Перейти к публикации

Чем покрасить "конусы" под пневмоподушками ?


Рекомендованные сообщения

Какой краской и КАК лучше покрасить конусы под пневмоподушками на 120 ом Прадо ? Что бы высохла побыстрее и была надежной?

Я весной зачистил конусы,покрасил краской по ржавчине,ночь выдержал.....вроде аккуратно так получилось,осенью менял резину,заглянул,она вся слезла напрочь ))))
Марку краски желательно в студию из личного опыта.

Конусы на фото....

В местах где образуется ржавчина,подушка начинает протираться со временем.

Фоты кликабельны.

post-5298-0-07052500-1453760796_thumb.jpg

post-5298-0-19250700-1453760810_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скоро буду красить конусы.....есть еще мысли у кого по поводу чем покрасить ?

А если их не красить? а зачистить и оцинковать гальваническим методом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если их не красить? а зачистить и оцинковать гальваническим методом?

Конусы идут вместе с подушками.....на верхнем левом фото,справа конус и через металлический хомут к нему прикреплена пневмо-подушка.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=171011.0

А снимать подушку целиком геморно. Если снимать подушку то я бы покрасил порошковой краской и усёё.....держалась бы "мертво" ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента покупки Прадика,мои конусы стали вот такими. За три года...))

82db3c877bf6.jpg

Красить надо срочно...

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конусы идут вместе с подушками.....на верхнем левом фото,справа конус и через металлический хомут к нему прикреплена пневмо-подушка.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=171011.0

 

Ни в одном браузере фото не показывает - только текст

 

С момента покупки Прадика,мои конусы стали вот такими. За три года...))

.......

Красить надо срочно...

Я извиняюсь - но предлагаю совершенно серьёзно

Народными средствами - красили в своё время мосты и прочие железки на машинах кузбасслаком - не ржавели долго

Сейчас-то его в том составе нет- есть аналог "ЛАК БИТУМНЫЙ БТ-577 (Кузбасслак)"

Тоже неплох, у меня бак для воды в деревне им покрашен, стоит на улице 4-ый год, не ржавеет... да и дифер заднего моста Форда подкрашивал - держится

Но конусы - там же и песок летит, и реагенты? - ну не знаю... хотя бы "насколько хватит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конусы справа....потом идет подушка через металлический хомут. Про Кузбасс лак принял к сведению

 

7afbf098b6ea.jpg

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кузбасс лак принял к сведению

Я бы зачистил, убрал ржавчину "Омегой", потом грунтом ГФ-021, потом кузбасслаком

Дёшево и сердито - и не хуже будет, чем каким-то "супер-пупер", думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лак на грунт ляжет ?

Грунт же ГФ а лак - растворитель ?

Основы разные ведь.

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лак на грунт ляжет ?

Грунт же ГФ а лак - растворитель ?

Основы разные ведь.

Я не знаю, на чём лак замешан, но грунт на гифталевой основе, а лак наверняка на иной, иначе бы растворял, как, например, нитрой по нитре или масляной по масляной, а тут - вряд ли, вот именно потому, что основы разные - одно другое не растворит

Вот свернуться, как кислое молоко - такое бывало, но это нитра с грунтом на иной основе

Да и тут - грунт-то уже высохнет, основа испарится - останутся только так называемые "сухие вещества" - пигменты и прочее - вряд ли лак с ними будет реагировать, по-любому

Не помню точно, но вроде красил так - нормально, что мешает на железке какой-нибудь попробовать? стОят недорого...

Собираюсь чуть позже на Форде заднюю подвеску описанным способом покрасить - мост, рычаги и прочее подобное... арки изнутри чуть камнями побиты, рыжинки из-под грунта...

 

А в принципе, думается - после "Омеги" можно и сразу кузбасслаком, не заморачиваясь с грунтовкой... красил вроде и так чем-то, без грунта... всего не упомнишь, сделал - и ладно, в памяти не всё и не всегда откладывается...

В конце концов, о чём писал ранее - мосты на автобазе вообще красили кузбасслаком местами практически по голому металлу - зачистят, бензином промоют - и вперёд... держалось года 2-3 точно, если только чуть рыжинки появятся

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мост и подвеску антигравием обработал. У меня Газель понизу обработана уже сколько лет суппер держиться и не гниет,не ржавеет.

Типа как на рисунке....

big_600bf059ce1af7604620160409235443.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пишут что корабельный сурик хорош или двухупаковочные эпоксидные эмали

 

Эпоксидные ЛКМ - наиболее распространенный класс антикоррозионных составов с широким диапазоном защитного действия.
Эпоксидные покрытия, также как полиуретановые, формируются в результате химической реакции. Взаимодействие эпоксидных групп основы с отвердителем приводит к образованию покрытий с очень прочной и непроницаемой для коррозионно-активных веществ сетчатой структурой. Поэтому эпоксидные покрытия отличают высокая химическая стойкость, твердость, устойчивость к абразивному износу. Общеизвестна и их отличная адгезия к различным подложкам.
ИЗОЛЭП® - primer ТУ 2312-067-12288779-2008

