Перейти к публикации

СМТ


Рекомендованные сообщения

Под дизелем покупают СМТ- Судовое маловязкое топливо - А ктонибудь заправлялся на АЗС с колонки в открытую -СМТ??

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В открытую СМТ не продают.

Но на многих не брендовых АЗС оно продается практически в открытую.

Обычно такой дизель рублей на 5, а то и на 10 дешевле, чем правильная.

Причем иногда прям на одной азс видишь к примеру ДТ евро - 33р и просто ДТ - 25р.

Заправлял им 80ку с 4.2 дизелем атмосферным. Журчит мягче. :) Современную технику им заливать нельзя.

Ссылка на сообщение

Но на многих не брендовых АЗС оно продается практически в открытую.

 

Что значит "практически в открытую" ?

Я не верю что продаётся. Ещё и на брендовых. Давайте тест лаборатории.

Ну или хотя-бы паспорт с АЗС, на которой такое творится. Если это таки так, то надо заяву в Прокуратуру писать.

Ссылка на сообщение

Я писал про НЕ брендовые.

Вот вам к примеру мое фото за прошлый год:

Оффтоп
DSCN1246.JPG

В этом году на этой же заправке было дороже уже... где-то 25 рублей... инфляция. Извинит не фоткал уже, т.к. не вызывало удивления :)

Таких заправок ну ОООЧЕНЬ много в Северной Осетии. Причем на брендовых в это же время дизель стоит 32-34р.

Тест давать не буду, мне до Осетии пилить более суток. Вы уж извините :) Хотите сами скатайтесь - там очень красивые горы.

Заяву в Прокуратуру не вижу смысла писать - комбайнам и тракторам там надо же на чем-то ездить. А грузовой техники с советских времен там еще очень много.

Ссылка на сообщение

"Не" чёт не увидел, виноват.

Зачем мне ехать на Кавказ ? На основании чего ? Утверждения некоего форумчанина ? :)

Но это смешно :)

Для утверждений нужен независимый анализ. Его нет. Значит это не больше чем ваши догадки.

Дальше. В РФ, насколько я знаю, запрещено к продаже топливо ниже экологического класса Евро-4. Поэтому комбайны и тракторы тут не причём. А значит - не выполнение оного должно преследоваться по закону.

 

А фото позабавило :) По Лук закос, явно. Я бы держался от таких "панасоаниксов" подальше. Тут, возможно, даже правило должно быть: увидел подъёпку - проезжай мимо. Пущай их проверяющие органы тестят, а не мой автомобиль.

Ссылка на сообщение
Зачем мне ехать на Кавказ ? На основании чего ? Утверждения некоего форумчанина ?

Не знаю. Просто отдохнуть может. А может взять пробу. Разрубить правду матку, так сказать. В общем не воспринимайте в серьез. :)

Вы только определитесь, что же в итоге "Только анализ может доказать, что там СМТ" или "увидел подъёпку - проезжай мимо".

Лично у меня абсолютно нет сомнений в том, что продают на таких заправках. Тесты такого топлива в сети в принципе есть. Не с этой заправки конечно, но за ту же цену.

Что же касается нарушения закона - я уверен, что все жители Осетии знают, что продается на этих заправках. Все жители, включая прокуратуру. И если дела нет, то значит это кому-то надо.

Тут как бы стоит понимать, что это не одна-две заправки. Там таких только на трассе стоит наверное больше, чем брендовых.

Тут еще пара примеров:

Оффтоп
DSCN1248.JPG

DSCN1247.JPG

Если оно так на европейской части России, то я представляю сколько таких заправок за Уралом. Через месяц поеду, кстати проверять :)

Ссылка на сообщение

Вы только определитесь, что же в итоге "Только анализ может доказать, что там СМТ" или "увидел подъёпку - проезжай мимо".

А чё там определяться ?

Само оформление в стиле крупных брендов уже само по себе напрягает - меня как минимум коробит от дешёвого плагиата. И всё-же сей факт, как и цена, не является основанием утверждать что там обязательно СМТ, о чём я вам прямо и заявил.

 

Лично для себя родил правило - никогда на заезжать на безимянки. Риск там повышенный. Кстати говоря, у нас был тест вот таких подъёпочно оформленных АЗС. И некоторые из них, как ни странно, торговали вполне качественным топливом !

Но всё-же это не для меня.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...