Перейти к публикации

Хочу облегчить жизнь своему мотору)


Рекомендованные сообщения

1) Mercedes Bens CLK 320 2001г.

2) m112 бензин

3) Заправочный объем масла 8 литров.

4) город Барнаул максимум морозы до -35

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, активно жму на акселератор.

6) Планируемый интервал смены масла 5-7 т.к.

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - Затрудняюсь ответить)))

8) Доступны любые масла.

9) Сам пользую Leichtlauf High Tech 5W-40, маслом доволен, но нет же предела совершенству.

 

Рад буду услышать развернутое предложение от знатоков, то есть с аргументацией почему конкретное масло мне подойдет лучше, чем то, что использую я.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да все ты нормально льешь тебе рекомендуется MB 229.5 и 229.3 5W-40

 

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 как раз MB 229.5. Единственно в Барнауле холодная зима и густовато 5W-40 для таких зим, вебасты или капитальный гараж было бы гуд.

Ссылка на сообщение

Да все ты нормально льешь тебе рекомендуется MB 229.5 и 229.3 5W-40

 

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 как раз MB 229.5. Единственно в Барнауле холодная зима и густовато 5W-40 для таких зим, вебасты или капитальный гараж было бы гуд.

Гараж капитальный в нем максимум -15 град. С.  Задумываюсь над переходом на Liqui Moly Top Tech 4100 5W-40 или Liqui Moly Top Tech 4200 5W-30, знакомы мотористы утверждают что 4100 лучше для этого мотора, так ли это?

Ссылка на сообщение

ну если такой гараж то да запросто 5W-40 в Барнауле. Перечисленные тобой масла не лучше, они не имеют MB 229.5. Лучше то что ты и лил до этого.

Ссылка на сообщение

ну если такой гараж то да запросто 5W-40 в Барнауле. Перечисленные тобой масла не лучше, они не имеют MB 229.5. Лучше то что ты и лил до этого.

Спасибо за ответы, укрепился в своем мнение.

Ссылка на сообщение

"Хочу облегчить жизнь своему мотору" и "усложнить себе задачу"  - примерно так получилось ;)

Ссылка на сообщение

"Хочу облегчить жизнь своему мотору" и "усложнить себе задачу"  - примерно так получилось ;)

Что не сделаешь ради любимой)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...