Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Subaru Legacy BH5, 03.2003, JDM правый руль.
2) EJ206, DOHC 2.0 TwinTurbo,сток, наддув 1,0 bar.

2.1) Пробег 113 000
3) 4.2-4.4 литра с фильтром
4) Бишкек, Кыргызстан , зимний максимум -15.
5) 90/10 город трасса.
6) Меняю раз в 4000-4500 км, месячный пробег 1000 км.
7) Нет.
8) В наличии Mobil 1 и Motul, RedLine можно привезти.

 

Машина эксплуатируется каждый день, автозапуск каждый день, прогревать не жалею, нагрузки постоянные, часто 5-6 тыс. об-в.. После Японии были две замены Motul 8100 X-cess.Хочу выбрать лить тот же Motul или перейти на Mobil 1/RedLine. Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Goodyear,

Ну дык манометр обычно в той же грядке торчит)

Много ZDDP не всегда хорошо, насколько я понимаю эта присадка склонна к образованию отложений, если применяется в больших количествах. Собсно амсойл прямо рекомендует интервал замены Z-Rod 5000 или 3000 миль.

SAE 50/60 в городе оправдано если мотор льет масло в бенз. Это конечно не есть хорошо, однако ездить так можно долго и многие забивают.

 

 

А, в этом смысле )) Я думал тот который механический, на палке  :DD

ZDDP в Z-ROD конечно много, но не настолько что бы образовывались отложения.. 5000 миль как раз 8000 тысяч км, 3000 это скорее всего если в гонках или еще где авто используется.

Если льет бенз, то это уже кривая настройка со всеми вытекающими.

 

"многие забивают" вот одна из причин... Просто гасят ошибки и продолжают ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pl84,

13 летний оппозитник. Этого уже достаточно для перехода на *w40. А SAE 50/60 тут никто и не советует.

Кстати емнип там штатно улитка меньше 1 бара дула, так что видимо не совсем сток даже. Могу ошибаться, твинскрол настраивал очень очень давно.

 

40-ку в турбо мотор вполне можно лить..

А турбина на BL5 в стоке действительно 1бар дует.

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

40-ку в турбо мотор вполне можно лить..

А турбина на BL5 в стоке действительно 1бар дует.

 

10-60 тоже можно лить, лейте на здоровье, мануал в стоке рекомендует 5-30, а пробег в 113 т.км это вообще смешно, современные одноразовые моторы минимум 250 выхаживают без проблем особых и жора, тут ссылка была за 500 и выше и люди ездят, ничего страшного, что за стереотип, что если машина прошла 100 ккм, то надо лить масло погуще? если мотор в хорошем состоянии, он на оригинале будет катать и не напрягаться без угара.

ПС: у самого на 1,6 мазда Z6 при пробеге в 89 т.км угара нет вообще! ни грамма!!! а кручу его сейчас до 5 т.к. очень и очень часто, особенно на 2-ой и 3-ей со светофорах, мне тоже начинать лить 40-вку? повторюсь: с мотором полный порядок!!! масло не кушает вообще!!!! у некоторых на этом этом же Z6 угар по 2 литра на 10 к.км при пробеге в 100-110 ккм.
Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят!! Очень рад , что привлек столько внимания и помощи. Сейчас только ездил забирал присланные из Казахстана Amsoil 6 кварт(брал  последние поэтому 6, а не 5). Будем смотреть.

 

Кстати там вопрос на bl перешел как то, у меня то bh и тут твинка на vf32 и 33 раздувал максимум в стоке на 1.105 bar,расход воздуха в пике 218 г/мин.

 

Завтра поеду лить, жаль с лабароториями у нас туго, хотел бы мотыля сдать для себя.

 

p.s. Грядку жду, пока не приедет давку не узнаю.

Изменено пользователем kakoe_maslo_lit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно до человека донести суть, если он даже не хочет прочитать, что написали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС: у самого на 1,6 мазда Z6 при пробеге в 89 т.км угара нет вообще! ни грамма!!! а кручу его сейчас до 5 т.к. очень и очень часто, особенно на 2-ой и 3-ей со светофорах, мне тоже начинать лить 40-вку? повторюсь: с мотором полный порядок!!! масло не кушает вообще!!!! у некоторых на этом этом же Z6 угар по 2 литра на 10 к.км при пробеге в 100-110 ккм.

Не нужно сравнивать несравнимое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят!! Очень рад , что привлек столько внимания и помощи. Сейчас только ездил забирал присланные из Казахстана Amsoil 6 кварт(брал  последние поэтому 6, а не 5). Будем смотреть.

 

Кстати там вопрос на bl перешел как то, у меня то bh и тут твинка на vf32 и 33 раздувал максимум в стоке на 1.105 bar,расход воздуха в пике 218 г/мин.

 

Завтра поеду лить, жаль с лабароториями у нас туго, хотел бы мотыля сдать для себя.

 

p.s. Грядку жду, пока не приедет давку не узнаю.

чтобы оптимально подобрать себе масло, надо не только на новое ориентироваться, но и на свою отработку!!! а делать анализ после каждой смены (т.е. лить каждый раз новое масло в мотор и потом делать анализ отработанного масла) не дешево, хотя если это не проблема для Вас, то может таким способом пойдете и подберете себе оптимальное масло, соблюдая рекомендации производителя...

 

не каждое масло, пусть это будет даже дорогущая синтетика, может показать минимальный износ, часто бывает, что кряк показывает результат лучший - вот что тебе пытались сказать тут.

 

повторюсь, но пробег в 113 т.км - это не о чем, тем более Ваш мотор как я понял в стоке, лейте рекомендованное по допускам масло и не забивайте голову, не стоит гнаться на крутой синтетикой за дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...