Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Авто Kia Sorento XM/FL, дизель, без DPF, 2014г. Дилерская.

г. Москва.

80% - город, 20% - трасса.

масла входит при заливке - 6.7 л.

 

Разъясните пожалуйста: хочу использовать масло Hyundai спецификации B4 для авто, спросил у официального представителя XTEER здесь на форуме oil-club'а:

 

>>подскажите, интересует масло, которое производят сейчас, аналог Hyundai/Kia Premuim LS DIESEL 5W-30 API CH-4 / ACEA B3,B4 (я так понял его уже нет в производстве). Нужно для авто без DPF по спецификации B4.

 

На что получил ответ:

 

>>В замен можем предложить Вам XTeer Diesel Ultra 5W30. Данное масло Вам отлично подойдет. 

 

Так вот спецификация у предложенного масла:

API SN/CF, ACEA C3-10, A3/B3-08, A3/B4-04, MB 229.32/229.51, BMW LL-04, Renault RN0700, GM Dexos-2

 

Данное масло содержит допуск и b4 и c3.

Но сомнение есть, что движке все таки рекомендовано b4 (по сервис-книжке: без DPF - B4, для авто с DPF - C3). Почитал здесь так же, что C3 - для наших дорог слабоватое, и если нет особой нужды (DPF), то лучше лить чистое B4? Это верно?

 

Интервалы замены думаю делать до 7500 км, заправляться на нормальных заправках (Москва (Лук, ГазПромНефть)), но так же бывают дальняки, где может попасться не хорошее топливо.

 

Почему масла Hyuday? - Оригинал, интересная цена (~2300р за 6 литров), думаю низкая вероятность попасть на подделку.

 

Может кто подскажет альтернативу? Буду благодарен.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...