Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Нужен совет гуру.

Долго читал форум, очень интересно, люблю все новое познавать.

Однако, не совсем осознал следующий момент.

Многим нравится Mobil esp 5w30, Ngn nord 5w30.

Но на мой мотор z18xer ни у одного из них нет допуска, разве у Ngn b025 (но это дизельный).

За dexos2 абсолютно не гонюсь, интересней попробовать с допуском dexos1, но и масла, смотрим выше, которые многим по душе, тоже интересно попробовать.

Вот, такая у меня дилемма.....

Заранее благодарю всем откликнувшихся!!!

 

Opel Astra H, z18xer, 2007 года выпуска, пробег 210000, катализатор удалён. Интервалы замены 10000 км.

Преимущественно город с пробками.

Что лили до меня не знаю, но подозреваю, что gm.

Сам использовал gm, motul dexos2, motul x-cess 8100 5w40.

Интересно масло для круглогодичного использования.

 

Сам разобрался, что Mobil 1 0w40 подходит, ценники у него, esp 5w30, Ngn nord практически равны. Сам давно хочу попробовать Mobil 1.

 

Допуска dexos не очень тревожат, важнее можно ли использовать то или иное без них.

Изменено пользователем Pokoptsev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тут главное не дексос, а параметр hths остальное меркнет. Любое дексос 2 можно заменить на масло с допуском mb 229.51 разница невелика. А вот толщина масляной пленки вещь более принципиальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое дексос 2 можно заменить на масло с допуском mb 229.51

 

В мануале к Опелям и Шевроле не пишут, что если отсутствует А3,В3, Дексос2, нужно искать масло с мерседесовским допуском. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И пускай хоть тысячу раз паутинка там будет все перекрывать, mb 229.51 масло для мерседесов, единственное что оно тоже А3, и уже этого будет достаточно... А вот если в одной инструкции к Шевроле, пишут, что можно лить и Ильсак и дексос 2 с вообще разными паутинками, и разными hths, то в ЖМ можно лить масло с меньшим hths 3.5, и ничего движку не будет.

 

Скрины взяты с постов @Mechanicus:

 

 

post-9557-0-80443000-1450594653_thumb.jpg post-9557-0-45264600-1450594668_thumb.jpg

 

с темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/10886-vibor-dexos1-ili-dexos2-i-kuda-lit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik,Мухи отдельно, котлеты отдельно...

Если можно лить Dexos2, то ACEA C3, MB 229,51 тоже можно лить, но нельзя лить ILSAC GF-5

Если можно лить и ILSAC и Dexos2, то вообще без разницы, хоть VW504/507 хоть MB229.51 хоть что....

Но то, что в инструкции указано не всегда говорит о оптимальном для ресурса.

Так в инструкции для BMW указывают, что прогревать мотор не надо. Но это не ради ресурса, а ради экологии. Стоишь без дело с заведенным мотором - жди штрафа.

 

И еще, да да, "конечно же" GM напишет, если нету наших масел - лейте оригинальное Мерседесовское масло!

Вообще-то тот форум и создавался не для того, что бы тупо всем советовать лить "мухи отдельно, котлеты отдельно" только оригинальное масло. И именно благодаря этиому ресурсу можно без всяких диаграмм было понять, что Dexos2 ближе к MB51, чем к A3/b4.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX8 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE Turbo Diesel 0w-30 c Dexos2

или

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 A3/B4

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всё это в этом двигателе  в условиях средней полосы ??

 

Это как фианиты в оправе из платины .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Normet, твоя правда. Согласен, что твоё предложение разумнее в соотношении цена-качество-условия эксплуатации. Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, твоя правда. Согласен, что твоё предложение разумнее в соотношении цена-качество-условия эксплуатации.

вот и договорились - :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И еще, да да, "конечно же" GM напишет, если нету наших масел - лейте оригинальное Мерседесовское масло! Вообще-то тот форум и создавался не для того, что бы тупо всем советовать лить "мухи отдельно, котлеты отдельно" только оригинальное масло. И именно благодаря этиому ресурсу можно без всяких диаграмм было понять, что Dexos2 ближе к MB51, чем к A3/b4.

 

Именно на этом форуме я узнал, что Дексос 1 для бензиновых двигателей, Дексос 2 для дизельных.  :)

 

Дексос 2 я как понимаю, больше заточен для двигателей с сажевыми фильтрами и катализаторами. Топикстартеру, как он пишет, на Дексос 2 пофиг, у него и кат выбит.

 

Еще мне понравилась статья Торкона. Я как понял, ученые доказали в диапазоне hths 2.9-3.5 двигатель одинаково изнашивается, есть пограничная зона 2.6 (масло А1), ниже которой износ увеличивается.

 

Себе, в опелевский движок корейской сборки я залил на данный момент Ильсак-5, и субъективно движок работает веселей, чем на нулевке мобил 1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в бензиновый можно лить дексос 1 или нет?У меня похожий двиг Z16XE 2002 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так в бензиновый можно лить дексос 1 или нет?

Решать вам. Я для себя вывод сделал, буду лить, правда у меня F16D3, копия опелевского Z16XE. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я читатель форума, а не профи, как многие на форуме, разбирающие "по косточкам" все масла. Все вышенаписанное мной мое ИМХО и сделанные выводы из прочитанных мною тем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу следующие мнения:

- если катализатор выбит, дексосы и С3 соблюдать нет необходимости;

hths соблюдать очень желательно. мне один форумчанин говорил, что у него в сервис-книжке на зафиру с Z18XER прямо указан запрет лить масла а1/б1/а5/б5, а вот а3/б4 вязкостей хх-30 и хх-40 заливать можно. у меня в сервис-книжке на z16xep при отсутствии дексос2 тоже разрешается в порядке приоритета сначала С3, потом а3/б4, про а1/б1/а5/б5 ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу следующие мнения:

- если катализатор выбит, дексосы и С3 соблюдать нет необходимости;

- [color=rgb(40,40,40)hths соблюдать очень желательно. мне один форумчанин говорил, что у него в сервис-книжке на зафиру с [/color]Z18XER прямо указан запрет лить масла а1/б1/а5/б5, а вот а3/б4 вязкостей хх-30 и хх-40 заливать можно. у меня в сервис-книжке на z16xep при отсутствии дексос2 тоже разрешается в порядке приоритета сначала С3, потом а3/б4, про а1/б1/а5/б5 ничего нет

Тоже самое в сервиске,на луке кларитече тарахтит как на мобиле кстати 1 в 1. Что залить чтоб не тарахтел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...