Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mercedes-Benz Sprinter 308D средняя база, высокий, 1997

2) Двигатель 601.943 2,3л. дизельный, без наддува, мех.ТНВД.
3) 9 литров
4) Центральная украина (Киев, Полтава) зима до -30, лето до +35
5) Трасса 70% Город 30%, в основном равнина, двигатель слабый, потому часто педаль в полу.
6) Ранее менял через 10тыс, сейчас подожду квалифицированного совета.
7) Нет катов, нет ЕГР.
8) Сомнительного происхождения бренды, хадо, лукойл, venol и т.п.
9) Каюсь, не знаю точно.. давно не держал в руках, рекомендация если память не изменяет "сороковка", допуск МБ не помню.

 

Доброго времени суток, прошу помочь выбрать масло для подуставшего двигателя моего микроавтобуса, присматриваюсь к линейке Лукойл Авангард

 

 

Хочу добавить, что двигатель расходует масло, а так же сапунит, точный пробег не известен, но думаю он подбирается к 900тыс.км. Замеры компрессии не проводил, запуск при -25 хороший, но думаю это заслуга хороших свечей накала. Что посоветуете господа? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

зимой 5w-40, как потеплее - 10w-40, хорошо, если в обоих случаях будет хотя бы 229.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хотелось бы ещё об интервалах уточнить, с учетом того, что в двигателе присутствуют картерные газы выше нормы,  вентиляцию я уже вывел через "маслопомойку" на улицу, машина стала легче идти после этого. По вязкости и допуску разобрались, хотя на предкамерные дизеля шли ещё 228.х ) В связи с ощутимым расходом на угар и предстоящей заменой ДВС в приоритете недорогие марки.

 

Пока думаю про Лук Авангард ультра 5/40, 10/40. Ещё были мысли про Санг Енг (люкс), но думается это будет лишним в двигателе такого типа и состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг слабоват для такой массы,поставьте короче редуктор и жизнь наладится.....какой расход масла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаю про Лук Авангард ультра 5/40, 10/40.

- для двигателя с пробегом под 900 ткм. - нормальный вариант..имхо

-у 10-40 даже есть соответствие 228.3

-продаеться в жести по18 литров

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор короче не буду ставить, т.к. он и так 4.86. Ездить терпимо, тем более в дальнейшем запланирована замена ДВС на более мощный, и редуктор скорее всего тоже на скоростнее.

 

Расход масла был примерно 500-600 грамм на 1000км. (Pennasol Super Light 10/40), вполне приемлемо с учетом подтекающих сальников, однако потом расход начал подрастать, на перегазовках появился дымок светлый, потом был момент, когда пришлось сделать срочную замену масла без особого выбора, пришлось налить Venol (в канистре Adwa Diesel), CF4, 10/40, якобы 229.3. Расход достиг почти литра на 1000км, потому хочу сделать скорейшую замену, машина прошла на этом около 3500км, тем более пришлось его разбавить другим маслом идентичной вязкости (Mobil Super Diesel 3000), так как масло этой марки отсутствует в моей нынешней локации (после разбавки, кстати уровень стал значительно меньше убывать).

 

Думаю что такая смесь не есть хорошо и подыскиваю замену поскорее. Ещё интересует оптимальный интервал замены для двигателя такого состояния? А так же то, что масло практически моментально темнеет, гуталина под клапанной крышкой нет, но масло черное, причем так было на протяжении всего времени (а я проехал на машине около 400тыс.км). Практически всю жизнь на 10/40, сначала Ravenol DLO, потом Fuchs Titan Unic plus, Mobil Delvac MX, сейчас финансы запели романсы, потому был переход на Pennasol, но с нынешним курсом и это масло меня перестало удовлетворять соотношением цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- для двигателя с пробегом под 900 ткм. - нормальный вариант..имхо

-у 10-40 даже есть соответствие 228.3

-продаеться в жести по18 литров

 

Спасибо, буду разыскивать значит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИК-5000 если есть с нормальным прайсом....ШЕЛЛ НХ-7 10-40 нормально до -25.....Пора бы уж через мотор прогнать пару банок промывочного масла,или хотя бы камазовского залить на день -другой и слить,за такой пробег там нагара-пипец!!!

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...