Перейти к публикации

Масло для BMW 120i


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Озадачился выбором качественного масла для BMW 120i. Первые 2 ТО лилось BMW 0w40, потом Shell Helix Ultra 5w40 (GTL). Пробег 37000.

 

Недавно был на сервисе, необходимо менять прокладку клапанной крышки. Спросили какое масло лью, ответил шелл. Сказали что это очень плохое масло. Рекомендовали выбирать из Motul 8100 X-cess, Aral Hi tronic, Castrol EDGE, Fuchs, Liqui Moly. Посмеялись, что Шелл ГТЛ. Мне не понравились данные рекомендации, так как Арал - ЛЛ-04, который, как известно, нельзя использовать у нас. У меня за 12 тыс. шелл угорело 700 грамм. В предыдущую машину (Suzuki Grand Vitara 2.0) лил его же, но еще не ГТЛ. Расход был 1-1,5 л. на 10 тыс. С Шеллом никогда не было проблем. Пожалуйста, порекомендуйте, менять ли Шелл на Мотюль, или, возможно, выбрать другое масло. Спасибо большое!

 

1) BMW 120i, E88, руль левый, 2008

2) N46

3) Киев

4) Режимы эксплуатации город 80%, но без пробок, скорость 26 км\ч

5) Планируемый интервал смены масла 8-10 тыс км

6) Насколько мне известно, нет

7) Все доступно

8) LL-01 0w40, 5w40

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Не менять. 12000км это очень дох.. много, сокращай интервал до 8000км со своей средней скоростью.

 

 

Спасибо, я это понял уже. Изначально послушал "рекомендации" БК.

Ссылка на сообщение

Ты конечно не всё описал и температуры какие у тебя за боротом, на круглый год заливай 5w40 смело , Кастрол можешь вообще исключить , Shell Helix Ultra 5W-40 вообще очень хорошие масло , и для 12 000 это я считаю нормальный угар ))) исключай 12000 пробег меняй масло каждый 8000 тыс , можно конечно и 10 000 катать тока если нормальное хорошие топливо заправляешь . Я думаю если ты будешь заливать shell helix ultra 5w40 ( LL-01 ) и смена на 8000 тыс км то будет всё норм. Ещё бы я порекомендовал залить NGN GOLD 5w40 цена и качество. Продувай больше ноздри своей машине )) bmw моторы это любят 8-) дольше проходит мотор

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение

Addinol Super Light 0540,Valvoline SynPower 5w-40, Total Quartz 9000 5w-40, NGN Gold 5w-40, Gulf Formula GX 5w-40

Ссылка на сообщение

Ты конечно не всё описал и температуры какие у тебя за боротом, на круглый год заливай 5w40 смело , Кастрол можешь вообще исключить , Shell Helix Ultra 5W-40 вообще очень хорошие масло , и для 12 000 это я считаю нормальный угар ))) исключай 12000 пробег меняй масло каждый 8000 тыс , можно конечно и 10 000 катать тока если нормальное хорошие топливо заправляешь . Я думаю если ты будешь заливать shell helix ultra 5w40 ( LL-01 ) и смена на 8000 тыс км то будет всё норм. Ещё бы я порекомендовал залить NGN GOLD 5w40 цена и качество. Продувай больше ноздри своей машине )) bmw моторы это любят 8-) дольше проходит мотор

 

Большое спасибо за совет! "Продувать ноздри" - имеете ввиду иногда отжигать? :)

Ссылка на сообщение

Большое спасибо за совет! "Продувать ноздри" - имеете ввиду иногда отжигать? :)

 

да да отжигать, частая замена масла и отжгать :good:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...