Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Нужен совет гуру.

Долго читал форум, очень интересно, люблю все новое познавать.

Однако, не совсем осознал следующий момент.

Многим нравится Mobil esp 5w30, Ngn nord 5w30.

Но на мой мотор z18xer ни у одного из них нет допуска, разве у Ngn b025 (но это дизельный).

За dexos2 абсолютно не гонюсь, интересней попробовать с допуском dexos1, но и масла, смотрим выше, которые многим по душе, тоже интересно попробовать.

Вот, такая у меня дилемма.....

Заранее благодарю всем откликнувшихся!!!

 

Opel Astra H, z18xer, 2007 года выпуска, пробег 210000, катализатор удалён. Интервалы замены 10000 км.

Преимущественно город с пробками.

Что лили до меня не знаю, но подозреваю, что gm.

Сам использовал gm, motul dexos2, motul x-cess 8100 5w40.

Интересно масло для круглогодичного использования.

 

Сам разобрался, что Mobil 1 0w40 подходит, ценники у него, esp 5w30, Ngn nord практически равны. Сам давно хочу попробовать Mobil 1.

 

Допуска dexos не очень тревожат, важнее можно ли использовать то или иное без них.

Изменено пользователем Pokoptsev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а на хрена ..в регионе..?

-сколько платить за 4 литрра..?

 

-имхо

4литра 1900рупий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тоже самое в сервиске,на луке кларитече тарахтит как на мобиле кстати 1 в 1. Что залить чтоб не тарахтел?

а с каким мобилом сравнение? знаю например, что широко известный мобил 0-40 не является тихим маслом, мотор на нём довольно шумно работает, но тем не менее этот мобил одно из лучших масел, просто свойство у него такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с каким мобилом сравнение? знаю например, что широко известный мобил 0-40 не является тихим маслом, мотор на нём довольно шумно работает, но

тем не менее этот мобил одно из

лучших масел, просто свойство у него

такое

Именно с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ещё какое дело...  в свете вот этой статьи http://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf/

велика вероятность попасть на левак мобила... проверьте, мало ли, вдруг...

если же настоящий, то стоит ли от него отказываться только из-за грубого звука мотора? 

хотя этот мобил конечно, не очень подходит там, где требуется дексос2 или С3, если катализатор ещё бережётся.

 

что касается кларитека, то странно, что на нём "тарахтит" - анализ очень достойный http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/

кстати, если кому нужно, счас кларитек со скидкой в юлмарте http://www.ulmart.ru/goods/3615716

плюс кларитека - его не подделывают. по крайней мере пока лукойл поддельщикам не интересен

 

п.с. из личного опыта - когда был мобил 0-40, двиг работал шумно, но претензий никаких к нему не было, даже помню в -36 завёлся.

потом был равенол hls 5-30 с дексос2 - вот на нём двиг работал очень тихо и мягко, но рекомендовать ли равенол - не знаю, к нему было много претензий за нестабильность параметров

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на маслах катался - сложилось впечатление что даже не от масла это зависит.

Бывает на 3 т.об его слышно бывает практически нет - я хз может от прогрева может от бенза (хотя всегда одна заправка) может еще от чего но раз на раз не приходится, от поездки к поездки. Сейчас оригинал (правда с молибденом 1 к 3 от стандартной дозы-пока не рискнул на полную) я бы не сказал что на нем громко - приятный полный звук работающего под нагрузкой мотора. На холостых он да - снаружи слышно как  РВ по седлам шлепает - но это чисто конструкция двигателя такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4литра 1900рупий

В емех чуть дороже 1500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю одно из самых лучших mobil esp 0w40 dexos2. По ощущениям работает тише оригинала GM-на высоких оборотах рев не так выражен.. Единственное, что смущает, думаю, использовано более жидкое базовое масло и загуститель, чтобы вязкость на горячую довести до w40 (хотя это одно из самых жидких w40). На сколько в z..xer нужна 40 вопрос?.. Хочу попробовать залить mobil 5w30 esp и сравнить анализы c 0w40 esp..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы Мобил был не подмосковный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esp 0w40 - редкое масло, встречал в таре только 1л - думаю не выгодно "производить" в подмосковье.. и еще..0W40 все-таки при -23 в морозильнике думаю легко отличить от 10W40, CSS там низкий..Я лично закидываю 1л канистру даже не вскрывая - видно что при -23 - отличная текучесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычном Мобил 0-40 (нью-лайф) движок погрубее работал, чем на Зик 0-30. Движка жужжит как пчелка, прям крутить нравится его.

 

Да и вообще. ФирмУ модную сейчас как то очково лить. Вначале деньжищ отвалить кучу, а потом еще не спать, голову ломать, оригинал ли ты залил...

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этот движок dexos 2 или первый лучше

может кто подытожить порекомендовать что лить из получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подытожить порекомендовать что лить из получше

По каким критериям получше? Цена-качество? Расход топлива? Износ, невзирая на цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо дилетанта - Ravenol SSL 0w40 в 5 литровой таре, куча защит от подделок, явно ПАО и эстеры, 2900 в бергойле + 5литров незамерзайки, за эти деньги норм всё. Сегодня было -23, завелось вообще без звука, шуршит, пока у меня 1500км. не темнеет совсем, уровень стоит. Z18XER со стандартным термостатом.

Изменено пользователем Oleg638
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -23 и на GM отлично заводится. Как бы не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...