Перейти к публикации

Масло в Большой воздушный V-Twin (выбор мотомасла)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Перед сезоном решил озадачиться выбором масла в двиг своего Suzuki VS1400 Intruder.

В похожих темах людям рекомендовали заливать по мануалу 10W-40.

У меня в мануале тоже написано использовать вязкость по SAE 10W-40 и по API "only SE or SF" , а если такого нет то можно использовать масла от 10W-30 до 20W-50.

Собственно нюанс в том что мот воздушно-масляного охлаждения и езда в основном по московским пробкам.

 

Прошлым летом залил Motul 5100 10W-50. Масло оказалось на редкость плохим, уже через тысячу невозможно было включить вторую стоя на месте, нейтраль вообще не включалась. Масло брал в проверенном месте, в магазине масел на Шереметьевской. Так как я уверен что масло не поддельное, сделаю вывод что условия эксплуатации для него оказались слишком экстремальными.

 

Думаю попробовать что нибудь из автомасел, так как на мотомасла цены просто заоблачные стали.

Что посоветуете из автомобильных? Или мотоциклетных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я заказал Total hi perf 20W50 4T Special - минералочка. Посмотрим как он будет в Vl800.

 

Только в описании не понятно, что значит "плавная езда" :

Длительное сохранение свойств при плавной езде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал Total hi perf 20W50 4T Special - минералочка. Посмотрим как он будет в Vl800.

 

Только в описании не понятно, что значит "плавная езда" :

Длительное сохранение свойств при плавной езде

значит на долняки плавное открытие закрытие, в московских пробках нет плавной езды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на долняки плавное открытие закрытие, в московских пробках нет плавной езды.

А может это относится к спортам? А на круизере - ок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это относится к спортам? А на круизере - ок?

Это относится ко всем, кто то и на спортах спокойно ездит, а кто то на круизерах отжигает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total hi perf 20W50 4T Special​ - что то мне не очень понравилось..... Жду замену на HDEO Petrocanada....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Кто нибудь лил в V-twin масло Gazpromneft Moto 4T 20W-50??? На мотюле 10 W -50 в жару тарабанят клапана, поэтому решил перейти на минераку. Мот драга 1100. 

Изменено пользователем AndreANDSergeevic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарабанят не обязательно от типа масла. Просто залей другого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 12:01, AndreANDSergeevic сказал:

Доброго времени суток! Кто нибудь лил в V-twin масло Gazpromneft Moto 4T 20W-50??? На мотюле 10 W -50 в жару тарабанят клапана, поэтому решил перейти на минераку. Мот драга 1100. 

Лью Газпромнефть Мото 4Т 20w50 в Сузуки Драг Стар 1100, проехал за лето 5000 км. Ничего плохого не могу сказать за масло т.к драгу купил с аукциона б/п и другое масла ещё не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...