Перейти к публикации

Акцию автомобилистов к 9 мая?


Рекомендованные сообщения

Ничего лучшего из названий на ум не пришло: Визуальные Коды Бессмертного Полка (ВКБП).

Не все попадут на поклонную гору 9 мая. Семья, дела, дача, работа...

Но можно расписать заднее стекло своего авто по принципу 1 строка - 1 душа.

 

Запись в строке:

- звёздочка-красноармеец, затем можно эмблему рода войск - ранения/смерть, памятные битвы/города, значимые награды

 

- нет звёздочки - значит гражданский

- * - блокадник

- решётка как в сотовом - концлагеря/плен

- Крест, православный крест, перевёрнутый полумесяц, рамка - погиб во время войны

 

Если кому-то этого покажется мало, на задних боковых можно изнутри фото клеить.

 

Заодно оглянемся вокруг, на соседей, и соседей по дороге, чуть успокоимся и удивимся. И улыбнёмся. Общая боль и общая победа объединяют.

 

Вот что получилось (извиняюсь за качество):

-лаконичный вариант

post-8085-0-67424100-1430236976_thumb.jpg

 

-расширенная версия

post-8085-0-50676800-1430236966_thumb.jpg

 

В моём случае:

1-я строка: дед-красноармеец, фронтовая разведка, брал Берлин

2-я: брат бабушки, красноармеец, вернулся с фронта без обеих рук

3,4,5, бабушка с дочками (в т.ч. моя мама) - концлагерь Клога в Эстонии, сестра мамы погибла

 

Ссылка, чтобы заинтересовать и подсказать направление поиска для соседей по дороге: ВК БП стрелочка ЯНДЕКС.

Если сумел кого-то задеть за живое - постите тему дальше. Может успеем.

 

 

PS. Мелок по стеклу не пишет, маркеры не видны, купил какой-то дорогой карандаш в Кэмпе. Водой не смывается.

Кину это сообщение ещё на ниссан-форум и на драйве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Фараон Иванович,

Всё большее число городов в нашей стране охватывает проводимая на День Победы акция «Бессмертный полк».

 

Эта акция с самого начала вызывала у меня смутные сомнения. Что же вызывало сомения?

Ну, попробую объяснить.

 

Общение с людьми по поводу акции началось вот с этого позорища:

309841_600.jpg

 

Когда я вообще впервые услышал об акции - меня это сильно порадовало. Но когда пошли репортажи, статьи, акции во всё большем количестве городов - стал замечать странное. В ряде мест на марше была запрещена советская символика, но в то же время присутствовали имиджевые плакаты, вроде "Администрация города Нефтеюганска".

par09052014_7.jpg

 

Затем почитал листовки. И, наконец, зашёл на сайт. Так вот - нигде, ни разу не упомянуты СССР, Советская армия и Советский народ.

 

Но в то же время написаны благоглупости вроде "3. Бессмертный полк - Некоммерческая, [Неполитическая], Негосударственная Гражданская Инициатива"

 

Победа, как празднование её, не могут быть "неполитическими". А ведь любая победа - изначально политическое событие, ибо кто-то за что-то сражался и кого-то победил. И в данном случае победил Советский Союз, который сражался против нацизма, за выживание своего народа, государства и идеи, за освобождение мира от фашистской чумы. И в итоге опять, как с названием "георгиевская", получается картина "Победы вообще", то есть обособленной, стоящей самой по себе, оторванной и от СССР и от борьбы с нацизмом.

 

Почему я считаю эту акцию, в её нынешнем виде, вредной для нашей молодёжи, да и для взрослых людей?

Потому что им подменяют память, активно рекламируют "выдуманный мир".

 

Именно так, кстати, из нормальных советских граждан на Украине за четверть века воспитали бандерлогов. Как раз по чуть-чуть, а потом всё более нагло подменяя память. И там в головы влилось всякое от древних укров до Бандеры, сражавшегося против Гитлера.

 

Ну и про то, что украинцы были порабощены русскими и это порабощение длилось столетиями.

Ведь это, бл..., хорошо, что что-то помнят! Что мальчик не бухает, а занимается в военно-спортивном обществе "Тризуб" и носит вышиванку, а не кожу с заклёпками!

 

Как это здорово, что из вас и ваших детей манкуртов делают!

 

Вот потому и видится мне эта акция именно подменой, а не дополнением.

Кстати, ничего в уставе бессмертного полка не мешает выйти с портретом дедушки-полицая или власовца.

А вот с портретом Сталина - нельзя.

 

http://www.novayagazeta.ru/politics/63561.html

 

На петербургский марш «Бессмертного полка» чиновник Смольного вышел с портретом Сталина. Депутаты и участники молодежных движений Северной столицы требуют немедленного увольнения сталиниста из городской администрации:

 

12 мая (в первый же рабочий день после майских праздников) инициативу петербургских активистов поддержали депутаты городского Законодательного собрания. Они направили официальное обращение губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с требованием дать оценку поступку его подчиненного и рассмотреть вопрос о возможности дальнейшего пребывания того на занимаемой должности. «Как частное лицо Пархоменко может повесить портрет Сталина у себя дома и любоваться им, сколько пожелает. Наравне с портретами Берии, Ежова и других сталинских палачей. Однако как государственный чиновник он не имеет права участвовать в официальном мероприятии с портретом человека, ответственного за тягчайшие преступления против собственного народа. Правда о сталинских репрессиях давно известна обществу. За два десятилетия им подверглись десятки миллионов советских граждан. Миллионы людей погибли. Массовые аресты, пытки, практически бессудные убийства, немотивированные приговоры (в том числе к высшей мере наказания) стали в эти годы не исключением, а правилом», — напомнили парламентарии в своем обращении.

