Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня возникла следующая ситуация, автомобиль проехал 60 000, в авто все время лил оригинальное европейское масло toyota fuel economy, но на последнем ТО залил японское масло toyota sn gf-5. А перед этим еще залил полный бак на сомнительной заправке, итог: т.к. на авто езжу динамично, заметил что двигатель стал работать не так как работал, упала тяга не сильно, но чувствуется особенно на низких оборотах, и двс развивает обороты теперь медленнее( не сильно, но чувствуется).

И теперь с одной стороны это возможно не качественный бензин, что не является большой проблемой , а с другой поддельное масло, что я думаю существенная проблема.

Подскажите, может кто сталкивался с поддельным японским маслом в красивых таких металлических канистрах? Так же интересно ваше мнение по поводу масла для этого движка, лить оригинал или есть что по лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

3.5 литра - 0в20 рекомендация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podakov,

фото из мануала , пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендовано 5w40

@Podakov, Уверен? В этот мотор по всему миру 0W20\5W20. прямо на крышке и выдавлено.

 

Маслозаливная крышка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделать могут все.

Из того, что готов заливать себе ( рекомендации у нас с Вами одинаковые):

Лукоил 5w-30 син. Тыс на 5-6;

Тойота 0w-30 a5 ( сильное масло тыс на 8, лил понравилось);

Мобил1 ЕР 5w-30 ( залито сейчас у меня тыс на 7);

Пензоил Ультра 5w-30 ( сильное масло на 7);

NGN Nord 5w-30 ( масло супер с запасом на просадку А3 - почитайте про него).

 

Все что перечислил, считаю золотой серединой по качеству, вязкости - для данного двигателя.

 

5w-40 не стоит лить точно. Все, что перечислил с запасом по вязкости. 0/5w20 сам пока не воспринимаю, за что на меня тут ругаются, мол гуталиньщик :yahoo:

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rapsan Спасибо большое, почитаю про эти масла.

Попробую выездить этот бензин, залить нормальный и посмотрю как оно будет, отпишусь тогда.

Изменено пользователем Podakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podakov, Toyota 0W20 SM США (в квартах) - лучше не придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, в сервисе не один раз спрашивал, они говорили что льют 5w40, Тоета сервис минеральные воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, в сервисе не один раз спрашивал, они говорили что льют 5w40, Тоета сервис минеральные воды.

А знаете,в чем секрет? Будет у них контракт на поставку подсолнечного масла,они и будут вам его лить. Намек,надеюсь,поняли?

Поэтому лейте рекомендованное 0/5w-20 и не парьтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, в сервисе не один раз спрашивал, они говорили что льют 5w40, Тоета сервис минеральные воды.

 

Давайте разберемся:

Первое: с завода, с нуля, было залито скорее всего 0W-20: Вам плохо на нем было?

 

Второе: (у меня мало опыта в моторных маслах, но форум я внимательно читал и сделал определенные выводы)

при заливке масла W40 мы получим худшую прокачку более густого масла, что приведет к худшим смазывающим свойствам, повышению температуры двигателя (причем не достаточную для выхода масла W40 на рабочую вязкость), больший расход топлива.

Вам это надо?

 

Плюс, и то сомнительный: заливаемый Тойота 5W-40 (почти полный аналог Мобил Супер х1 3000 5W-40, масло гидрокрекенговое, более "слабое", чем тот же Тойота 0W-30 евробанка 5л. на ПАО), теоритически позже просядет по вязкости при перепробеге и потеряет смазывающие свойства, чем ILSAC GF5 и A5. Но, очень сильно "испачкает" двигатель (пострадают поршневые кольца, залачка ДВС).

 

Максимальную защиту Наших двигателей лучше может обеспечит "сильное" масло 10W-30, чем 0/5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...