Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Масло загадка 0W-30 свежее - погадай на короля! Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
ЭГС-6

Менять масло или нет?

Рекомендуемые сообщения

День добрый, хотел спросить авторитетного мнения уважаемых гуру. Под конец мото сезона  сменил масло в двигателе 

Valvoline 4т SAE 10W-40 Syn Power

проехал на нём порядка 3т.км. (может чуть меньше)  80% трасса и 20% город, поставил технику на зимовку (кирпичный бокс не отапливаемый)  Нужно ли менять масло после 6 месяцев на таком пробеге или же всё таки масло пригодно к эксплуатации в двигателе?

За ранее благодарен.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Конечно пригодно. Вязкость уже просела до минимума, дальше проседать не будет. А по щелочному моты мало убивают масло, катай до 10000 км.

Поделиться сообщением

Конечно пригодно. Вязкость уже просела до минимума, дальше проседать не будет. А по щелочному моты мало убивают масло, катай до 10000 км.

Благодарю, а вязкость (в моём случае) не сильно критичный показатель?

Поделиться сообщением

Valvoline 4т SAE 10W-40 Syn Power масло хорошее, вязкость в вашем случае (мото) сильно критичный показатель, ни о каких 10000 км. и речи быть не может, кажется

skorp777 пошутил :acute:. О  каком моте идет речь? По хорошему масло сменить надо было осенью при консервации мота на зиму.

Поделиться сообщением

Видемо я шутку -юмор не "отдуплил"  принял за чистую монету ))) Мотоцикл Honda ST1100 Pan Evropean.

Поделиться сообщением

У меня Honda NX 650 Dominator, меняю масло максимум на 2000 км., воздушное охлаждение и т.д. накладывает свой отпечаток, но на вашем я бы более 3000-4000 не катал до замены масла, тем более Valvoline 4т SAE 10W-40 SynPower не очень дорогое масло. В этом году хочу попробовать залить моноградное SAE - 30 очень интересно в сравнении.

Поделиться сообщением

Видемо я шутку -юмор не "отдуплил"  принял за чистую монету ))) Мотоцикл Honda ST1100 Pan Evropean.

Хороший мотоцикл и к маслу не требовательный...:)

В Штатах на таком некоторые по 8 тысяч миль ездят на масле, есть анализы отработок:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21950-maslo-dlya-mototcikla-vyazkost/?p=569323

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу