Перейти к публикации

масло для 2,0 tsi 2012


Рекомендованные сообщения

Тема заезженная как жизнь,сорри,нужна помощь!!Что имеем...авто 2012 года,пробег 30000 км,масло Castrol 5w-40.прошивка ст2,выхлоп на 3 дюйма без катализаторов,мощность 270 сил.присутствует жор масла,довольно приличный.утечек нет.маслоотделитель снимал,движок сверху чистый и красивый))замена масла планируется каждые 5000-6000 км.сломал голову на форуме,что купить??? Что посоветуете???чтоб очищало,мыло,не горело?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Поршневую новую купить. Сам владелец 2.0 тси и не встречал, чтоб выбор масла помог человеку решить масложор.

Как раз таки есть опыть и реальные авто с 2,0 тси и на одном масле жрет на другом нет.как жто обьяснить?

Ссылка на сообщение

впускные клапана будут на 50-60т засраны, камера сгорания - ближе к 80-90. Плюс еще рекомендую на 50-60т почистить сетку топливного насоса.

Касательно кастрола - у пары человек он залит до сих пор, остальные слезли, отметив более большой угар кастрола.

Вот вот,может его жрет.хочу просто определитьсЯ с маслом.чтоб четкое было

Ссылка на сообщение

У вас же двигатель с непосредственным впрыском топлива, а какой из Кастролов 5W-40 там сгорает литрами и что творится с впускными клапанами? Не пора ли там провести генеральную очистку?

Несмотря на то, что катализаторов уже нет, вам необходимо ориентироваться на показатель зольности масла не больше 1%.

Addinol пишет, что Super Racing 5W-50 особо рекомендуется для двигателей повышенной мощности с непосредственным впрыском топлива и турбодвигателей, а значение TBN этого масла указывает на более высокий процент зольности. То же самое можно сказать и об Addinol Super Light 0540 5W-40. Только у Addinol Super Light MV 0546 5w-40 более или менее показатель зольности может быть в порядке.

Какое масло посоветуете чтоб зольности небыло и тд.почитав форум я понял что нет хорошего масла.в одном это хорошо,в другом то и тд

Ссылка на сообщение

1) Amsoil European Car Formula 5W-40 Mid-SAPS;

2) Amsoil European Car Formula 5W-40 Full-SAPS или Amsoil Premium 5W-40 Synthetic Diesel, но перед сменой этих масел советовал бы пользоваться чем-то вроде Liqui moly direkt injection reiniger.

Встречал здесь на форуме упоминание, что кто-то использует Amsoil European Car Formula 5W-40 Mid-SAPS на чипованном Skoda Octavia RS 2.0 TSI, можно у них и поинтересоваться.

Вообще, с теми доработками которые сделаны на вашей машине трудно найти какой-то универсальный рецепт, сработает только метод тыка. У меня тоже машина прочипована, но масло Mobil1 5W-30 Extended Performance (из топовой линейки Mobil1) не угорает, а теряет вязкость где-то к 3000 - 3500 км. Сейчас буду пробовать Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

1) Amsoil European Car Formula 5W-40 Mid-SAPS;

2) Amsoil European Car Formula 5W-40 Full-SAPS или Amsoil Premium 5W-40 Synthetic Diesel, но перед сменой этих масел советовал бы пользоваться чем-то вроде Liqui moly direkt injection reiniger.

Встречал здесь на форуме упоминание, что кто-то использует Amsoil European Car Formula 5W-40 Mid-SAPS на чипованном Skoda Octavia RS 2.0 TSI, можно у них и поинтересоваться.

Вообще, с теми доработками которые сделаны на вашей машине трудно найти какой-то универсальный рецепт, сработает только метод тыка. У меня тоже машина прочипована, но масло Mobil1 5W-30 Extended Performance (из топовой линейки Mobil1) не угорает, а теряет вязкость где-то к 3000 - 3500 км. Сейчас буду пробовать Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30.

 

Смысл в рекомендованной Вами присадке?

Ссылка на сообщение

Как раз таки есть опыть и реальные авто с 2,0 тси и на одном масле жрет на другом нет.как жто обьяснить?

 

Маслоотделители какой ревизии на этих машинах?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...