Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Mo Simpson сказал:

Сменил обратно на Rubia 9900 и проблемы все ушли.

Есть у меня предположения. Про вкус уксуса...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser Шо за афоризм такой про уксус?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mo Simpson у меня отец на Элантре  уже года 4 на этом масле. Это САМОЕ тихое масло из всех, что он лил в машину за 120000 км.  Так что масло нормальное, может в Опель не зашло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2021 в 10:45, Mo Simpson сказал:

Сменил обратно на Rubia 9900 и проблемы все ушли. Всё стало мягко и гладко, никаких вибраций и посторонних шумов. Более связываться с продукцией ZIC не имею никакого желания. 

Да кстати, слилась очень жидкая черная "водичка" 

Не пойму зачем в бензиновый двигатель  заливать масло для   тяжелонагруженных дизелей  DAF, Daimler, Iveco, MAN, Scania, Volvo.

Чёрная водичка наверное отмыла часть кокса и шлама. 

Вам нужно другое масло не дизельное и не ILSAC  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2021 в 11:45, Mo Simpson сказал:

Всё стало мягко и гладко, никаких вибраций и посторонних шумов. Более связываться с продукцией ZIC не имею никакого желания. 

Когда взвод идет в ногу и один идет не в ногу, навевает на определенные мысли.

Это нормальное масло, использовал его не в одном моторе и не раз, всегда адекватно отрабатывало свои 5-6 тыс.

Вариант возможной  подделке  перепроверили?  ЗИК - подделок много, во всех линейках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 19:23, 2112 сказал:

Не пойму зачем в бензиновый двигатель  заливать масло для   тяжелонагруженных дизелей  DAF, Daimler, Iveco, MAN, Scania, Volvo.

Чёрная водичка наверное отмыла часть кокса и шлама. 

Вам нужно другое масло не дизельное и не ILSAC  

Такой "экспрет" просто пипец))

Rubia 9900 имеет очень схожий пакет присадок с допуском Dexos 1 Gen2, только сделан не на гидрокрекинге и имеет большую вязкость, что считаю плюс, это ответ на вопрос "зачем в бензиновый двигатель  заливать масло для".

Вам нужно изучить характеристика масла прежде чем писать, что какой-то слабенький Zic может что-то отмыть после масла с эстерами и пао, с щелочным выше 13 пунктов :) И как вы определили что у меня там много кокса и шлама?) Мой мотор лучше меня знаете, видимо)

Я знаю какое мне масло нужно и если внимательно еще раз прочитаете мой первый пост, то поймете почему я его выбрал. И впредь советую писать подумав прежде.

Изменено пользователем Mo Simpson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра не исключаю вариант с подделкой, даже больше к нему склоняюсь. До этого были залиты и Wolf и Champion Dexos1 gen2, с точно таким же пакетом присадок и такой же вязкостью, мотор работал тихо, сливалась такая же черная водичка, но посторонних шумов не было.

 

P.S. "Черная водичка" если что это норма для этого мотора, тк прямой впрыск и масло прилично разбавляется топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mo Simpson сказал:

и масло прилично разбавляется топливом.

Хм. Наличие зависимости топлива в масле и быстрого почернения - это вряд ли.

Но если топливо, тогда лучше 10W-30  на все лето,  от +10 и выше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чучундра сказал:

Хм. Наличие зависимости топлива в масле и быстрого почернения - это вряд ли.

Человек аперируя  термином -  "водичка" вообще  не понимая сути работы мотора. Но ему всё :D видней 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2021 в 10:25, Чучундра сказал:

Это нормальное масло, использовал его не в одном моторе и не раз, всегда адекватно отрабатывало свои 5-6 тыс.

Цена качество отличный показатель  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 2112 сказал:

Человек аперируя  термином -  "водичка" вообще  не понимая сути работы мотора. Но ему всё :D видней 

 

Ни чего страшного, бывает и кошка на собаку лает.))

Первый опыт не всегда бывает положительный.

Mo Simpson  Рекомендую вам почитать инфо о подделках, и с достаточной степенью ответственности подойти к приобретению.:nyam2:

Попробуйте  еще раз, сменив точку продаж,  например в Екзисте, цены сейчас достаточно гуманные,  большой вброс контрафакта не замечается, и хотя бы подушечкой пальца проведите по штрихкоду, прежде чем забирать. Заодно развеете все сомнения,  или наоборот .:scratch_one-s_head:

 

PS. Даже не знаю где вы берете эти самые подделки, мне  за всю жизнь попались из автотоваров только поршневые кольца,  и то это давно было.

 

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 06:35, Чучундра сказал:

Хм. Наличие зависимости топлива в масле и быстрого почернения - это вряд ли.

Но если топливо, тогда лучше 10W-30  на все лето,  от +10 и выше.  

Я не говорю про зависимость между топливом и черным маслом, если что) Эт вы сами провели её. 
Жидкое из-за топлива, чёрное из-за горячего мотора - логично же :)
 

Про 10-30, в чём смысл? Если на горячую будет точно такая же вязкость как и у 5-30. Совет такой себе.
 

Про подделку, не думаю что будут массово подделывать тару в 6л, покупал именно такую. Сейчас звук лязгающего "маховика" при трогание вернулся и на грузовом масле, но он стал более приглушенный, тем не менее, общий звуковой фон мотора мне больше нравится на более густой грузовой 5-30, нежели чем на ZIC.

 

2112 Может чего дельное напишите? Мне честное слово, уже надоело спорить и доказывать что-то незнакомому человеку в интернете)

Изменено пользователем Mo Simpson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mo Simpson сказал:

Про 10-30, в чём смысл? Если на горячую будет точно такая же вязкость как и у 5-30. Совет такой себе.

Смысл огромный, это  значительно более густая база,  

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mo Simpson сказал:

112 Может чего дельное напишите? Мне честное слово, уже надоело спорить и доказывать что-то незнакомому человеку в интернете)

Что Вам либо рассказывать приводить примеры и т.д.  по черноте определяете масло и т.д.  Вы же тут мега эксперт..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...