Перейти к публикации

Импреза 1.5. Нужен совет бывалых.


Рекомендованные сообщения

Мир всем! я Новенький ))

Импреза 2008г.в. Левый руль. МКПП 5 ступка. Полный привод. Мотор - el15 . Пробег - 82.000.

Очень люблю свою субу ;3

Кто какое масло юзает, у кого какой пробег?

Взял импрезу с рук, в нее лили с самого начала Eneos полусинт 5w-30.post-14882-0-32997700-1444428068_thumb.jpg

Я не разобравшись в мануале, т.к производители обычно советуют полную дичь, перешел на Eneos 5w-40 синт.post-14882-0-82382800-1444428052_thumb.jpg

Затем обгонял как-то друга, он сказал что у меня стал дымок валить )

В итоге, у меня субарь стал поджирать масло. на 500км подливаю 200-300 грамм.

После 5000об - из выхлопухи валит дым .)

Кто какое масло посоветует? У кого тоже суба 1.5? как у вас с этим дела?Кто вообще в субы какие масла льет?

Образование у меня техническое, моторист!)) устройство, принцип работы, все процессы и т.д представляю!)

Очень интересен ваш опыт !))

Скину из мануала требования к маслам. Надеюсь на адекватные советы))

Заранее спасибо)))post-14882-0-00882600-1444428080_thumb.jpgpost-14882-0-76506600-1444428091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Энергосберегающее. Energy Conserving - ILSAC, A5/B5 - по сути тоже самое.

У Вас в мануале об этом с самого начала написано - РЕКОМЕНДУЕМОЕ, 5W30.

Если Вы найдете в вязкостях 40-50-ток такое масло, Вы откроете Америку заново.

лейте 5-30 с указанными спецификациями.

По конкретным маркам - смотрите сами форум, тут полно анализов масел, советов и т.п.

насколько мне известно - жер масла в 300 грамм на 500 км сменой марки масла вылечить на СУбе еще никому не удавалось.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал перейти на масла с повышенными моющими свойствами и частыми периодами смены(~4-5ткм). Глядишь-откиснет, если это кольца

ПС. Интересно: как часто меняли масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо искать двигатель,EL15 редко у кого и за 100000 км выходит,тем об этом много на профильных форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же Импреза.И здесь вариантов может быть много.1-вязкость масла не подходит ( в каком регионе машина)2-сменить марку масла 3-не зависимо от масла менять его лучше через 5-6 тысяч.У меня при эксплуатации на Мотюль эко нерджи 5-30 жрало масло.Уже 3 года езжу круглый год на 40 вязкости масло не жрет и ничего не дымит Пробег у меня 75 тыс.Если авто находится в Южной зоне с температурой летом +30 и выше лучше лить 5-40 а не 5-30.Лично я лью Идемитсу Зепро 5-40.Моему мотору нравится.Мотор искать как советует sig72 ну я не знаю мне кажется глупость.Наши моторы ходят и 100 и 150 тысяч и больше.С таким пробегом много машин.Главное следить за уровнем вовремя менять и главное лить КАЧЕСТВЕННОЕ МАСЛО.Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же машина но на акпп. Пробег примерно 110 т. км. Машина много ездит по трассе, в силу маломощности постоянно мотор крутиться к красной зоне.

Ест масло стабильно 1-1.5 на 6000 км пробега. Есть масло начала к 70 т км пробега. Масло менялось раз в 10-16 т км. Сейчас масло меняется в 6 т км.

Заливалось Mobil 3000, Mobil ESP, Luk api sn, NGN Profi. Вязкости 5w30 и 5w40. Ест все масла с 3 т км пробега +-. Разницы нет.

Мое мнение масложор начался от затянутых интервалов и сейчас пить боржоми поздно. Надо просто лить недорогое качественное масло и ездить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...