Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

авто 2006 года, пробег 165 000.

мотор N52b25 2.5 218 л.с

владею последние 35000 пробега , с сентября 2015.

Лью АИ-95 Газпромнефть.

 

Предыдущий владелец заливал Motul 5w30 eco Lite.

 

На данный момент расход масла составляет 1 литр на 1-1,5 тыс км. , я так понял что это конструктивная особенность данной серии моторов , его масложор . авто не дымит .

 

Последние 30 тыс пробега заливал  Shell helix ultra 5w40 , но учитывая довольно частые доливки масла по литру и что оно достаточно прилично подорожало,

( еще в декабре брал его по 1690 за 4 л, а сейчас от 2300 руб)  хотелось бы спросить у аудитории , чем можно заменить его на более дешевое , но чтобы при этом не потерять особо в качестве .

Мотор теплонагруженный.

Меняю масло не более 300 мото часов. ( примерно 6-7,5 тыс пробега ) , езда все время только Москва.

И какое масло по вязкости лучше для этих моторов ( производитель в мануале пишет LL-01.LL-04, 5w30.5w40)

или если остаться в этой ценовой категории , что для этого авто могут дать масла с ПАO и т.д. ( например Лукойл 0w40)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN или Lukoil Genesis Armortech 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что для этого авто могут дать масла с ПАO и т.д.

 

ничего в твоем случае.

 

лукойл тебя спасет по цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Лукойлу как относишься?

Пока ни как, сам не разу не использовал. только читал про него. Ценник на него приемлемый на многие виды масел. 

Но о нем думал не скрою, вопрос какой Амортек 5w40 или что то другое может 0w40, или все равно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни как, сам не разу не использовал. только читал про него. Ценник на него приемлемый на многие виды масел. 

Но о нем думал не скрою, вопрос какой Амортек 5w40 или что то другое может 0w40, или все равно ...

я не заметил разницы между армортреком и люксом, бери люкс, он дешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN или Lukoil Genesis Armortech 5W-40

Тоже в сторону второго смотрел, но если его, то какой интервал замены в мото часах , учитывая тепло нагруженность мотора?? 250 мото часов хватит для него??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в сторону второго смотрел, но если его, то какой интервал замены в мото часах , учитывая тепло нагруженность мотора?? 250 мото часов хватит для него??

в этом вопросе касаемо БМВ я не совсем компетентен, у себя меняю каждые 7000, но машина другая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не заметил разницы между армортреком и люксом, бери люкс, он дешевле

 

 

в этом вопросе касаемо БМВ я не совсем компетентен, у себя меняю каждые 7000, но машина другая

да ясно что другая, а присадки используешь какие нибудь сам в масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, ничего кроме масла не лью, правда промыл мотор промывочным маслом Лукойл после покупки перед заливкой этого бренда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Что то я не пойму, EXIT как то подозрительно дешево Лукойл Люкс продает по 4 л...

post-20326-0-85189100-1458802087_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил им ,, сказали опечатка в прайсе

Хотел спросить а оно у тебя не сильно угорает? так как полистал ветки разных форума, абсолютно разные вещи пишут про Лукойл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naliv, проблему жора в 1 литр на 1-1,5 тыс км. не решит никакое масло. Надо вскрывать мотор - вполне вероятно, что можно будет обойтись кольцами...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...