Перейти к публикации

Toyota Rav4 двигатель 1AZ-FE 2.0л выбираю масло


Рекомендованные сообщения

Имеется автомобиль Toyota Rav4 с двигателем 1AZ-FE 2.0л 152лс 2007 года выпуска, пробег 107ткм, купил недавно, до меня машин обслуживался у ОД, масло менялось раз в 10ткм, оригинальное тойотовское

Хочу перейти на другое масло, т к чаще всего за деньги оригинала можно купить лучшее по качеству масло

В предыдущие авто лил лукойл люкс 5-40 (в форд симакс) и дексос2 5-30 (в опель мерива), менял раз в 8-9 ткм, машинки бегали отлично, опель 250ткм прошел

Почему не лил более дорогие масла? Потому что у меня пробег в год 35-40ткм (зимой в основном город, небольшие поездки, летом трассы 50/50 с городом, плюс 2-3 раза в год автопробеги на 5-8 ткм, стиль езды спокойный), при смене масла 4 раза в год разница в цене например лукойла за 1200руб и мобила за 2500-3000 за год добавляют значительно.

Итак посоветуйте,что можно лить в мой мотор при данных условиях эксплуатации, менять планирую раз в 7-8 ткм, машинку купил года на три.

 

сам пока выбрал мобил1 5-30, в юлмарте и ашане не особо дорого стоит, однако если предложите достойное масло в районе 1500-1800р/4л будет здорово

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ну а теперь, если уже есть доверие Лукойлу, лей Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, или Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5 или UZAUTOOIL Premium 5W-30 (y емексе народ берет 12 литров по 1700р в разделе лукойл нароешь если надо). 

 

Еще из хороших доступных в маркетах масел Shell HX8 Synthetic 5W-30.

Ссылка на сообщение

 

 


ну а теперь, если уже есть доверие Лукойлу, лей Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, или Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5 или UZAUTOOIL Premium 5W-30 (y емексе народ берет 12 литров по 1700р в разделе лукойл нароешь если надо). Еще из хороших доступных в маркетах масел Shell HX8 Synthetic 5W-30.

Я писал-писал. Тут оповещение о новом ответе, а ты уже и написал всё :bravo:​​

А так всё тоже самое хотел написать.

Ссылка на сообщение

ну а теперь, если уже есть доверие Лукойлу, лей Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, или Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5 или UZAUTOOIL Premium 5W-30 (y емексе народ берет 12 литров по 1700р в разделе лукойл нароешь если надо). 

 

Еще из хороших доступных в маркетах масел Shell HX8 Synthetic 5W-30.

Планирую менять в 7-8 ткм, тут на форуме начитался что лукойл люкс хорошо бы раз в 5ткм менять..

 

Лукойл заливал в форд симакс 3 раза, до лукойла лил мобил 3000, чисто подсознательно казалось что на мобиле движек легче крутился немного, однако форд я катал чуть более года на откапиталеном движке, масло не угарало вообще, на форде я любил притопить кстати, и лил самое дешевое масло ибо знал что продам через год

 

Что скажете про мобил супер 3000?

 

Про шел намотаю на ус

Ссылка на сообщение

Мобил супер недалеко от лукойла ушёл, а по цене разница заметная.

Shell HX8 и другие А3 не рекомендую. Движок на них дизелит и вибрации ощутимые.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение

Да кстати прочитав ветку про масло в камри такой же мотор только 2.4л везде рекомендуют А5 а не А3, правда я не до конца разобрался, таблицы конечно посмотрел, но в чем разница для меня как для конечного потребителя кроме цены не понял, если объясните в 2х словах будет здорово

 

Мобил супер недалеко от лукойла ушёл, а по цене разница заметная.
Shell HX8 и другие А3 не рекомендую. Движок на них дизелит и вибрации ощутимые.

 До 2000р в принципе терпит...

 

Лукойл 7.5 ткм переживет? Везде ужастики пишут что масло то хорошее, но после 5 ткм уже не масло... Просто на лукойле я проехал всего 25ткм на форде и после машину продал,так то прям большого опыта езды на нем нету

 

Так то лукойл по цене отличный вариант, пока еще можно впрок люксом затариться пока он на заправках по 1круб

Ссылка на сообщение

 

 


Да кстати прочитав ветку про масло в камри такой же мотор только 2.4л везде рекомендуют А5 а не А3, правда я не до конца разобрался, таблицы конечно посмотрел, но в чем разница для меня как для конечного потребителя кроме цены не понял, если объясните в 2х словах будет здорово

На примере, 

5W-30 A3 при рабочей температуре будет на 20% гуще по вязкости и обладать бОльшей толщиной масляной пленки, чем 5W-30 A5.

