Перейти к публикации

Масла в УАЗ патриот евро 3, 2009 года


Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите советом. Исходные данные : УАЗ патриот евро 3, 2009 года. 30000 пробега. Прежний хозяин неизвестно что заливал,а я залил lukoil genesis armortech (5w30 - ред.)попробовать.

И вот теперь у меня сомнения по поводу масла.

Поехал я в мороз 31го числа 270 км в деревню на новый год. И стал у меня замерзать дроссельной узел, я как полагается воздушный фильтр развернул в сторону моторного отсека и картонку поставил перед радиатором. Замерзать перестала, нагреваться стала до 90-93 градусов (до этого было всегда 70-73). НО!!! НА ХОЛОСТОМ ХОДУ, НА СТОЯНКЕ СТАЛО ПИЩАТЬ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА И ПОКАЗЫВАЕТ 0,4!!!

Утром стал кататься и наблюдать снова. Значит когда холодная - давление на холостом 1.2 нагретая до 70-80 показывает 0.9, а когда постоит на 90 градусах и выше - опускается потихоньку до 0,5, 0,4.

Так может масло не держать давление или это в машине дело? На старом масле не ставил картонок и не нагревалась машин до 90 никогда, поэтому и не сравнить.

Изменено пользователем kudrjashv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@kudrjashv, во первых подбор масла не здесь) во вторых А5 масла не для УАЗа, в третьих - врет показометр масла " бочонок", обсосано на всех УАЗофорумах. Пы. Cы. Утеплил все правильно. Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух спасибо, утешил. А в теме этой пишу, потому что lukoil genesis armortech здесь обсуждают. Ведь возможен вариант, что при температуре 90 и выше именно эта марка теряет вязкость и падает давление?

"во вторых А5 масла не для УАЗ", а что мне нужно тогда для зимы Архангельской под -35? Темы про выбор читал, льют кто во што горазд. От 0w до 15w но многие Лукойл люкс бьют, так я подумал, что lukoil genesis armortech то же самое, только лучше.

Я не прав значит? И масла разные и для Уаза она не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух спасибо, утешил. А в теме этой пишу, потому что lukoil genesis armortech здесь обсуждают. Ведь возможен вариант, что при температуре 90 и выше именно эта марка теряет вязкость и падает давление?

"во вторых А5 масла не для УАЗ", а что мне нужно тогда для зимы Архангельской под -35? Темы про выбор читал, льют кто во што горазд. От 0w до 15w но многие Лукойл люкс бьют, так я подумал, что lukoil genesis armortech то же самое, только лучше.

Я не прав значит? И масла разные и для Уаза она не подходит?

Почитайте http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/ и думаю поймете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kudrjashv, смотри армортек 5w40, оно А3, подойдёт идеально, тема по этому маслу тоже есть, как и темы про подбор масла в УАЗ, переходи туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз создана специальная тема, дополню здесь. На УАЗ с ЗМЗ409 подбирай масла с вязкостью 5w40 на лето и межсезонье и 0w40 зимой( с учётом морозов до -35); по допускам не ниже SL, обязательно А3, хорошо МВ229.5. Из лукойлов соответствующих этим требованиям заливай летом - армортек 5w40 или люкс sn, зимой- полартек 0w40, замена не позже 10 тык, лучше 7-8 и будет счастье. По давлению масла - смотри на контрольную лампу - не горит, значит все гуд, датчик ("бочонок" ) дающий цифровые показатели, даже новый - врет,  на свежих Патрах не ставят. 

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kudrjashv, смотри армортек 5w40, оно А3, подойдёт идеально, тема по этому маслу тоже есть, как и темы про подбор масла в УАЗ, переходи туда.

Так я же и написал, что у меня lukoil genesis armortech залито. А вы мне "во вторых А5 масла не для УАЗ". А теперь его же и рекомендуете :-) Оно ACEA A3/B4, A3/B3. Че то я запутался.

Но свою проблему решил, датчик бочонок поменял, стало давление 3!!! вместо 0.4. Может этот теперь завышает :-) Но понятно теперь, что дело не в масле!

