Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW X5 2008 E70
2) Дизель 3.0 с двумя турбинами
3) 7.5 л
4) Москва
5) по городу 80%, по трассе 20%
6) менять хочу через 10 тыс км
7) Есть фильтр DPF 
8) Что из масел доступно в регионе - Все

 

Всем доброго дня. Подскажите, хочу перейти на другое масло во благо двигателя. 

Сейчас Castrol edge turbo Diesel 0w30 с допуском ll04. Хочу перейти на Castrol edge ow40 с допуском ll01.

Какие мнения, советы, альтернативы? Что посоветуете. Да и вообще, что, ll04 значительно хуже ll01? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

И какое масло к стати льете?
Залью www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/

Но я еще EGR заглушил, что бы маслу еще лучше жилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/

Но я еще EGR заглушил, что бы маслу еще лучше жилось.

 

Вот на него я и хочу перейти. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала эту стать почитайте -> http://www.winde.ru/index.php?page=sazhaprincipwork

вы заполнили бы шапку как положено для темы ,а то даже пробег неизвестен..

 

Да это все я знаю...Но долговечность двигателя важнее для меня, чем сажевый, который будет при первом же позыве -удален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все я знаю...Но долговечность двигателя важнее для меня, чем сажевый, который будет при первом же позыве -удален

Ну раз знаешь,зачем было спрашивать-заливай..01,главное чтобы машина не сдохла где-нибудь в глуши ,где нет связи..

Удачи.!

-новый пруф теперь на Форуме, допуск БМВ 04 для сажевого фильтра на..ненужен.

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так критично.

1. От сажевого тачка не мрет

2. Если на сажевый пофиг, то поч нет?

3. Если масло жрет, то так и так умрет сажевый. Разницы нет будет то масло с 1,1 золы или с 0,8.

4. Одна галимая заправка перекроет вам годы езды на полнозольное масле с идеальной цилиндропоршневой

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е мой нынешний кастрол не доживает до 10ткм хотите сказать? Так может это тем более повод задуматься о переходе?

Ни одно масло в городе больше 8000 не живет.

Переходите на Mobil1 Turbo Diesel Truck 5w40 или Total Rubia TIR 9900FE 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз знаешь,зачем было спрашивать-заливай..01,главное чтобы машина не сдохла где-нибудь в глуши ,где нет связи..

Удачи.!

-новый пруф теперь на Форуме, допуск БМВ 04 для сажевого фильтра на..ненужен.

Спокойствие! я всего лишь спросил, какое масло лучше в моем случае. Если помрет сажевый, ничего страшного не произойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так критично.

1. От сажевого тачка не мрет

2. Если на сажевый пофиг, то поч нет?

3. Если масло жрет, то так и так умрет сажевый. Разницы нет будет то масло с 1,1 золы или с 0,8.

4. Одна галимая заправка перекроет вам годы езды на полнозольное масле с идеальной цилиндропоршневой

Ну вот вы,допустим, не просто так пожертвовали сажевым на новой машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно масло в городе больше 8000 не живет.

Переходите на Mobil1 Turbo Diesel Truck 5w40 или Total Rubia TIR 9900FE 5W30

В чем прелесть данных масел, на сколько понял они для грузовиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m@x,

Все верно, эти масла рассчитаны на ударно-сдвиговые нагрузки в мощных дизелях. А так же имеют крепкую базу и невысокую зольность при хорошем присадочным пакете. И при этом адекватно стоят.

У меня самого в новой игрушке такое масло, и всем кто чипует дизеля у нас рекомендуем лить Mobil1 TDT 5W40. Я про это масло узнал от немецкого спеца по прошивкам, который сам катает на 450лс 535d e61

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m@x,

Все верно, эти масла рассчитаны на ударно-сдвиговые нагрузки в мощных дизелях. А так же имеют крепкую базу и невысокую зольность при хорошем присадочным пакете. И при этом адекватно стоят.

У меня самого в новой игрушке такое масло, и всем кто чипует дизеля у нас рекомендуем лить Mobil1 TDT 5W40. Я про это масло узнал от немецкого спеца по прошивкам, который сам катает на 450лс 535d e61

посмотрю, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...