Перейти к публикации

Масло для Форд Эскейп 2.5 литра 09 модельный год.


Рекомендованные сообщения

Форд Эскейп 09 модельный год..

Двигатель Duratec 2.5 л мощностью 171 л.с.

Бензин 92, стараюсь лить не ниже 5 класса.

Масло лью синьку 5-30, с фордовскими допусками.

Хотя пишут нать Моторное масло WSS-M2C930-A SAE 5W-20

Гидриков нет, каты и ЕГР на месте

Масло меняю каждые 10 тыщ, движок масло не ест, от замены до замены 4.6 - 4.8 литра

Стиль езды-пенсия, где в Москве разогнаться то)))

По трассе реже, но не гоняю.

В год катаю 40-60 тыщ.

 

У мну в голове каша от нашего форума на маверикклубе, мож тут чо пойму...
Купив машину , счас пробег больше 200 тыщ,катаюсь в основном по большой деревне- Москва, редко по трассе, вожу как пенсионер, где тут разогнаться то)), лил разные масла, в основном 5-30, с допусками от форда-ликвимолли, моторкрафт, пензоил, кендал, амсоил, что то еще, название забыл, но оно точно не понравилось, сильно угорало, движок масло не ест, от замены до замены - 4.8 литра ..
Амсоил понравился больше всего тишина при работе движка умиляла, но..
По глупости, не по жадности замечу, покупая сыну Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30, по научению гуру на маверикклубе, прихватил и себе...
На амсоле написано, что рассчитано на пробег 10 тыщ милль, забыв об этом, поменял на 10 тыщ км...
Залил шелл и достало мну тарахтенье движка, как трактор, ё-моё))))
Есть  вопросы..
1. Чо он тарахтит как трактор, проблем не будет, мож поменять от греха?
2. Правда ли что Амсоил реально дает пробег 10 тыщ милль? При таком пробеге, цена у него така же как и на этот шелл, да еще и экономия на фильтре и работе получается.

Раньше, еще 5 лет назад, даже и не думал о маслах..

Катаясь на фольце универсале с 2 литровым движком лил сиететику 5-40, когда пробег стал больше 300 тыщ, стал лить полусинтетику 5- 40.

Все по советам мастеров из сервиса, которые тока фольцами занимались..

Грубо гря - минералка 5 тыщ - замена, полусинь - 10 тыщ- замена, синтетика 15 тыщ-замена.

И так все клиенты у них делали, ребята за свою работу и советы отвечали, нареканий ни у кого на них не было..

Проблем не знал, движок шептал, машина до сих пор та на ходу и проблем не знает...

Счас же голова идет кругом - мульЁн видов синтетики(((

Изменено пользователем Добрый Эх
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Добрый Эх сказал:

Я вкурсе про 913-с, но однако же 5-40 отлично отработало. 5- 30 Лукойл в этом допуске, насколько помню, а оно и ещё дешевле чем 5-40

Добрый Эх , вот это ещё в Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 добавьте, цена приятная ( не так шумно будет работать) :

http://eurol-oil.ru/shop/legkovye-avto/oil-additives/eurol-engine-oil-treat/

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый Эх возможно, это не траты а плата за уверенность в том, что мотор защищен от износа?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Добрый Эх сказал:

У меня тоже друг на 5-20 ездил, моторкрафт и, недавно в двигатель залезли, весь в говне и пришлось стаканы менять

Ну, это явно не вязкость виновата, а перекаты между сменами и топливо 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inflamez сказал:

Ну, это явно не вязкость виновата, а перекаты между сменами и топливо 

Это все догадки, но факт есть факт, человек этот не дурак , поэтому точно нет. Все делает так, как рекомендует производитель, в отличии от меня)я только в коробку оригинальное масло лью.

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

Добрый Эх , вот это ещё в Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 добавьте, цена приятная ( не так шумно будет работать) :

http://eurol-oil.ru/shop/legkovye-avto/oil-additives/eurol-engine-oil-treat/

 

 

Я лил пару раз 5-30, разницы ни какой, не заметил.  Мотор работает не шумно, даже без добавок, надо видео что ли снять, как заводится и какой звук

Изменено пользователем Добрый Эх
Не то слово написал
Ссылка на сообщение
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

Добрый Эх возможно, это не траты а плата за уверенность в том, что мотор защищен от износа?

Мне даёт уверенность в том, что именно этот движок, прекрасно чувствует при работе на этом масле, уже не первую сотню тыщ и кстати ни у меня одного

Ссылка на сообщение

А вопрос в совместимости генезис и люкса.

Если в 4 литра генезиса добавить пол или литр люкса или наоборот

5-30 генезис  в 5-30 люкс  или  в 5-30 смешать с 5-40 , критических же проблем не будет в масле, ездить можно же без проблем?)))

Изменено пользователем Добрый Эх
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Добрый Эх сказал:

Если в 4 литра генезиса добавить пол или литр люкса или наоборот

5-30 генезис  в 5-30 люкс  или  в 5-30 смешать с 5-40 , критических же проблем не будет в масле, ездить можно же без проблем?)))

А смысл то какой? И генезис большая линейка кстати. Если только остатки масел чтоб не пропадали, тогда смешивайте. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

А смысл то какой? И генезис большая линейка кстати. Если только остатки масел чтоб не пропадали, тогда смешивайте. 

Про остатки и интересно

Спасибо

Ссылка на сообщение

От добра добра не ищут, но завелась у меня вошь под хвостом, поделать профилактику двигателю, почистить так сказать.

HG2207 на 200км я уже в предыдущей смене масла добавлял .счас проехал 1500 км и решил добавить HG2206 до конца пробега на этой замене.

где бы глянуть про эту добавку в клубе,кто то пользовался, отзывы, может есть отдельная тема по ней,  а не просто в описании.

Ссылка на сообщение

Давно не заглядывал

Всем привет

Промыл заодно систему bg109

Залил Лукойл 10 40 и bg

20 мин на 1200 об и полчаса на холостых, масло слил практически чистейшее

Ссылка на сообщение

Недавно менял крышку и прокладку

Вот фотки движка

IMG_20200322_140941.jpg

IMG_20200322_140945.jpg

Блестит как новый

Пробег за 400 тыщ, 170 последние на Лукойл люкс 5 40

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Добрый Эх сказал:

Пробег за 400 тыщ, 170 последние на Лукойл люкс 5 40

 

Ну вот, а то всё к Амсойлу рвался :)

Ссылка на сообщение

Да я только чего не перепробовал до этого

Просто  , если раньше , я только разговоры слышал, то теперь вживую сам виду и другим показываю...

Масло лишь не подделкой должно быть

А так катайся , вовремя меняй и не жужжи)))

Кстати купил себе хреновину считать моточасы...

Из расчета, что на Лукойл люкс синтетика 5 40 рекомендация 300моточасов 

То по расчетам увидел

По трассе средняя скорость 60-90 можно накатать их за 17000 км

А по городу средняя скорость 40 всего 8000км.

И это с учётом прогрева не более 2 мин и этой зимой, когда морозов и не было в Москве .

Ссылка на сообщение

Кстати, мало того, что свет у нас просто гавно так ещё и выгорает отражатель, ну совсем не светит

Купил на Али лампы линзы , фары разбирать не надо, колпачок отгибается и так

По сравнению с родным светят охринительно

До обвала рубля и соо скидкой, линзы и переходники обошлись менее 3000р

Очень бюджетное решение

 

Screenshot_2020-04-03-06-40-52-746_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...