Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
ПРОША

Выбор масла в новую Q7 3.0TDI

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, а для кого и утра! В семье имеется два авто АУДИ и обе Q7 одна 2013 года вторая 2015(обе дизель 3 литра), у новой судя по датчику - масло к 5000 км надо будет доливать, вот и думаю: "не чего не доливать, а просто сменить масло".

Дорогие товарищи помогите с выбором масла!(в Q7-2013 года лью мотюль 504/507 через 10 000, но его цена дикая)

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

TOTAL Ineo Long Life 5w-30.

Поделиться сообщением

Порекомендовал бы использовать SRS viva1 slv plus. Анализы показали, что масло и правда отличное.

Поделиться сообщением

Менять планирую через 10 000

Поделиться сообщением

Порекомендовал бы использовать SRS viva1 slv plus. Анализы показали, что масло и правда отличное.

Нашёл такое в Челябинске за 470 литр! Плюс можно по безналу! Я в них резину покупаю на служебные! Очень по деньгам выгодно, да и нарваться на подделку не возможно из-за неизвестности бренда!

Поделиться сообщением

Нашёл такое в Челябинске за 470 литр! Плюс можно по безналу! Я в них резину покупаю на служебные! Очень по деньгам выгодно, да и нарваться на подделку не возможно из-за неизвестности бренда!

Цена действительно очен крутая. Для сравнения гляньте тот же экзист. А так в топике про заливные горловины есть фото туарега с таким же двигателем и интервалами по 15000. Вот там действительно чистота на идеальном уровне. Я на таком откидывал бы и по 12-14к.

Поделиться сообщением

@ПРОША,

Ну если 3.0TDI просто через 5000 доливать масло, то масло точно надо менять. Почти новый дизель, живете вы не в Москве - расхода быть не должно на таких коротких интервалах. Лейте либо уже упомянутое здесь SRS viva либо Mobil1 ESP formula 5w30. А там дальше надо следить, будет ли расход. В Москве я бы лично сразу лил Mobil1 Turbo Diesel Truck 5W40.

Поделиться сообщением

Ездить будет жена, т.е маленькие пробеги и город! Я на добром ABT буду ездить, но масло присматриваю чтоб на обе менять! До этого был опыт с валволайн(интервалы 15т.км вообще без маслоеда, на моторах с пробегом от 80 до 120, тоже ауди 2.0 и 3.0 дизеля)все гуд, но мне кажется на нем мотор сильнее тарахтел....Мобил лить боюсь.... Палева много! А так валволайн меня устраивал и кому продал знаю лил тоже его, знаю после меня пробег был за 160 и проблем не было( сажевый родной и родные дроссельные заслонки, ерг не глушили, и это пробег с нуля по России до 70 в него лили оригинал 505-как не странно)

Поделиться сообщением

@ПРОША,

Так город всё равно не Москва, где с утра от дома до работы порой 10км едешь час. Так что условия эксплуатации считай что легкие.

Что такое АВТ знаю) туда однозначно 0/5W40 полнозольную синтетику, если боитесь подделок то NGN Synergy 0W40, уже упоминавшийся Mobil1 TDT (не беспокойтесь, этот Мобил не подделывают, его тут знают и льют немногие владельцы мощных чипованых авто, тема пошла от немцев, искавших альтернативу М1 0W40 для трек-дней), SRS Viva1 Ecosynth 0W40, знакомый вам Valvoline Synpower 0W40 и его клон Neste CityPro.

Поделиться сообщением

@ПРОША,

Так город всё равно не Москва, где с утра от дома до работы порой 10км едешь час. Так что условия эксплуатации считай что легкие.

Что такое АВТ знаю) туда однозначно 0/5W40 полнозольную синтетику, если боитесь подделок то NGN Synergy 0W40, уже упоминавшийся Mobil1 TDT (не беспокойтесь, этот Мобил не подделывают, его тут знают и льют немногие владельцы мощных чипованых авто, тема пошла от немцев, искавших альтернативу М1 0W40 для трек-дней), SRS Viva1 Ecosynth 0W40, знакомый вам Valvoline Synpower 0W40 и его клон Neste CityPro.

У меня обвес ABT, а мотор 3TDI, был Чип, но снял коптил как Камаз )))))

Поделиться сообщением

@ПРОША,

Доп блок стоял или прошивка? Какой фирмы?

Поделиться сообщением

@ПРОША,

Доп блок стоял или прошивка? Какой фирмы?

Прошивка! Местные челябинские дебилы поставили! Бамбер был хана, отмывался тряпкой и очистителем двигателя! Реально уроды что делали не знаю, ехало хуже стока , причём стартовал с дорестайлом без чипа и он уезжал( с пробегом 160 000)))))) деньги в одно место!!! Изменено пользователем ПРОША

Поделиться сообщением

Почитайте тему про подделки и лейте спокойно мобил. Хорошее масло.

Поделиться сообщением

Почитайте тему про подделки и лейте спокойно мобил. Хорошее масло.

Ну не стоит у меня на Мобил, хоть убейте лучше валволайн или ликам Молли

Поделиться сообщением

Зря. Есп - одно из лучших.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу