Перейти к публикации

Ford Focus 2.0AT 100% город


Рекомендованные сообщения

1) Ford Focus 2 2.0AT, 2011, пробег 130 000 км

2) Duratec HE 2.0L

3) 4.3л

4) Москва, 200-250км/сутки

5) 99% город, пробки от двери до двери

6) 10 000км

7) Нету, катализатор удален

8) доступно все

9) пробовал почти все масла с допусками 913С и 948В. Расход 0 на любом масле.

Собственно я в курсе, что вопросы про фокусы задавались не раз и не два, но условия эксплуатации в тех темах серьезно отличались от моих.

У меня суточные пробеги 200-250км, Vср по приборке 16км/ч, холодных стартов нет, дом-работа теплые стоянки, в промежутках мотор остыть не успевает, коротких пробегов нет (дом-магазин 15км).

Сейчас залито масло из подписи, понимаю что 10 000 для петроканады большой интервал, но поменять масло имею возможность только в выходной день, который зачастую не хочется тратить на поездки в сервис. Потому ищу максимально стойкое масло, способное в таких условиях "жить" по 10 000км

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

я бы посоветовал вот это масло

Shell Helix Ultra AF 5W-30

 

ну и по списку

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 
Ссылка на сообщение

@torcon,

Ну это список просто по допуску и я из него не пробовал только Magnatek, Orlen, MOL и новый Лукойл) Кстати, чем мотивирована рекомендация Шелла и отсутствие в списке Mobil1 X1 и Penzoil?

10 000км в московских пробках с моей ездой это ~500 моточасов и 2 месяца календарного времени. Хватит ли обычных гидрокрековых масел на такой интервал? У меня есть сомнения, поэтому я и создал тему здесь. Сам склоняюсь к NGN Nord или Totek Astra Robot HR 5w40

Ссылка на сообщение

ну эти масла из списка крепче петроканады для тяж условий - не на много - не обольщайся... У тебя Ford - он не жесток к маслу. Выдержат они запросто в нем 10 000км. 

Ссылка на сообщение

@torcon,

С одной стороны, то, что мотор после 130 тысяч в таком режиме на исключительно НС маслах не расходует масло как бы подтверждает вашу правоту. С другой остаются два вопроса: 1. чем Mobil1 X1 хуже упомянутых вами масел? 2. Если я хочу "сверхзащиты" для мотора, ну допустим я задался целью проехать 300 тысяч без капиталки, что можно предпринять? Мб зайти с другого конца и взять Chevron Supreme 5w30 + VX500 + еще каких нибудь суп…теков туда влить?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...