Перейти к публикации

Определение подделки GM 5W-30 Dexos 2 по канистре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@apex75,

А Wolf и Лукойл сейчас являются официальными поставщиками масла у нас.

post-18825-0-20841200-1455300796_thumb.jpgpost-18825-0-60772700-1455300796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Этой темы бы не возникло, если бы я не нарвался на подделку масла Dexos2 от GM.

Заказал масло в интернете, в одном из магазинов запчастей, заказывал 2 канистры, на 2 и на 5 литров. В результате 2-х литровая пришла оригинал, а 5-ти литровая была фальсификатом. Сдал фальсификат и пошел по местным магазинам, в результате нашел оригинал, по цене чуть дороже, чем в интернет магазине.

 

Данное описание применимо к 5-ти литровым канистрам масла, с маркировкой Made in EU.

Возможно, что GM использует канистры разных производителей и от партии к партии они могут отличаться (маркировка на дне канистры и прочие незначительные изменения), поэтому в первую очередь следует обращать внимание на голограмму, качество печати этикеток, качество изготовления канисты и книжки. Кому попадется масло с признаками оригинального в другом типе канистры (маркировка на дне канистры и почее), просьба отписаться в теме с приложением фотографий канистры, чтобы составить статистику. Также возможно, что фальсификат может литься в канистры отличающихся от той, что описана в данном сообщении.

 

Итак начнем.

 

Слева оригинал (1950руб.), справа фальсификат (1870 руб.).

attachicon.gif1 оригинал.jpgattachicon.gif1 подделка.jpg

1. На оригинале в этом месте имеется небольшая выпуклость в виде треугольника с закругленными углами (на фото плохо видно, лучше видно на фото с обратной стороны), на фальсификате канистра в этом месте ровная.

2. На оригинале голограмма, а на фальсификате просто серебристая наклейка с принтом GM и прочими мелкими буквами.

3. Разные номера (хотя не знаю, может и у оригинала они не постоянны).

4. На оригинале API SN/CF - на сколько я понял, индекс SN на GM Dexos2 появился с начала 2015 года, а на фальсификате указан API SM/CF, который уже не выпускается. На обоих канистрах дата производства август 2015г.

 

Дополнение. В соседней ветке выложена фотография канистры с поддельной голограммой, с индексом API SN/CF, то есть таким же как и у оригинала: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2781-poddelki-motornyh-masel-obschaya/page-126?do=findComment&comment=565508 Так же на этом фото совпадают номера, которые отмечены цифрой 3 на приложенном выше фото.

 

Слева оригинал, справа фальсификат.

attachicon.gif2 оригинал.jpgattachicon.gif2 подделка.jpg

Обратите внимание на общее качество печати, у фальсификата контуры рисунков и текста не четкие, в отличии от оригинала. Немного другая цветность, фальсификат более бледный. Разные Индексы API.

 

Слева оригинал, справа фальсификат.

Голограмма.

attachicon.gif3 оригинал.jpgattachicon.gif3 подделка.jpg

attachicon.gif4 оригинал.jpgattachicon.gif4 подделка.jpg

attachicon.gif5 оригинал.jpgattachicon.gif5 подделка.jpg

Как видно, на фальсификате вместо голограммы, наклеена серебристая "обманка", которая никак не изменяется при смене углов обзора. Обратите внимание на качество печати этикетки вокруг голограммы, на оригинале цвет равномерный, "зерна" печати практически не видно.

Кто-нибудь сравнивал наше масло GM 5W30 российского производства с европейским? Вчера поменял масло, всегда брал в Экзист масло made in EU, в этот раз надпись сделано в России. Канистры почти одинаковые, голограммы одинаковые, в общем, вроде как, не левак. Решил сравнить, благо прошлая канистра с остатком масла EU осталась. Так вот, масло разное 1. по запаху: EU имеет выраженный специфический запах, RU более нейтральное. 2. по цвету: EU чуть более желтое, RU более нейтральное. Хотел сбадяжить всё в одну канистру, да теперь думаю что не стоит. В общем масло по виду и по запаху разное, такие дела.
На фото видно отличие по допускам. EU произведено в конце 2014, RU произведено в мае 2015. Различие канистр в форме ручек и у крышки. 

post-18968-0-05770000-1455315624_thumb.jpg

post-18968-0-18438400-1455315668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не нужно писать непроверенных данных с потолка. Напоминает Укро СМИ, право.

