Перейти к публикации

Жду советов по маслу в 1,4 TSI CAXA


Рекомендованные сообщения

Сильно не материтесь, поиском пользоваться умею, но тем не менее. Жду помощи в подборе масла в мой мотор.

1) Авто Гольф 6 1,4 TSI CAXA 122 лс
2) Двигатель соответственно бензин
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.6 литра масла)
4) Место обитания автомобиля - Екатеринбург - Ижевск (морозы до -35)
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%. Периодически присутствуют горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла через 7,5 тыс км
7)  Катализатор требующий Евро-5 - да.
8) доступно к покупке массовые бренды - мобил, шелл, и т.д.

 

В общем, сейчас плещется Мобил 1 0-40. Часто вижу рекомендации по Мобил 1 ЕСП 5-30. Не шило на мыло? ценник примерно один и тот же. в общем, специалисты, вэлком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nick, 504 допуск не лил, и лит не буду,

1 - не уверен за наш бензин

2 летом поеду на юг - за бензин по стране уверен еще меньше.

не проводил опыты по смотрению за уровнем масла - типа на холодную бенз в TSI моторе появляется... - не думаю, что у всех.... (если подумаю - страшно становится)- тем более на 504 допуск не пойду) 

в рассматриваемом мной NGNprifi вязкость при 100грд не самая... уж и низкая из трицадчиков.. потому переход с сороковки не будет выглядеть таким устрашающим(для меня) 

учитывая сколько я трясся до выбора именно масла равенол VST и сколько нервов было потрачено... ваш совет оставаться на нем - выглядит вполне оправданным...но пути отступления на лето все равно рассмотрю. - может жесткую откатаю на раве, и 2 смены по 5тык в межсезонье с летом на другом масле (тот же NGN) 

Я ничего не понял) О каком конкретно масле НЖН вы говорите? просто надежней не менять даже брэнд, что бы там не писали. Мир химиии настолько разнообразен, и составы масла усложняются. Только 504е имеют высокие требования по совместивости, в 502/505 совместимость проверяется в меньшем объеме. Масло - сложная штука.

 

Я буду переходить на М1 с промывкой 100% объма нового масла, т.е. 3 литра в расход.

 

а насчет плохого бензина, там сера. Просто надо топливнуюмыть добротной проверенной присадкой перед заменой масла. Масло - полнозольник более крепкий.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто надежней не менять даже брэнд, что бы там не писали. Мир химиии настолько разнообразен, и составы масла усложняются.
я просто процитирую торкона

"

в том и дело что блендером может быть сарай на задворках - имея производственную площадь, установку блендинга и все оборудование - покупает рецептуру инфинеум, покупает базовое масло, покупает полимерный загуститель, покупает пурпоинт депрессант если он уже не в составе. Все! Открывает инструкцию к присадкам, там рецептура вида

 

Если нужно получить 5W-40 вида ACEA A3/B4

Пакет присадок инфинеум P6xxx в готовом разбавленном виде 12%

VHVI - 6 - 50%

VHVI - 4 - 20%

Полимерный загуститель - 10%

пупоинт депрессант 0.3% 

(я примерно рецептуру не высчитывал что получится - так накидал)

 

Вот это все блендер смешал и пишет "Новые технологии от Motul - молекулы прилипают к деталям двигателя (алкилированные нафталины в составе присадок). Сверхсовершенные технологии укрепляющие сальники и прокладки (алкилированные нафталины). Исключительные моющие свойства (салицилат кальция в составе), масло без полимерного загустителя (по рецептуре Infineum сказал пихать mPAO его и пихнули) , совершенные условия холодного запуска (VHVI или PAO по рецептуре), последние технологии в снижении трения и износа (органический молибден - димер уже в присадках - блендер никогда его не видел вообще)". 

 

Съездят на семинар Infineum и маркетологи пишут описания, передают слова что услышали от Infineum. Масло в современном мире мешать может любой Cupper или Тотек - хорошо раскручивая маркетингом на автофорумах и городских плакатах. Хомячки главное что бы слушали и гипнотизировались... :) У многих нет лаборатории своей, поэтому масла делаются в слепую по рецептуре, запечатываются в канистры и отправляются на продажу. Их никто не проверял на выходе..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скайлендера

"

Инфениум, лубризол, афтон производит готовые пакеты (шаблоны-модули), остается все эти «шаблоны» смешать в готовую конструкцию.
Сейчас весь мир так живет. Зачем «изобретать велосипед», когда уже есть готовые решения, время-деньги как говорится.