Изменено пользователем kudrjashv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kudrjashv, Армортеки есть 5w30 A5 и  5w40 A3, ты писал в теме про первое. Дальше, есть знакомые, которые пытались купить этот датчик "правильный", использовали при покупке манометр, так "правильный" найти не удалось, пи....ли все), поэтому воспринимай его показания не как абсолютные, а как относительные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kudrjashv, Армортеки есть 5w30 A5 и 5w40 A3, ты писал в теме про первое. Дальше, есть знакомые, которые пытались купить этот датчик "правильный", использовали при покупке манометр, так "правильный" найти не удалось, пи....ли все), поэтому воспринимай его показания не как абсолютные, а как относительные)))

Слушай, а как ты узнал что у меня 5w30, я же не писал вроде? Сейчас бегал в багажник смотреть канистры - точно ведь 5w30!

Что скажут специалисты: менять срочно на 5w40 или ездить дальше? Сколько можно на этом ездить? Пока пробег на этом масле 330 км всего. Если менять надо, то уж лучше тогда 0w40 поищу.

Изменено пользователем kudrjashv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kudrjashv, ну ты же сам написал в теме про 5w30, гадать не пришлось)))) масло лучше сменить, не для УАЗа оно, что заливать - писал выше и марки и допуски, вариантов куча. Да, не гонись за импортом популярных марок - куча подделок, поэтому, либо отечественное, либо редкий импорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kudrjashv, ну ты же сам написал в теме про 5w30, гадать не пришлось)))) масло лучше сменить, не для УАЗа оно, что заливать - писал выше и марки и допуски, вариантов куча. Да, не гонись за импортом популярных марок - куча подделок, поэтому, либо отечественное, либо редкий импорт.

Ааа,ясно теперь.А я сначала думал,что арматек только такой,как у меня бывает. Кстати, только такой и видел на двух заставках в Архангельске, на других вообще только лукойл люкс есть.

Я домой в Архангельск завтра поеду, там похожу по магазинам. Буду менять (главное,чтоб жена не пронюхала,что я через 600 км масло меняю). На подделку конечно страшно попасть.

Из 0w40 кроме lukoil polar из редких марок на что обратить внимание? Лично твоё мнение. Ну и кто другой может что посоветует :-)

К слову, есть официальный диллер shell, тамошний работник говорит,что заливает в свою волгу только это масло и проехал уже 800000!!! за 10 лет(таксист по совместительству, машина стояла живая у станции масла,сам видел).

Изменено пользователем kudrjashv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас залит полартек (скажем смесь, на основе)))), кстати, полартек и полар разные масла. Если настроен именно на пятерку а не нулевку и притом шелл, то шелл ультра 5w40 производства Торжок - самое то, да и признаки оригинальности известны, ищи на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил 1 0W-40  Нью лайв на курглый раз в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил 1 0W-40  Нью лайв на курглый раз в год

с огромной вероятностью подделки за конскую цену))) симпатичнее Лукойл полартек- характеристики замечательные, не подделывают, доступно по цене и распространённости в торговой сети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ найти оигинал не проблема..и отличить от поддделки

1 у офф представителя мобила.

2 в больших сетевых магазинах типа юлмарт метро ашан ( цена кстати там 2350 ре за 4 литра)

3 через магазины партнеров ойл клуба типа OEM-OIL/

кроме того можно выбрать и другие отличные нулевки или масла отличные низкотемпературные пятерки

например тут

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-1

мисс ПАО 0W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг) 
Valvoline Synpower 0W-40
Castrol Edge 0W-40
NGN Synergy 0W-40
Motul 300V Trophy 0W-40
Татнефть Синтетик 0W-40
Mobil1 0W-40

мисс ПАО 5W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг или GTL) 

Shell Helix Ultra 5w-40
Liqui Moly High Tech 5W-40
Totek Astra Robot HR 5W-40
Idemitsu Zepro Racing 5W-40
Татнефть Люкс 5W-40
Татнефть Синтетик 5W-40

Мисс Лучшее Отечественное Масло

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN
Татнефть Синтетик 5W-40
Тотек Астра Робот HR 5W-40
G-Energy Far East M 10W-30
Lukoil Genesis Polartech 0W-40
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...