Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Никак не определюсь с моторным маслом в Мазду 6 дв. 2.0 2010 г.в. Просмотрел все темы для движков Дюратек, но ясности так и нет... Хочу уйти от оригинального маздовского по причине большого числа подделок. В основном все советуют VALVOLINE SYNPOWER FE 5W30. Его почти нет в инет магазинах, но есть у нас в городе в магазине, который не обозначен на сайте Вальвика как официальная точка и в количестве 1 канистра с затертой датой изготовления. Еще смущает бедный пакет по бору и молибдену, а также относительно высокая зольность, т.к. машина с катализатором. Пробеги у меня небольшие - тысяч по 10 -12 в год, в основном по городу (Иваново). Бывают и пробки, и жара 30+ и все сразу. При температуре ниже минус 30 машину не трогаю. Доступен на заказ PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 за 4850р за 5 литров, но будет ли "в коня корм". И еще, Дюратек и так "тарахтун" приличный, хотелось бы также более мягкой работы. Заправляюсь на Газпроме. Замена масла планируется весной и осенью (но не более 7,5т. пробега).

 

Требование мануала: API SL/SM или ACEA A3/A5 5W30, 5w20

API SM или ACEA A3/A5 0w20

 

Из доступного под заказ:

PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W30

STATOIL LAZERWAY F 5W30

GULF FORMULA FS 5W30 (остатки)

VALVOLINE SYNPOWER FE 5W30 (остатки)

ELF EVOLUTION 900 SXR

T*TACHI ULTIMA ECODRIVE F FULLY SYNTHETIC 5W30

AMSOIL SIGNATURE SERIES SYNTHETIC 5W30

NGN Nord

 

На сайте Статойла, при подборе по марке автомобиля, вообще выдает LazerWay LL, что по допуску не подходит, хотя по местному тесту на Фокусе показало неплохой результат.

Изменено пользователем seni4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@seni4, если Totachi выкинуть из списка, то всё остальное можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вот этому описанию,

щелочное значение у Статойла выше, чем у Валволайна? Т.е. в нем больше моющих компонентов? Этот Статойл проедет 7,5т в городе, или его надо будет по-раньше менять?

Изменено пользователем seni4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, есть возможность брать постоянно STATOIL, берите его не прогадаете на 10 тысяч или раз в год, вариант что надо. Норвежская нефть одна из лучших в мире, следовательно качественная и чистая основа масла, залог чистоты движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на таком ездит на С-МАХ, но у него дв. не Дюратек, и льет он LazerWay LL. Он особо не волочет в допусках, пользуется тем, что посоветовали.

Изменено пользователем seni4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LL имеет допуски большой немецкой тройки, азиату это не к чему, кстати есть еще С2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Никак не определюсь с моторным маслом в Мазду 6 дв. 2.0 2010 г.в. Просмотрел все темы для движков Дюратек, но ясности так и нет... Хочу уйти от оригинального маздовского по причине большого числа подделок. В основном все советуют VALVOLINE SYNPOWER FE 5W30. Его почти нет в инет магазинах,

 

Требование мануала: API SL/SM или ACEA A3/A5 5W30, 5w20

API SM или ACEA A3/A5 0w20

 

Из доступного под заказ:

 

STATOIL LAZERWAY F 5W30

 

 

 

Мой ответ-не только Мазду Подделывают-но и Форд Формула F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, список того, что подделывают огромен. Пытаюсь найти наименее подверженные этому марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, список того, что подделывают огромен. Пытаюсь найти наименее подверженные этому марки.

 

Минимальный риск- имхо на АЗС ( но будет дороже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области это Газпром и Лукойл. До них я пока не созрел)) Хотя масла может и неплохие.

Изменено пользователем seni4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюратек 2.0 - тарахтун? Хех. Я в него лил Арал Супертроник 0-40. На мой взгляд двигатель всеяден, не любит низких оборотов и пробок.

 

Лук Люкс А5 отличный вариант для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области это Газпром и Лукойл. До них я пока не созрел)) Хотя масла может и неплохие.

 

Почитаешь-Форум-Недельку Другую-Поймёшь!(Гуру Вам - ответят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось бы так, что у Лукойла окажется большой разброс качества, в зависимости от партии. Made in Russia все же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюратек 2.0 - тарахтун? Хех.

На маздах тарахтят заслонки во впускном коллекторе (болезнь), если к этому еще добавится жесткая работа из-за масла - вообще балалайка получится) без струн

Изменено пользователем seni4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seni4, если Totachi выкинуть из списка, то всё остальное можно использовать.

 

А про Это масло (Администрация Форума -просила (рекомендовала)не говорить(и не писать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...