Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
garrythehotdog

VW Tiguan 2.0 TSI, Выбор из линейки Лукойл Genesis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с новым годом!

VW Tiguan 2.0 TSi, 2011г.в. Замена масла по моточасам (250-270). В пробках не стою, зима не лютая, лето не жаркое.

До этого заливал Shell Helix Ultra 5w40, потом решил перейти на Mobil ESP Formula и решил что мне больше подходит 5w30 как всесезонное, но наткнулся на подделку. Скорее всего залил в обе свои машины поддельное масло! После этого решил перейти на Лукойл, что бы минимизировать шанс купить подделку! Еще присматриваюсь к Valvoline.

Помогите выбрать масло из Линейки Genesis. Пока что не могу понять что мне больше подойт Armortech или Claritech. По вязкости смотрю 5w30. Так же смущает что у Armortech 5w30 нету допусков VW, а на оф. Сайте Луки написано, что Claritech больше для дизельных…по хар-кам мне кажется что Claritech больше для турбо, с меньшей золой…как вариант думаю про valvoline synpower….Заранее спасибо за ответы. Выбранное масло собираюсь заливать в 2 машины, вторая audi a1, но там пробег в год 5ткм.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@garrythehotdog,

В турбу надо не малозольник, а масло с крепкой синтетической базой. У ЛУКОЙЛа это Polartech 0W40, у Valvoline это SynPower 0w40 оно же Neste CityPro 0w40. Нулёвка в данном случае приятный бонус от синтетической базы.

Поделиться сообщением

@garrythehotdog,

В турбу надо не малозольник, а масло с крепкой синтетической базой. У ЛУКОЙЛа это Polartech 0W40, у Valvoline это SynPower 0w40 оно же Neste CityPro 0w40. Нулёвка в данном случае приятный бонус от синтетической базы.

на сайте Лукойл в разделе подбор, оно кстати и рекомендуется. Правильно ли я понял, что его можно круглый год лить?

Изменено пользователем garrythehotdog

Поделиться сообщением

на сайте Лукойл в разделе подбор, оно кстати и рекомендуется. Правильно ли я понял, что его можно круглый год лить?

полартек по тестам замерз при -52 )) Можете с ним хоть в Сибирь ехать )

Поделиться сообщением

полартек по тестам замерз при -52 )) Можете с ним хоть в Сибирь ехать )

да в том то и дело, что зимы у нас особо не бывает..

Поделиться сообщением

@garrythehotdog,

Еще раз постулаты для моторов TSI:

1. Зольность! Не более 1(меньше лучше). (Минимизировать отложения в камере сгорания, кольцевых канавках, избежать дополнительного износа ЦПГ и прогрессирующего расхода масла из за чрезмерной теплонагруженности)

2. Загуститель! Меньше - лучше. (Слабое омывание впускных клапанов при наличии прямого впрыска где загуститель образует дополнительные отложения - избегаем масел 0W-)

3. Желательно - низкая испаряемость / высокая вспышка. (+ к пункту 1)

4. Вязкость 5w- (более густая, но все еще качественная база В отличии от 10w-)

Разве Polartech вписывается в это?

ЕЩЕ смущает что у Луки весь Genesis с допуском 502....

Изменено пользователем garrythehotdog

Поделиться сообщением

Только сам ВАГ 0w30 502 допуска для 1.8 TSI создавал, я на 0w40 и 30 от Шелл и Кастрол на TSI в сумме за 200 000 км проехал за 5 лет и ничего. Можно и 5-30 и 5-40 заливать, да и зольность больше 1 льем и ничего не чистили.

Изменено пользователем driverland

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу