Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Авто 2013 года, 126 двигатель (98 лс) механика, пробег 36 тысяч км.Бензин 95 Экто от Лукойл. Круглогодичная эксплуатация в Воронежской области, летом около +30, +35 градусов, зимой до -30.Эксплуатация- 80% пробега за городом, но на небольшие расстояния (до работы 10км в одну сторону)+ по выходным в обл центр- 25 км в одну сторону+ по городу 5-7 км. Пару раз в год дальняк по трассе- летом на море-1000км, зимой к родне на Владимирщину-720 км в одну сторону. Сейчас ежегодный пробег более 20, но менее 30 тысяч км. В связи с таким пробегом решил перейти с замены масла через 10 тысяч км на сезонную (весна-осень). Будет заливаться синтетика, но в какой сезон какое масло посоветуете? Сейчас в машине Шелл HX8 5в-40, ценник на который с весны 15-го года вырос в полтора раза. Но с учётом пробега на масле до 15 тысяч до замены, есть ли ему альтернатива?

Изменено пользователем berdana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я написал своё ИМХО... На зиму 5w30 думаю даже нормально будет... есть много примеров, кто на 0-40 постоянно ездит не один год и ничего.

Просто в  21116, 21126, 11194 узкие кольца и облегчённая шпг и туда 5w40 прям совсем ни к чему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануалы про вязкость пишут инженеры, а не маркетологи.

Не льстите себе. ....

RS: а про А5 вазовцы определились уже давно.

инженеры datsun???  :DD  Есть мануал на двсы 21116, 21126, 11194, 11183-50, 11186, написанный инженерами...  вязкость 5w30 (10w30) там присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануалы про вязкость пишут инженеры, а не маркетологи.

а техзадания на масла кто выдает?

я про эти масла под брендом datsun , где в линейке тридцатки нет

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а техзадания на масла кто выдает?

я про эти масла под брендом datsun , где в линейке тридцатки нет

Это всего лишь подтверждает, что современные ВАЗовские движки переваривают даже 10W-40 с А3/В4 без ущерба.

А для русского медведя нужно брать и писать с запасом. (но это не значит что это оптимум).

RS: вон по всей России диллеры в Тойёты LK Прадо льют W-40, вообще трындец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет! Купил машину которая несколько лет простояла, движка 16 клапанная 21124, на щупе ниже минимума какого-то чёрного гуталина

ничего с ним не будет если я туда залью лукойл супер 5w40? Типа в качестве промывки на 1000-1500 км, а потом норм масла

Изменено пользователем ND4SPD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет! Купил машину которая несколько лет простояла, движка 16 клапанная 21124, на щупе ниже минимума какого-то чёрного гуталина

ничего с ним не будет если я туда залью лукойл супер 5w40? Типа в качестве промывки на 1000-1500 км, а потом норм масла

Я бы промывочным маслом промыл а потом можно и лук на 2000 км. залить. А лук ненормальное масло? Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет! Купил машину которая несколько лет простояла, движка 16 клапанная 21124, на щупе ниже минимума какого-то чёрного гуталина

ничего с ним не будет если я туда залью лукойл супер 5w40? Типа в качестве промывки на 1000-1500 км, а потом норм масла

1. Прогреть двигатель на ХХ и слить это безобразие.

2. Залить промывочное, отхолостить минут 15, слить, поменять фильтр.

3. Залить нормальное масло, ну хотя бы Ваш лукойл супер 5w40.

ТОЛЬКО ТАК,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...