Перейти к публикации

OPEL INSIGNIA 2.0 CDTI Помощь в подборе масла, после удаления сажевого фильтра.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошу помощи в подборе масла, после удаления фильтра DPF.

Использовал GM Dexos2 5w30

Как вариант рассматроиваю: Mobil Super 3000 X1 5w40 diesel. Мб Вы что то посоветуете другое.

1. Opel Insignia 2.0 CDTI 2012 год, пробег 58000

2. двигатель A20DTH DPF - off, EGR - off, чип тюнинг до 200 л.с момент около 420

3. заправочный объем - 4.8 литра

4. г. Тюмень, до - 35

5. город 70%, трасса 30%

6. Менял раз в 10000 км

7. Сажевый и катализатор удален, ЕГР - заглушен, стоит чип

8. по мануалу GM Dexos2 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Ineo MC3 5w-40 или любое другое с допуском VW 505.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето любое 5w-30 у которого hths=>3.5  и щелочное около 10 (shell hx7 hx8 helix ultra)

В зиму нулевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ответов не шибко много(( А вот это масло подойдет: Mobil 1™ 0W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-30:

Aral hightronic G

Ravenol LSG/HLS

SHELL ECT C3

LM TOPtec 4600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-30:

Castrol edge titanium

0w-40:

Mobil esp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ответов не шибко много(( А вот это масло подойдет: Mobil 1™ 0W-40?

у меня тоже турбодизель Z20S И НА ФОРУМЕ ЭКСПЕРТ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО MOBIL1 0W40 кругло-годично с заменой через 5000 км самый лучший вариант из всех масел что есть. как то так. И у меня 6,2 литра объем +фильтра, а жаба душит но меняю покупаю. или вот такие рекомендует LM 0W-40.

Castrol EDGE FST SAE 0W-40, NGN Synergy 0W-40

Изменено пользователем александр23011980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже турбодизель Z20S И НА ФОРУМЕ ЭКСПЕРТ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО MOBIL1 0W40 кругло-годично с заменой через 5000 км самый лучший вариант из всех масел что есть. как то так. И у меня 6,2 литра объем +фильтра, а жаба душит но меняю покупаю. или вот такие рекомендует LM 0W-40.

Castrol EDGE FST SAE 0W-40, NGN Synergy 0W-40

Понял, спасибо. я почему к MOBIL прицепился, у меня выход просто есть на MOBIL, на всю линейку цена одинаковая. Ньюансы объяснять не буду)) Поэтому и хочу из MOBIL выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Был преобретен авто Опель инсигния б/у. На сколько мне известно обслуживался у официалов. Последние 1,5 года машина стояла. Масло в багажнике нашёл Shell Helix ultra AG 5w30. Стоит ли его менять или продолжить ездить на нем? И менять ли сразу или верить показателям бк, он показывает ресурс 60%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 1,5 года машина стояла

А вас не напрягло, что она стояла 1,5 года? Если б 1,5 месяца то ладно. А тут.

Менять однозначно.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Последние 1,5 года машина стояла. Масло в багажнике нашёл Shell Helix ultra AG 5w30. Стоит ли его менять или продолжить ездить на нем? И менять ли сразу или верить показателям бк, он показывает ресурс 60%...

лучше поменять - 1,5 года это слишком долго для масла в картере без использования - зиму масло точно перезимовало, обводнилось, свойства уже не те. использовать можно продолжать такое же, но изучить тему про то, как отличать подделки на шелл ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Не знаю имеет ли значение тип двигателя, но добавлю, что речь идёт о дизеле. Я так понимаю, что вместе со сменой масла сразу стоит поменять все фильтры, по аналогии с бензином. Дело в том, что первый дизель, все делаю с опаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК в фтопку вообще. Менять все фильтра однозначно. Замена масла 7-8 тк. ЕГР на дизелях опель сильно портит картину по пробегу масла на не очень качественном топливе. Сажи много кидает во впуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...