 

Хороший у меня потолок наверное. Два месяца тому назад купил новую машину GM Holden открыл капот, а в ней аккумулятор ACDelco. Через месяц заехал к ОД, а у них масло ACDelco 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Krot, хватит сравнивать Российский и Австралийский рынки. То что есть у нас того нет у вас и наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krot, хватит сравнивать Российский и Австралийский рынки. То что есть у нас того нет у вас и наоборот.

 

Я конечно прошу прощения, но сравнивать нужно и обязательно сравнивать. Только так можно вычислить проблему.

С этим непонятным маслом GM Dexos-2 проблемы у очень большого числа российских пользователей. а я вам всем пытаюсь объяснить что с допуском Dexos-2 в других странах проблем нет.

Говорю открытым текстом: Может стоит попробовать масло другой компании??? Не нужно гнаться за дешевизной, это допуск не может стоить дёшево!!!

Кстати вот посмотрите с какими классификациями должен быть Dexos-2. Компания ACDelco с самого первого дня выхода этого допуска выпускает только такое масло.

ACDelco

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно прошу прощения, но сравнивать нужно и обязательно сравнивать. Только так можно вычислить проблему.

С этим непонятным маслом GM Dexos-2 проблемы у очень большого числа российских пользователей. а я вам всем пытаюсь объяснить что с допуском Dexos-2 в других странах проблем нет.

Говорю открытым текстом: Может стоит попробовать масло другой компании??? Не нужно гнаться за дешевизной, это допуск не может стоить дёшево!!!

Кстати вот посмотрите с какими классификациями должен быть Dexos-2. Компания ACDelco с самого первого дня выхода этого допуска выпускает только такое масло.

ACDelco

Нет сейчас никаких проблем с этим маслом, если не покупать подделку. Была проблема, пару лет назад, с загустением, но я так и не понял, масло тому виной или бензин. Такое ощущение, что большинство пишуших о проблемах с этим маслом, просто нарываются на подделку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у меня потолок наверное. Два месяца тому назад купил новую машину GM Holden открыл капот, а в ней аккумулятор ACDelco. Через месяц заехал к ОД, а у них масло ACDelco 

Процитируйте , где я указал о ликвидации компании AC Delco. Вывели из GM, продав акции и уничтожили компанию - не находите, что несколько разный оттенок несут ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно прошу прощения, но сравнивать нужно и обязательно сравнивать. Только так можно вычислить проблему.

С этим непонятным маслом GM Dexos-2 проблемы у очень большого числа российских пользователей. а я вам всем пытаюсь объяснить что с допуском Dexos-2 в других странах проблем нет.

Говорю открытым текстом: Может стоит попробовать масло другой компании??? Не нужно гнаться за дешевизной, это допуск не может стоить дёшево!!!

Кстати вот посмотрите с какими классификациями должен быть Dexos-2. Компания ACDelco с самого первого дня выхода этого допуска выпускает только такое масло.

ACDelco

ДА НЕТ С НИМ ПРОБЛЕМ, НЕТУ ! Проблемы у дебилов, кто на моторе 1,4 едет внатяг 40 км/ч в гроде на 5 передаче и меняет, как говорит дилер - раз в 15. А у меня пара миллионов км за 4 года на этом масле в десятке разных авто, от ВАЗ до БМВ, и НИ ОДНОЙ ПРЕТЕНЗИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас никаких проблем с этим маслом, если не покупать подделку. Была проблема, пару лет назад, с загустением, но я так и не понял, масло тому виной или бензин. Такое ощущение, что большинство пишуших о проблемах с этим маслом, просто нарываются на подделку.

Это был брак от Тоталь, причём мёрзла партия бочковая. К канистрам вопрос не было. Бензин уничтожает мотор, там уже ничем не помочь. Чем прекрасно масло GM - его не желают  подделывать. Выгоднее забодяжить Мобил/Тоёту/Ниссан, чем Опель. Оно в розницу стоит копейки, чего не сказать об остальных марках.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем прекрасно масло GM - его не желают подделывать. Выгоднее забодяжить Мобил/Тоёту/Ниссан, чем Опель. Оно в розницу стоит копейки, чего не сказать об остальных марках.

