Перейти к публикации

Вопрос к торкон или другим специалистам


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, купил масло ТОТАL RUBIA POLYTRAFIC 10W-40 http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8589.pdf ,буду лить в Ланос 1,5, 2003, температуры от-30 (оочень редко) до+45 , простой мотор ланос, 50\50 город \трасса, всегда лил хадо, теперь дорого стало решил перейти на указанное ,нормально ли будет себя чувствовать мотор? Спасибо.

Изменено пользователем валёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@валёк, скажите это масло вам достанется по "халяве"? или его будете покупать, если покупать то мы подберем вам вариант поинтереснее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валёк, в последнем TDS за январь 2014 у этого масла техданные стали лучше: PP -39C, TBN 10.5, FP >220C (данные MSDS), A3/B4/SL, МВ 228.3, вязкость 14.3/94.5; отличное масло, лучше не найти.

Спасибо огромное а то прочел что мол для грузовых как то не по себе стало, но теперь все хорошо, еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikong Да это оочень редко может день -два в году, зимой максимум

 

имхо в эти дни надо Тупо сидеть на диване и смотреть Свои Любимые передачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валёк, скажите это масло вам достанется по "халяве"? или его будете покупать, если покупать то мы подберем вам вариант поинтереснее ;)

я уже купил его, выбор был между зик 5000 и этим, зик вроди российской наливки не по душе, а тоталь вроди фирма тоже серьйозная, вот и Палыч говорит что масло отличное , как то так, да и опять же цена качество выбираю , расчет тыс на 8 может меньше или как считаете? Изменено пользователем валёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо в эти дни надо Тупо сидеть на диване и смотреть Свои Любимые передачи .

так примерно и происходит , да и маршрутки никто не отменял)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так примерно и происходит , да и маршрутки никто не отменял)

 

Я лично доверяю больше - муниц. транспорту !( зачем мучать свою любимую "ласточку " в сильный мороз )

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, не могу найти на это масло индекс Сульфатной зольности, если вы его знаете не подскажите? и нужно ли это мне знать вообще?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, не могу найти на это масло индекс Сульфатной зольности, если вы его знаете не подскажите? и нужно ли это мне знать вообще?)

 

Не заморачивайся...

 

Для древнего Ланосовского полуторалитрового A15SMS масло А3 в вязкости 10В-40 для Крыма - идеальный вариант со сроком замены в 7-8 тысяч.

5В-30 для него будет жидковато в жару, двигатель на нем гораздо "звонче" работает, проверено на личном Ланосе в Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валёк, зольность у этого масла 1.1-1.3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся...

 

Для древнего Ланосовского полуторалитрового A15SMS масло А3 в вязкости 10В-40 для Крыма - идеальный вариант со сроком замены в 7-8 тысяч.

5В-30 для него будет жидковато в жару, двигатель на нем гораздо "звонче" работает, проверено на личном Ланосе в Крыму.

йа все понял, лью смело и смотрю в конце срока на состояние под кл.крышкой. Всем спасибо за одобрение этого масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валёк, зольность у этого масла 1.1-1.3%

это надо пологать стандарт? спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо пологать стандарт? спасибо.

 

Да, зольность у масел АСЕА А3 ограничена на 1.6, но обычно она находится в перделах 1.1-1.4.

Смотреть под клапанную крышку в конце интервала смысла большого нет, если менять масло в интервале 7-8 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зольность у масел АСЕА А3 ограничена на 1.6, но обычно она находится в перделах 1.1-1.4.

Смотреть под клапанную крышку в конце интервала смысла большого нет, если менять масло в интервале 7-8 тысяч.

в смысле не упеет оставит отложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле не упеет оставит отложений?

 

Да, нормальное моторное масло (пусть и не дорогое, но качесвенное) за такой срок отложений не оставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валёк, скажите это масло вам достанется по "халяве"? или его будете покупать, если покупать то мы подберем вам вариант поинтереснее ;)

а какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...