Перейти к публикации

Масло моторное SN-ALPHA 0W-20 SN в тойота Приус 30


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа форумчане!

Появилось в магазинах вот это масло - Масло моторное SN-ALPHA 0W-20 SN 20л.фасовки самые разные- литр, четыре, двадцать.практически на всех написано синтетика. Продавец настаивает что все-чистая Япония.цена уж очень недорогая для япы. упаковки все только жестянка. По английски минимум текста- в основном японские иероглифы.В инете инфа по этому маслу с ходу не нашел.Может кто то скажет чего?

Исходные данные следующие: Тойота Приус, 30-й кузов. 2010 год ,правый руль. Условия эксплуатации- дальний восток, лето + 30, зима -30. В основном город 80 процентов и трасса 20. Рассматриваю масло на круглогодичное применение. Менять хочу тысяч через 5-7,5 в среднем. Не реже.

Не знаю, разрешены ли ссылки на посторонние ресурсы,если что, модератор сильно не пинайте и удалите ссылку, но упоминание нашел только тут:

 

http://shtormauto.ru/catalog/maslo_motornoe_alpha/?PAGEN_1=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сайт компании http://www.alphas-jp.com/e/index.html

Допуски настоящие.

По указанному адресу на Гугл-карте жуткое зрелище. Видимо, простой упаковщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сайт довольно ущербный.Такое ощущение что студент рисовал. вопрос--что они разливают...может быть есть смысл брать так занедорого синтетику мне и менять её почаще?чем ,скажем,тойотовское 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сайт довольно ущербный.Такое ощущение что студент рисовал. вопрос--что они разливают...может быть есть смысл брать так занедорого синтетику мне и менять её почаще?чем ,скажем,тойотовское 0w20

бери попробуй, потом расскажешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что вся линейка синтетика у них и недорогая при этом.подожду,мож кто из гуру отзовется с предложениями-предположениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сайт довольно ущербный.Такое ощущение что студент рисовал. вопрос--что они разливают...может быть есть смысл брать так занедорого синтетику мне и менять её почаще?чем ,скажем,тойотовское 0w20

Подозреваю, что синтетикой там не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо или плохо?

Почитай ветку http://www.oil-club.ru/forum/topic/12441-masla-sumico/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhalev28  Спасибо.

 

Ветку прочитал, масло брать не буду.Мож и не помои-но как то предыстория не воодушевила.Слишком много мути. Идемитсу как то ближе к душе.Хрен с ней, с экономией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sumico (alphas) нормальное масло. сам лью себе его уже 3 года, сейчас на alphas-е. 5w30 синтетика, жора масла нет, заводится хорошо. не нужно судить о масле если не пользовались. Осенью прошлого года ходил на семинар, приезжали представители alphas (японцы), все рассказывали и показывали про масло. взял недавно себе и atf, посмотрим как себя поведет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...