Перейти к публикации

ЭГС-6

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЭГС-6

  1. Хайфлошку решил поставить вместо штатной сетки из благих побуждений, да вроде 143 элемент для серовки в каталогах прописан, конечно он даст большее сопротивление, но о том,что это каким либо образом скажется на ресурсе двигателя мысли не возникало.
  2. Интервал буду выдерживать 1000-1500км. Сменой "сетки" на "бумагу" я собственно и не пытаюсь ресурс масла продлить:) А 50 мото часов, это в километровом эквиваленте сколько? я конечно понимаю, что можно "рогом" в пень упереться и крутить мотор, а одометр на месте ))) Но думаю к таким прохватам я пока не готов)))
  3. Благодарю. Да, в оригинале фильтрующий элемент идёт в виде сетки, но я буду использовать фильтра HF143, основным критерием по выбору является то, что двигатель воздушник (даже не воздушно-маслянный) вот и пытаюсь подобрать продукт, чтоб под кольцами оно в гуталин не превращалось.
  4. Всех приветствую, задался вопросом в грамотном подборе масла для Yamaha XT225 Serow. Режимы эксплуатации предпологаются следующии: 50%город, 50% грунтовки, буераки,госогоры. Жёсткого off road в кроссовом режиме не будет (техника изначально не для этих задач) С вязкостью определился 10w40 (но может знающие люди здесь тоже поправят) А так рассматриваю варианты: Total HI-PERF 4T SPORT 10W-40 и Valvoline SynPower 4T 10W-40. Первый вариант на синтетической основе (видемо гидрокряк) второй заявлен как full sintetik. Подскажите, насколько правильный выбор по вязкости и что предпочтительней для данно
  5. Видемо я шутку -юмор не "отдуплил" принял за чистую монету ))) Мотоцикл Honda ST1100 Pan Evropean.
  6. Благодарю, а вязкость (в моём случае) не сильно критичный показатель?
  7. День добрый, хотел спросить авторитетного мнения уважаемых гуру. Под конец мото сезона сменил масло в двигателе Valvoline 4т SAE 10W-40 Syn Powerпроехал на нём порядка 3т.км. (может чуть меньше) 80% трасса и 20% город, поставил технику на зимовку (кирпичный бокс не отапливаемый) Нужно ли менять масло после 6 месяцев на таком пробеге или же всё таки масло пригодно к эксплуатации в двигателе? За ранее благодарен.
  8. ЭГС-6

    Statoil с разной наклейкой

    Благодарствую.
  9. ЭГС-6

    Statoil с разной наклейкой

    На преобретённых мною канистрах наклейки, даты розлива, производитель, и т.п. одинаковы, по поводу не раскрученности брэнда соглашусь, у нас в России это масло мало знают, в Швеции, Норвегии это масло всречал на каждом шагу, а по поводу Тверской фасовки не слышал, в Твери только фасуют?
  10. Приветствую всех форумчан, перейду к сути вопроса, через Экзист было куплено 4 литровых фасовки Statoil RacingWay MC 10W-40 и вот на что обратил внимание, наклейка на "фасадной" стороне канистры в нижнем левом углу имеет не большую надпись statoil белыми буквами на чёрном фоне наклейки, а на всех увиденных мною фотографиях эта самая надпись statoil выполнена на небольшом синем фоне. Вроде бы не существенное отличие,но у меня есь сомнение в подлинности продукта, потому как наклеек с белым шрифтом на чёрном фоне я не встречал, везде эта надпись выполнена на маленьком синем фоне. Может изменён д

×
×
  • Создать...