Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
scorpii

Средства защиты от коррозии WURTH

Рекомендуемые сообщения

Купил в фирменном магазине восстановитель цинкового покрытия (холодный цинк metalyt) - еще не пробовал.

Думаю весной им подлечить проблемные места и попробовать антикоры этой компании, список там богатый:

https://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/08/

https://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/15/

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Небольшой отзыв о wurth metalyt (Cпрей цинковый 400 мл wurth metalyt артикул: 0893.214.420):

Состав офигительный, очень хорошо и ровно ложится на поверхность. После высыхания прочный и твердый. Работать с ним удобно. Если нет возможности распылять, можно попрыскать на валик, кисть и работать ими. Единственное замечание, если будете делать ремонт внешних элементов автомобиля следует избегать попадания на наружный слой краски - стереть его потом будет невозможно, а если цвет машины отличный от серебристого, при закрашивании получите бугор. Написано, что может быть окрашен, но вот краска из подкрашивающего набора у меня с ним сцепляться не очень захотела. Может такая краска. Тем не менее учесть этот факт стоит. При нанесении возможно получение хорошо шлифованной поверхности, достаточно слегка смочить мягкую ткань в уайт-спирите и нежно ей потереть по свежему слою цинка (через 5-10 минут).

Изменено пользователем ModeratorSigma

Поделиться сообщением

@scorpii, код для заказа есть, добавлю в шапку. 

Поделиться сообщением

@ModeratorSigma,

код есть, но купить можно только в фирменных магазинах:

Cпрей цинковый 400 мл wurth metalyt артикул: 0893.214.420

Поделиться сообщением

Да, ни где не бьется.

Поделиться сообщением

С другой стороны, представительства Wurth есть во многих городах России, купить в принципе не проблема:

https://www.wuerthmarket.ru/

Цена - немалая, где-то в районе 1400-1500 за баллон, точной цены не помню, знаю лишь, что мне отдали со скидкой (20% вроде) за 1100.

Поделиться сообщением

@scorpii, а если его на ватную палочку или спичку размочаленную и сколы им промокнуть? Смысла нет? 

Поделиться сообщением

@torcon,

Если внутри скола голый металл и скол обширный, думаю можно, есть смысл попробовать, стараясь не задеть внешний слой краски. Я именно ватной палочкой и промокал сколы в дверных проемах на задних крыльях. Но там место далеко не на виду, и поэтому супер аккуратности не требуется. А вот с кромкой капота у меня облом - не цепляется к ней подкраска, т.е. держится очень слабо, пришлось все переделывать совершенно по-другому.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу