Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!
Вопрос может показаться банальным, но это только на первый взгляд. Скажу сразу, что поиском пользовался, но нашел очень много всего разного и, как мне кажется, не подходящего под мои условия. В связи с этим прощу помощи в правильном выборе:

Итак, имеем toyota mark 2 с только что установленным контрактным двигателем 2JZ-GE VVTi. Пробег около 100 тыс км.Мотор сейчас будет полностью обслуживаться (будут поменяны все прокладки, ремни, кольца, маслосъемные итд). Пока что в него залито Motul x-cess 8100 5w-40.
 

С вводными закончил, теперь про условия эксплуатации:

г. Санкт-Петербург, зимой стоит в гараже, выкатывается весной когда температура уже +15, летом обычно у нас 22-25, и соответственно до осени с +10. Пробег за это время маленький 2-3 тысячи км. Но поездки в 90% на короткие расстояния и с агрессивной ездой боком. Обороты двигателя находятся при этом в зоне 5 тыс.

Смена масла соответственно будет проводиться перед каждым сезоном. Катализаторов нет.

 

По доступности масел - думаю, что найти можно все.

 

По рекомендации производителя, на сколько я понял, нужно заливать 5w-30, но думаю что в моем случае это вряд ли применимо.

 

Ну и теперь вопрос - что выбрать?

 

Заранее спасибо тем кто, прочитал эту простыню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масла 5w-30 A3/B4 нормально работают в этом движке. Тот же Shell Helix HX8 Synthetic 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 зимой стоит в гараже, выкатывается весной когда температура уже +15, летом обычно у нас 22-25, и соответственно до осени с +10. Пробег за это время маленький 2-3 тысячи км. Но поездки в 90% на короткие расстояния и с агрессивной ездой боком. Обороты двигателя находятся при этом в зоне 5 тыс.

5W30 MB229.5 / MB229/51 лучшее, имхо, Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или 10W30, например Amsoil SS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
***Масла полуспорт***

Motul 300V 5W-40

Valvoline VR1 Racing 5W-50

Liqui Moly Molygen 5W-50

Millers Oils CFS 5W-40 NT

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 

Royal Purple HPS 5W-30

Redline 5W-30

Eurol Maxence RC 10W-60

Petronas Syntium Racer X1 10W-60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,  10W-60 / 5W-50 как то перебор для сток 2JZ-GE VVTI :nea:Можно вспомнить этот анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/8275-gtoil-gt1-sae-0w-40-na-toyota-chaser-1uz-fe-40-v8-posle-3-500-km/ но 0W точно не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы вообще туда 5W-30 A3/B4 лил, но у парня предубеждение что он адский дрифтер :) Значит надо советовать подороже получше. 

 

я тоже подумал убрать 

Eurol Maxence RC 10W-60

Petronas Syntium Racer X1 10W-60

из списка или оставить, решил оставить все таки это ПАО синтетика с Эстерами. 

 

По серьезному ничего на VVTi не будет от густых масел, полно же в их мануалах рекомендаций и 20W50... Работа движка будет не самая идеальная в плане экономии, мощностных характеристик, правильной работы клапана, но уж износа точно не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...