 

Вот такая занятная получается "акция памяти" ко Дню Победы.

 

Что устроителям акции помешало написать о том, кто победил? Почему в этом уставе нет ни разу упоминаний СССР, Советской Армии, Советского Народа?

 

Кстати, я письмо с этим вопросом отправил координатору акции.

 

Вот этому

 

http://moypolk.ru/%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9

Ответа до сих пор нет.

 

ПС: По поводу первой картинки мне уже не раз заявили, что "это всего лишь граматическая ошибка".

Ага, только одни сделали кривой макет, другие его приняли от изготовителя, третьи - радостно понесли выданную халтуру. Хотя можно было его просто не брать на акцию - не позорить себя и не плевать на память.

 

ПСС: Ответила администрация Нефтеюганска.

Они утверждают, что фотография не с акции "Бессмертный полк", как было указано на том интернет-ресурсе, где я её взял, а с парада Победы.

По этому приношу администрации Нефтеюганска извинения за недостоверную информацию в моей статье.

http://sha-julin.livejournal.com/58086.html

 

 

Далее http://sha-julin.livejournal.com/58344.html:

Короче, как я и писал - акция антисоветская.

Слова СССР и Советская Армия в этой акции никогда не появятся. И так и будет акция без указания, кто и кого победил. Это не ошибка или забывчивость - это политика устроителей акции.

 

Ведь не дай бог обидеть персонажей с "очень разным отношением к советской идеологии".

 

Это не акция памяти, а акция забвения.

 

 

Ну и об организаторах этого помойного сборища:

Решил учесть угрозы организаторов акции забвения "Бессмертный полк" и поинтересовался, кого же я так расстроил непониманием глубокого патриотизма?

 

И там оказались чудесные учредители и участники.

 

Например Фонд независимого радиовещения (из него в БП целый ряд координаторов) - что это за зверь?

 

Приложение: Источники финансирования деятельности ФНР

 

В 2011 деятельность Фонда независимого радиовещания финансировалась следующими организациями: Институтом "Фойо" – SIDA, Фондом Чарльза Стюарта Мотта, АМР США, Фондом культурных инициатив Михаила Прохорова, "Дойче Велле" – Академией "Дойче Велле" (Европейский Союз), Фондом Фридриха Науманна, Фондом «Новая Евразия», Посольством Королевства Норвегия в Москве.

 

http://www.fnr.ru/about/?c=reports

 

Как видите - всё сплошь "патриоты". Теперь совершенно не удивляет антисоветская направленность этой акции забвения.

http://sha-julin.livejournal.com/58621.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фашистскую германию и её союзников победил СССР, хотя запад этому и не рад, но даже он признаёт, что с германией воевал СССР или "Советская Россия", но только в нашей стране, наш "народ" стесняется взять в руки красный флаг или ленточку, а таскают, почему-то какую то полосатую фигню.

Люди, очнитесь! Над рейхстагом водрузили Красное Знамя Победы, а георгиевская ленточка - атрибут 1 мировой войны, которую мы полностью просpали!

ПС а некоторые молодые люди, кстати, сейчас даже считают, что над рейхстагом было "георгиевское знамя" (ну, как ленточка)...

Слава россии, слава путину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую то полосатую фигню.

Эта(точнее гвардейская) "фигня" на орденах победителей. А в последний год "эта фигня" стала символом новой борьбы с фашизмом, но до победы пока далеко. Так что не надо георгиевскую ленту называть "фигней", хоть она и не в тему 9 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относитесь проще к символам, ведь главное не символы и кто их когда то носил Власов или Петя Кровавый, а то что мы вкладываем в этот символ - память наших предков отдавших жизнь за нас. Только дурак будет относится двояко к памяти наших предков. Например христианский крест имеет изображение Иисуса Христа прибитого гвоздями к дереву - какой нибудь дебил скажет "нацепили на себя какую то фигню, где тело человека прибито гвоздями к кресту - изображен не гуманный акт! Какой то маньяк его придумал - а стадо носит с воодушевлением!" Главное не символ, а вера и что люди в нее вкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, свастика у нас законодательно запрещена, но есть статуи Будды со свастикой)))

до 4 или 6 в. н.э., кажется, не было изображения креста как такового, поскольку это был позорный вид казни, но, со временем, это стало символом.

:p

ПС предпочитаю сознательно ко всему подходить

"я мыслю - следовательно я существую"

"абстрактное мышление (и речь) - основное отличие человека от животного"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, огромное тебе спасибо за статью.

совру, но постараюсь верно передать смысл :

"народ без истории не имеет будущего"

"народ, лишенный веры (и религии), и связанной с ней истории и культуры, - это навоз для удобрения других народов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...