Нет, ну отличаются конечно в пределах небольших процентов, но особо смысла нет ничего менять, разве для поддержания минимальной дозы творческого потенциала, чтобы совсем не скатится в пропасть шаблонного мышления."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто процитирую торкона

"

в том и дело что блендером может быть сарай на задворках - имея производственную площадь, установку блендинга и все оборудование - покупает рецептуру инфинеум, покупает базовое масло, покупает полимерный загуститель, покупает пурпоинт депрессант если он уже не в составе. Все! Открывает инструкцию к присадкам, там рецептура вида

Спасибо у меня есть профессия и головняк, связанный с этим. И полно конкурентов, кооторые появляются, как грибы, и меня это не беспокоит. Есть общедоступная "песочница" там все барахтаются, но высший пилотаж - в деталях. И те, кто туда добирается (в любой индустрии) они зачастую сотрудничают, чем конкурируют. А песок в песочницу ими же подается. Как-то так.

 

Поэтому я и остановился на М1 ЕСП 0в-40, потому что этот продукт намного более зрелый по умолчанию, только за счет потенциала производителя. Также линейка Валволайн Синпаер МСТ и Кострол едж. Все. Все остальное - барахтание в песочнице. Что ни выбери, так может и лучше самому бодяжить? Конечно лучше!

 

Но если есть чем по жизни заниматься, правильней купить у тройки, что понравилось и не морочить себе голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скайлендера

"

Инфениум, лубризол, афтон производит готовые пакеты (шаблоны-модули), остается все эти «шаблоны» смешать в готовую конструкцию.

Сейчас весь мир так живет. Зачем «изобретать велосипед», когда уже есть готовые решения, время-деньги как говорится.

 

Нет, ну отличаются конечно в пределах небольших процентов, но особо смысла нет ничего менять, разве для поддержания минимальной дозы творческого потенциала, чтобы совсем не скатится в пропасть шаблонного мышления."

ну с таким подходом на тазах можно ездить и там отличаются в каких-то процентах, тоже жовезут из п А в п Б. Также и с маслами, самопал тоже отработает, но нюансы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, я о NGN profi 5W30

Жидкое оно на лето, на зиму нормально вроде. Допуски старинные. Стремное короче

 

А вот Дамант или Эмералд - лучше! Синерджи и то получше выглядит. Но как-то допуски древние совсем. Может если часто менять, то и ничего будет. 

 

Я бы такое не брал, лучше Лукой полартек 0в40, если выбирать из того что мне изветсно. Но я не знаю российский ассртимент досконально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, ну отличаются конечно в пределах небольших процентов, но особо смысла нет ничего менять, разве для поддержания минимальной дозы творческого потенциала, чтобы совсем не скатится в пропасть шаблонного мышления."

Еще есть присадки в масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с таким подходом на тазах можно ездить и там отличаются в каких-то процентах, тоже жовезут из п А в п Б. Также и с маслами, самопал тоже отработает, но нюансы будут.

Вы сейчас рассуждаете как Уэф из Кин-Дза-Дза с планеты Плюг: «общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет смысла».

А я вам скажу, если человечество стремится к совершенству, то не должно зацикливаться и привязываться к таким банальным вещам как автомобили и иже с ними.

Просто сейчас основная доктрина общества - «делать деньги из воздуха», не ли пора подумать о настоящих и полезных делах.

http://megalyrics.ru/lyric/iurii-antonov/zavtra.htm

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,у NGN по первому взгляду... 502-го вместе с 229.5 нет..., а 504 -й как я уже говорил - не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,у NGN по первому взгляду... 502-го вместе с 229.5 нет..., а 504 -й как я уже говорил - не хочется.

но он объективно лучше, профи там рядом не лежало! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жидкое оно на лето
как вы это определили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы это определили?

Техпаспорт посмотрите, 11.37 при 100С. Это HTHS меньше 3.5 наверняка. Тмп впышки 211С поджирать мало может, NOACK 10.8 тоже поджирать больше будет. Противоизносный пакет слабоват в сравнении с требуемым. Если уж сильно хочется, можно МоS2 от  ликви моли добавить хотя бы)

 

но главное жидковато оно может оказаться для САХА. Зимой еще куда ни шло. И то с присадкой. Скажем если я панировал бы продавать авто через год, то можно и это масло. Но эт тоже не полюдски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это HTHS меньше 3.5 наверняка.

а ничего, что у него VW 502.00/505.00 и соответственно HTHS минимум 3.5?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего, что у него VW 502.00/505.00 и соответственно HTHS минимум 3.5?

кстати да! Но все равно, масло  прстенькое конечно, как-бы минимальный джент. набор. Не думаю, что навредит. Там проивоизносные может усилить присадкой молибдена. Потому что износ может усилиться на нем. 504 хоть и тридцатка, но там противоизносный пакет отличный, а тут пустовато масло. ну так мне видится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...