Как это не желают? О чем тогда эта тема? Подделок, как я понял много, если заказав масло, получил подделку. Предполагаю, что мне попался фальсификат с "накрытого" в конце прошлого года "заводика", жалко фотографии канистры GM нет на этих снимках, а только силуэт размазанный. Кто знает, сколько таких "заводиков" еще по стране.

Изменено пользователем mixoel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не желают? О чем тогда эта тема? Подделок, как я понял много, если заказав масло, получил подделку. Предполагаю, что мне попался фальсификат с "накрытого" в конце прошлого года "заводика", жалко фотографии канистры GM нет на этих снимках, а только силуэт размазанный. Кто знает, сколько таких "заводиков" еще по стране.

Я не исключаю единичных случаев. Просто оно в продаже стоит дешевле 4 литров синтетики от Лука. И смысл ? Все равно в подделке внутри плещется 10-40 от Лука, так Мобил подороже заметно будет. Экономическая целесообразность предприятия ?  Украсть Москвич 412 и Майбах 62-й  - сядешь одинаково. У моих поставщиков всё нормально с этим. Можно позвонить да попросить на склад прогуляться. Одно НО - Лукойльный GM по цене как и Вольф, только идёт оно в пень с такой ценой. Вот тут невозможно понять, что заказываешь, номер у них один. Спасает одно - наипаскуднейшее качество этикетки на луковом масле - она вся скомкана и края отклеиваются, потому ка кнапечатана на какой-то плёнке, которая не желает к канистре приклеиваться. Тут же пишу письмо по дефекту товарного вида и возвращаю масло назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не исключаю единичных случаев. Просто оно в продаже стоит дешевле 4 литров синтетики от Лука. И смысл ? Все равно в подделке внутри плещется 10-40 от Лука, так Мобил подороже заметно будет. Экономическая целесообразность предприятия ?  Украсть Москвич 412 и Майбах 62-й  - сядешь одинаково. У моих поставщиков всё нормально с этим. Можно позвонить да попросить на склад прогуляться. Одно НО - Лукойльный GM по цене как и Вольф, только идёт оно в пень с такой ценой. Вот тут невозможно понять, что заказываешь, номер у них один. Спасает одно - наипаскуднейшее качество этикетки на луковом масле - она вся скомкана и края отклеиваются, потому ка кнапечатана на какой-то плёнке, которая не желает к канистре приклеиваться. Тут же пишу письмо по дефекту товарного вида и возвращаю масло назад. 

Я тоже в "восторге" от цены GM от Лукойла, цена почти в ровень с европейским маслом идет, что при нынешнем курсе вообще не логично, а нефть стоит "копейки". Наши везде урвать хотят, но о качестве думают не в первую очередь. Когда сдавал фальсификат в магазин, говорят возими у нас с витрины GM, а там только Лукойловского производства, неее, говорю, не доверяю я, они говорят - за то не подделка. Не стал брать, боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в "восторге" от цены GM от Лукойла, цена почти в ровень с европейским маслом идет, что при нынешнем курсе вообще не логично, а нефть стоит "копейки". Наши везде урвать хотят, но о качестве думают не в первую очередь. Когда сдавал фальсификат в магазин, говорят возими у нас с витрины GM, а там только Лукойловского производства, неее, говорю, не доверяю я, они говорят - за то не подделка. Не стал брать, боюсь...

Я не исключаю, что оно распрекрасное, даже лучше Узавтоойла. Но вот платить за него цену Вольфа не готов. И не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда брал в Экзисте масло made in EU, в этот раз надпись сделано в России. Канистры почти одинаковые, голограммы одинаковые, в общем, вроде как, не левак. Решил сравнить, благо прошлая канистра с остатком масла EU осталась. Так вот, масло разное 1. по запаху: EU имеет выраженный специфический запах, RU более нейтральное. 2. по цвету: EU чуть более желтое, RU более нейтральное. Хотел сбадяжить всё в одну канистру, да теперь думаю что не стоит. В общем масло по виду и по запаху разное, такие дела.

На фото видно отличие по допускам. EU произведено в конце 2014, RU произведено в мае 2015. Различие канистр в форме ручек и у крышки. Кто что думает, можно это масло смешивать? Или получается это разное масло? Слева EU, справа RU.

post-18968-0-57836100-1455398142_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitry_try
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...