Перейти к публикации

На канистрах Лукойл стерт код, интересно почему?..


Рекомендованные сообщения

Забирал сегодня Лук люкс 5-40 сн, заказанный через интернет в крупном рыжем магазине на ул. Литовской в г. Курске. Ни разу там не был, нашел в нете лук по хорошей цене 835 руб. Оплатил прям на входе, вручили мне тутже канистру, а потом решил зайти. Канистру на кассе оставил. Магазин огромный, 2 этажный. Прошелся ну и на последок к маслам, они по пути к кассе и выходу. Ассортимент гигантский. Сходу ищу глазами мобил нолик и....знакомая подделка с древней наклейкой, датой производства январь 15, а на бенче Наантали сентябрь 14. Подделка показалась ужасной, цвет канистры явно не тот даже. Идем дальше, к Лукойлу. 4-х литровых синтетик нет, последнюю мне чтоли отдали. Беру 4 л 5-40 п/с. Сзади где белая цифровая лазерная маркировка отставлена только дата, остальное сцарапано. Не понятно. Беру литровые синтетики 5-40, их стояло 5 штук по 275 за литр. Сзади на всех(!) лазерная маркировка заглажена чем то горячим вместе с датой! Стою, думаю. Что за нафиг,зачем? Мимо проходил продавец, я ему показываю и спрашиваю, что это? Он недоуменно - не знаю. И с этого момента он не отходил от меня. Рассматриваю дальше. Крышки с несломанными кольцами, а свеху...рядрм с надписью лукой (не по центру!!!) явно видно заплавленный прокол!!! Грубо, кустарно, видно легко! На всех 5 канистрах! Матюкнулся и пошел на кассу рассматривать свою оплаченную. Косяков не обнаружил. Подумал и забрал. Буду нюхать, лизать, морозить и в тот магаз больше ни ногой.

Производство моей 17.05.15 как и прежняя. Пребываю в шоке. Что это было? Прокалывают значит стнтетику лука, сливают и заливают ее вместо дорого масла, а в лукойл что льют? При вкрытии же видно будет прокол на мембране, что за лажа....

Фотографировать не стал, манагер рядом явно нервничал. Фотик в смарте говно еще. Так что звиняйте. И при покупке смотрим все и в оба! Даже лукойл!

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дата видна именно на той, которую фоткал. Могу ошибаться, но в первый раз крутил несколько канистр и на некоторых и дата была смазана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим столкнулся еще по осени. Пришла промывка с затертыми данными.

Теперь говорю поставщикам , что для личного пользования.

Тогда не затирают. Если на продажу , то затирают на тех канистрах, которые пришли от поставщика из другого региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим столкнулся еще по осени. Пришла промывка с затертыми данными.

Теперь говорю поставщикам , что для личного пользования.

Тогда не затирают. Если на продажу , то затирают на тех канистрах, которые пришли от поставщика из другого региона.

А для чего затирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одном автомаге тоже все затертые стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может партия из краденых поэтому и затерли данные.А дату оставили, чтоб видели ,что свежего года.А сверху не прокол ,а просто отметка которую поставили на краденой партии до того как в магазин попала, чтоб быстро отличать ( например когда партии к отгрузке готовят), а в магазине уже данные затерли, чтоб не спалиться за сбыт краденного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял. Зачем еще метки ставить на крвшке, да и выглядит как прокол. Там углубление и как запаянное отверстие. Метку можно и по проще, краской точку поставит, а не тыкать горячим.

Да маркером перманентным черкануть....

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, зря Вы не купили канистру. тут траты то на 300 рублей, а сколько интересного может быть под крышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска или маркер это испорченный товарный вид, а так метка , вроде как дефект литья... Ответ загадки кроеться в том для чего оставлять дату производства,а затирать код. Дату оставили затем ,чтоб показать ,что товар свежий, а код затерли чтоб невозможно было отследить путь продукта.Это как у оружия когда спиливают номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а код затерли чтоб невозможно было отследить путь продукта

Наконец то кто-то понял.

Это для того, что бы не отследить поставщика, кому Лукойл оф. поставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то кто-то понял.

Это для того, что бы не отследить поставщика, кому Лукойл оф. поставляет.

это понятно, но в чем первопричина? повторное использование канистр? или воровство с производства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партия могла уйти прямо с завода если есть канал для воровства, в советское время было такое понятие как "несуны" а могла быть просто левая партия прошедшая мимо официального учета. Одно ясно просто так код никто затирать не будет, скорее затрут дату изготовления если подходит к концу гарантированный срок хранения.Есть повод обратиться автору в надзорные органы налицо признаки правонарушения.

Изменено пользователем arwys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего существует территориальное деление между разными дилерами, объем надо делать всем, пусть за счет другого региона))) вообщем - дети лейтенанта Шмидта)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, чисто теоретически, мешает купить самый дешевый Лук и поменять наклейки с самым дорогим?

А кода стереть, что бы отсыла к реальности не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, чисто теоретически, мешает купить самый дешевый Лук и поменять наклейки с самым дорогим?

А кода стереть, что бы отсыла к реальности не было...

Наклейки вплавлены, целиком не оторвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, зря Вы не купили канистру. тут траты то на 300 рублей, а сколько интересного может быть под крышкой.

Что же интересного? Анализ покажет? Нет уж. Судя по наличию левака других производителей, мало вероятно, что это просто метка и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...