Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый, хотел спросить авторитетного мнения уважаемых гуру. Под конец мото сезона  сменил масло в двигателе 

Valvoline 4т SAE 10W-40 Syn Power

проехал на нём порядка 3т.км. (может чуть меньше)  80% трасса и 20% город, поставил технику на зимовку (кирпичный бокс не отапливаемый)  Нужно ли менять масло после 6 месяцев на таком пробеге или же всё таки масло пригодно к эксплуатации в двигателе?

За ранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно пригодно. Вязкость уже просела до минимума, дальше проседать не будет. А по щелочному моты мало убивают масло, катай до 10000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пригодно. Вязкость уже просела до минимума, дальше проседать не будет. А по щелочному моты мало убивают масло, катай до 10000 км.

Благодарю, а вязкость (в моём случае) не сильно критичный показатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline 4т SAE 10W-40 Syn Power масло хорошее, вязкость в вашем случае (мото) сильно критичный показатель, ни о каких 10000 км. и речи быть не может, кажется

skorp777 пошутил :acute:. О  каком моте идет речь? По хорошему масло сменить надо было осенью при консервации мота на зиму.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видемо я шутку -юмор не "отдуплил"  принял за чистую монету ))) Мотоцикл Honda ST1100 Pan Evropean.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Honda NX 650 Dominator, меняю масло максимум на 2000 км., воздушное охлаждение и т.д. накладывает свой отпечаток, но на вашем я бы более 3000-4000 не катал до замены масла, тем более Valvoline 4т SAE 10W-40 SynPower не очень дорогое масло. В этом году хочу попробовать залить моноградное SAE - 30 очень интересно в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видемо я шутку -юмор не "отдуплил"  принял за чистую монету ))) Мотоцикл Honda ST1100 Pan Evropean.

Хороший мотоцикл и к маслу не требовательный...:)

В Штатах на таком некоторые по 8 тысяч миль ездят на масле, есть анализы отработок:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21950-maslo-dlya-mototcikla-vyazkost/?p=569323

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...