Перейти к публикации

Выбор трансмиссионных и иных жидкость для Mitsubishi Pajero Sport II


Рекомендованные сообщения

День добрый! Прошу прощения за то, что создал отдельную тему, я не смог найти подходящую тему по этому поводу, где можно было бы отдельно всё повыспрашивать.

Машина - Pajero Sport II 2011 года производства. Проехала пока 25 тысяч км. 

Вопрос: есть ли смысл менять масла коробки передач (механика), раздаточной коробки, переднего и заднего дифференциалов, тормозную жидкость и и жидкость гидропривода сцепления?

Если да, то подскажите, что и куда вливать?

Лично я вот что нашёл:

1) Охлаждающая жидкость Mobil Antifreeze Extra (5 литровая канистра концентрата);

2) тормозная жидкость Liqui Moly DOT 4, Brake Fluid 1л. (1 литр на тормоза и гидропривод сцепления);

3)Масло для раздаточной коробки передач - castrol Syntrax universal plus 75w-90 (2 литра)

4) то же самое масло для механической коробки передач - 3,2 литра;

5)То же самое масло для дифференциалов обоих (1,2 на передний, 3 на задний).

Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По пятому пункту лучше чистый GL-5. Например Castrol Syntrax longlife 75w-90 если в заднем LSD нет

А охлаждайку зачем менять ток же как и тормозуху на таком пробеге? Там продуктов притирки то нет, а ресурсу уж поболее чем на 50т.км.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пятому пункту лучше чистый GL-5. Например Castrol Syntrax longlife 75w-90 если в заднем LSD нет

А охлаждайку зачем менять ток же как и тормозуху на таком пробеге? Там продуктов притирки то нет, а ресурсу уж поболее чем на 50т.км.

Так, а то, что машине уже 4 года никак не влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Прошу прощения за то, что создал отдельную тему, я не смог найти подходящую тему по этому поводу, где можно было бы отдельно всё повыспрашивать.

Машина - Pajero Sport II 2011 года производства. Проехала пока 25 тысяч км.

Вопрос: есть ли смысл менять масла коробки передач (механика), раздаточной коробки, переднего и заднего дифференциалов, тормозную жидкость и и жидкость гидропривода сцепления?

Если да, то подскажите, что и куда вливать?

Лично я вот что нашёл:

1) Охлаждающая жидкость Mobil Antifreeze Extra (5 литровая канистра концентрата);

2) тормозная жидкость Liqui Moly DOT 4, Brake Fluid 1л. (1 литр на тормоза и гидропривод сцепления);

3)Масло для раздаточной коробки передач - castrol Syntrax universal plus 75w-90 (2 литра)

4) то же самое масло для механической коробки передач - 3,2 литра;

5)То же самое масло для дифференциалов обоих (1,2 на передний, 3 на задний).

Как вам?

Прои антифриз и тормозуху не скажу,а в трансмиссии залито именно это масло. Вопросов по нему нет. Зимой катится хорошо. А коробас - автомат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в заднем редукторе с LSD, американский мобил (GL5) (на картинке). Катится отлично. После 35 тыс. стружки едва различимое кол-во. Работать дифу приходилось неоднократно.

Залили однажды европейский мобил LS. Так машина не ехала. Чувствовалось, как ей трудно.

-mobil-1-ls-75w-90-1-.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при супер селекте разве может еще и lsd быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.Ребят,обломилось мне внахаляву такое маслице-TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90.можно ли его в раздатку?или лучше в мосты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, virus775 сказал:

Подниму тему.Ребят,обломилось мне внахаляву такое маслице-TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90.можно ли его в раздатку?или лучше в мосты?

Можно и в мосты,и в раздатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...