergey_13 сказал:

VAG Special G 5W-40

Если, конечно, это во всем устраивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Shamhoon сказал:

В связи с этим, какое дешевле, то и заливайте.

 

В двух представленных мною маслах разница в цене минимальна.

Не очень силен в теме масел, поэтому и спросил совет по лукойлу, хотел узнать какое из этих двух лучше для двигателя моего авто. Или может в ассортименте Лукойл'а есть ещё какое масло, которое лучше подойдёт, чем написанные мною.

Изменено пользователем Sergey_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...