ЭПОКСИДНАЯ ГРУНТОВКА С ФОСФАТОМ ЦИНКА
Двухупаковочная. Отвердитель - полиаминная смола. Цвет - светло-серый и красно-коричневый. Допускает нанесение от 0°С. Рекомендуемая подготовка поверхности - абразивоструйная очистка.
Назначение: защита от коррозии металлических конструкций в атмосфере, в том числе с высокой коррозионной
активностью. Используется в системах покрытий в качестве грунтовки.
Основные сферы применения - промышленное и гражданское строительство.
ИЗОЛЭП®- mastic ТУ 2312-065-12288779-2007

ЭПОКСИДНАЯ ГРУНТ-ЭМАЛЬ, СОДЕРЖАЩАЯ АЛЮМИНИЕВУЮ ПУДРУ
Двухупаковочная, с высоким сухим остатком (более 80% по массе) . Отвердитель - полиаминная смола. Цвет - серебристо-серый. Допускает нанесение от 0°С. Толстослойная, мастичного типа, толщина одного слоя от 150 до 300 мкм. Допускает нанесение на поверхности с остатками ржавчины и старых красок.
Назначение: защита от коррозии металлических конструкций в атмосфере. Используется в системах покрытий в качестве грунтовки или как самостоятельное покрытие при отсутствии интенсивного УФ-излучения. Рекомендуется для ремонтного окрашивания металлоконструкций с минимальной подготовкой поверхности. Может применяться в качестве промежуточного слоя в системах покрытий для сложных условий эксплуатации.
Основные сферы применения - нефтегазовая и химическая промышленность, металлургия, транспортное строительство.
ИЗОЛЭП® ТУ 2312-050-12288779-2005

ЭПОКСИДНАЯ ЭМАЛЬ
Двухупаковочная. Отвердитель - полиамидная смола. Цвет-серый.
Назначение: защита от коррозии металлических конструкций в атмосфере, в том числе с высокой коррозионной активностью. Используется в системах покрытий на основе эпоксидных грунтовок в качестве промежуточного или финишного (при отсутствии интенсивного УФ-излучения) слоев.
Основные сферы применения - промышленное и гражданское строительство.
ИЗОЛЭП® - mio ТУ 2312-050-12288779-2005

ЭПОКСИДНАЯ ЭМАЛЬ С «ЖЕЛЕЗНОЙ» СЛЮДКОЙ
Двухупаковочная. Отвердитель - полиамидная смола. Цвет - темно-коричневый с металлическим блеском.
Назначение: защита от коррозии металлических конструкций в атмосфере, в том числе с высокой коррозионной активностью. Используется в системах покрытий на основе эпоксидных грунтовок в качестве промежуточного или финишного (при отсутствии интенсивного УФ-излучения) слоев.

 

 

bc58a1c89d8d.jpg

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пишут что корабельный сурик хорош или двухупаковочные эпоксидные эмали

Корабельный сурик хорош - если есть где взять, да и железный неплох, у меня пол в салоне Москвича им покрашен, после ГФ-021

Про эпоксидные эмали ничего определённого сказать не могу - не пользовался и не изучал их применение...

 

Я бы мост и подвеску антигравием обработал. У меня Газель понизу обработана уже сколько лет суппер держиться и не гниет,не ржавеет.

Типа как на рисунке....

.....

Ну не знаю, я уж настроился ни привычное-знакомое...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера зачитал за краску Хамерайт. Хвалят очень. Ни кто не пользовал? Но грунтануть все равно надо имхо.

 

8fb5d98eb594.jpg

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что еще нашел,тока чот ее нет не в Эмексе,ни в Эксисте (( 

Антикоррозионная эпоксидная эмаль (HG7375)

hg7375.jpg

Благодаря эпоксидной основе антикоррозионная эмаль (HG7375) обладает повышенной устойчивостью к механическим и химическим воздействиям и имеет хорошую адгезию к любым металлическим, пластмассовым и деревянным поверхностям.

Время высыхания одного слоя: 30-60 мин.
Рекомендуемое количество слоев: 2.
Время полного высыхания: 12 часов

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера зачитал за краску Хамерайт. Хвалят очень. Ни кто не пользовал? Но грунтануть все равно надо имхо.

 

Читал я отзывы про Хаммерайт - мол, такая же хрень, как грунт-эмаль 3в1 - для ворот-оград-заборов годится...

 

Вот что еще нашел,тока чот ее нет не в Эмексе,ни в Эксисте (( 

Антикоррозионная эпоксидная эмаль (HG7375)

Да много их таких, у всяких производителей - лично я предпочитаю пользоваться проверенными средствами и способами...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот. Есть в наличии и в Эмексе и в Эксисте. артикул HG 5742

 

a58ee544fc50.jpg

 

ZN-Грунт"" Автомобильный эпоксидный быстросохнущий для стальных кузовных панелей и сварных швов с цинком Hi-Gear EPOXY ZN PRIMER. Состав на эпоксидной основе с содержанием гальванического цинка. Пассивирует поверхность металла, обеспечивает 100% гальваническую цинковую защиту. Образует токопроводящее покрытие. Может применяться перед сваркой, для увеличения коррозионной стойкости деталей. Хорошо удерживается на вертикальных поверхностях. Время полного высыхания одного слоя 5 мин Рекомендуемое количество слоев 2-3 Время полного высыхания 6 часов" 

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...