Перейти к публикации

Смена масла и фильтра после обкатки нового а/м.


Рекомендованные сообщения

Киа Соул 2, 1,6 MPI (G4FG). Эксплуатация - Мск, М.О. 75%-город 25%-трасса. Имеет ли смысл на пробеге 1300-1700км поменять масло и фильтр (ТО-0) ? Почему ?

Изменено пользователем SergeyE
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Имеет смысл поменять масло с фильтром на 5000 км, а потом катать до ТО-1.

Ссылка на сообщение

На заводе 5-40 первая заливка??

(подсмотрел анкетку)

Ни кто не знает, что там залито. Полагаю 5W20.

(в анкете на служебную прописано)

Изменено пользователем SergeyE
Ссылка на сообщение

Имеет смысл поменять масло с фильтром на 5000 км, а потом катать до ТО-1.

В дальнейшем думаю масло-фильтр менять каждые 7.500 (ТО каждые15.000).

Ссылка на сообщение

В дальнейшем думаю масло-фильтр менять каждые 7.500 (ТО каждые15.000).

Вот с ТО-1 так и выйдет.

Ссылка на сообщение

главное свое 5-20 привезти и залить, а то у дилера заливают 5-40 или что-то похожее, на нем двиг тупит и тарахтит, аж жалко, у меня у знакомого так с рио произошло, мучается но ездит

Ссылка на сообщение

главное свое 5-20 привезти и залить, а то у дилера заливают 5-40 или что-то похожее, на нем двиг тупит и тарахтит, аж жалко, у меня у знакомого так с рио произошло, мучается но ездит

Я тоже удивился, что и Автомире и в СпецЦентре льют 5-40 при рекомендации 5-20. Хотя, как правильно на форуме подчеркивали "что касается Shell + KIA /Hyundai в России, так это $$$ соглашение" а ШЕЛЛ поставил дилерам вагон ШЕЛЛа именно 5-40.

Ссылка на сообщение

Вы предлагаете ТО-0 сделать на 7.500км ?

Я написал, что самый оптимальный вариант замены обкаточного масла - 5000 км. Затем до ТО-1 катать, а дальше - каждые 7500.

Ссылка на сообщение

главное свое 5-20 привезти и залить, а то у дилера заливают 5-40 или что-то похожее, на нем двиг тупит и тарахтит, аж жалко, у меня у знакомого так с рио произошло, мучается но ездит

У меня сын ездит на Киа Рио, с нуля льет Pentosynth HC 5W40,сейчас пробег что-то в райне 70 тыс.,ничего не тарахтит и не тупит,двигатель работает тихо,машина очень резвая.Просто производитель производителю рознь.

Ссылка на сообщение

@SergeyE, А в чём суть-то? И где это в МСК залито в ваш Киа Соул ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SN SAE 5W-40, которое в профиле в вашем прописано ???

post-4073-0-72062600-1430769491_thumb.png

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...