Перейти к публикации

Масло для Land cruiser 80


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

1) Land cruiser 80,97г,левый руль

2) Двигатель FZ-FE, бензиновый

3) Заправочный объем масла 8л

4) Место обитания автомобиля Сибирь -40+40

5) Режимы эксплуатации по городу 30%, по трассе 60%,бездорожье 10%

6) Планируемый интервал смены масла, раз в год до 10.000

7) Нет катализаторов

8) Практически все масла есть в продаже

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).API SG-SF или выше

 

 

2 года лил масло ликви моли 5W-40,ACEA a3-04/b4-04,API sm/cf,на этом масле появился жор,подошло время очередной замены и я задумался о смене производителя,смотрю в сторону idemitsu 5w40,т.к его в разговорах хвалят люди,+банки жестяные,а это вроде как уменьшает шанс купить подделку.Но все же хочу услышать мнение бывалых,разбирающихся в авто маслах людей.Какое масло в мой машин все же предпочтительней залить,и можно ли лить масло acea c3?Заранее спасибо всем ответевшим

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Heyga4a, ACEA C3 можно но ты разоришься нафиг им заполнять свой громадный картер 8 литров. Интервал смены у тебя какой? Более 10 тыс км я думаю не стоит в тяж городских условиях. А масла считаю A3/B5 5W-30.

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

Idemitsu хороший качественный бренд поделок нет, если цена устраивает лей

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Ссылка на сообщение

@Heyga4a, ACEA C3 можно но ты разоришься нафиг им заполнять свой громадный картер 8 литров. Интервал смены у тебя какой? Более 10 тыс км я думаю не стоит в тяж городских условиях. А масла считаю A3/B5 5W-30.

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

Idemitsu хороший качественный бренд поделок нет, если цена устраивает лей

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Привет,спасибо за ответ.

Масло меняю раз в год:) перед зимой,езжу на ней 8-10 тысяч в год,поэтому хотелось бы масло которое уверенно отходило этот пробег.В основном пробеги начинаются с мая и заканчиваются в октябре,а зимой выезжаю по паре раз в месяц,и стоит она в теплом гараже.Машина уже далеко не девочка:),и хотя в мануале и написано 5w30,но мастера на станциях в древние машины рекомендуют лить масло 5w-40 A3,оно вроде гуще на горячую,давление выше,для лета якобы лучше,так ли это?мб и жор появился потому что стал заливать 5w40?А аналогичное моему маслу но 5w-30,того же производителя уже идет с3,и оно кстати подешевле даже немного.По поводу тяжелых городских условий,машина после леса я думаю в них отдыхает:)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...