Моторы есть под А3, и есть под А5. Большинство японских, корейских и американских машин под А5 (как вариант ILSAC). 

 

По поводу Мобила 5W-30 - они разные, есть и подходящие в эту машину, и есть какие не надо. Какой именно Мобил?

Ссылка на сообщение

Оригинальное от Тойоты самое лучшее, но много подделок.

Посмотрите на: Mobil1 Fuel Economy 0W-30, Mobil 1 New Life 5W30, Сactrol EDGE 0W30, Лукоил Люкс Синтетик SL/CF 5W30, Petro-canada Supeme  Synthetic  0W30, Petro-canada Supeme  Synthetic  5W30, SHELL HELIX HX8 5W30, NGN Nord 5W-30, Addinol Super Power 0537 5W-30 и т.д.

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение

На примере, 

5W-30 A3 при рабочей температуре будет на 20% гуще по вязкости и обладать бОльшей толщиной масляной пленки, чем 5W-30 A5.

Моторы есть под А3, и есть под А5. Большинство японских, корейских и американских машин под А5 (как вариант ILSAC). 

 

По поводу Мобила 5W-30 - они разные, есть и подходящие в эту машину, и есть какие не надо. Какой именно Мобил?

О, доступно и понятно, спасибо, буду рассматривать только А5

Изначально смотрел на мобил1, но цена, т к я планирую часто менять то и решил более бюджетные масла смотреть. Как то у меня вырисовалось мнение что лить можно любое масло, подходящее по параметрам, главное чтобы не паленка и вовремя менять

Ссылка на сообщение

Так то лукойл по цене отличный вариант, пока еще можно впрок люксом затариться пока он на заправках по 1круб

Здесь есть тема по продаже масел, можно по оптовым ценам взять например несте. В принципе вы правы, если нормальный бренд, не подделка и есть допуск А5, то будет нормально.

Ссылка на сообщение

 

 


Посмотрите на: Mobil1 Fuel Economy 0W-30, Mobil 1 New Life 5W30, Сactrol EDGE 0W30, Лукоил Люкс Синтетик SL/CF 5W30, Petro-canada Supeme  Synthetic  0W30, Petro-canada Supeme  Synthetic  5W30, SHELL HELIX HX8 5W30, NGN Nord 5W-30, Addinol Super Power 0537 5W-30 и т.д.

В одну кучу совет с А5 и А3? ..Зачем?

Ссылка на сообщение

В одну кучу совет с А5 и А3? ..Зачем?

Для 1AZ-FE нет особой разницы А5 или А3, или ILSAC GF-5, также как ...W-30 или ...W-40, многолетняя практика эксплуатации клубных РАВ4иков показывает что от этого двигатель не ломается. А вопросы экономии топлива каждый решает сам для себя.

Главное - вовремя менять масло.

Ссылка на сообщение

Для 1AZ-FE нет особой разницы А5 или А3, или ILSAC GF-5, также как ...W-30 или ...W-40, многолетняя практика эксплуатации клубных РАВ4иков показывает что от этого двигатель не ломается. А вопросы экономии топлива каждый решает сам для себя.

Главное - вовремя менять масло.

Не сломается, но зачем терпеть паразитные вибрации двигателя? Если есть более подходящее масло, на котором двигатель работает мягче.

Ссылка на сообщение

Мало данных для правильного совета.

Если автор любит скорость пусть льёт А3, если часами стоит в пробках пусть льёт А5, выбирать ему.

 

Знаю "паразитные вибрации" из-за топлива, свечей, а вот из-за масла не встречал.

Или Вы так о шуме?

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение

Знаю "паразитные вибрации" из-за топлива, свечей, а вот из-за масла не встречал.

Или Вы так о шуме?

Например стоя на светофоре. Или при прогреве двигателя, когда стрелка тахометра опускается ниже 1000 оборотов.

Причём тут скорость и А3?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...