Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Добрый день. Посоветуйте хорошее масло на лето для Mazda 3, двигатель Z6, объем 1.6. Всё время заливал "dexelia ultra 5w30" но последнее оказалось подделкой :mad: . P.S знакомый посоветовал японское масло *******, но у вас на форуме нельзя говорить о нем :unknw:

Другие ответы в этой теме

@V1RUS, TOTAL NFC или ELF SXR - копии оригинального масла 5w-30.

@Палыч314, Только NFC из тотала? Другой 9000 Quarz не подойдет?

@V1RUS, TOTAL NFC или ELF SXR - копии оригинального масла 5w-30.

Мне на лето масло, не обязательно копии оригиналов.

P.S знакомый посоветовал японское масло *******, но у вас на форуме нельзя говорить о нем

Это о каком таком тут масле нельзя говорить? Можно в личку

В связи с последними событиями (тоже попалась подделка,да и нынешняя цена в магазинах на оригинал от 2700 до 3200)Сам выбираю масло для трешки Valvoline Synpower FE 5W-30 или Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 или не парится и заливать Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30. Кто что по советует с выбором. Да и еще вопрос как считаете подделку mazda стоит использовать как промывку ? Заранее спасибо!!!

Edited by Artic93

В связи с последними событиями (тоже попалась подделка,да и нынешняя цена в магазинах на оригинал от 2700 до 3200)Сам выбираю масло для трешки Valvoline Synpower FE 5W-30 или Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 или не парится и заливать Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30. Кто что по советует с выбором. Да и еще вопрос как считаете подделку mazda стоит использовать как промывку ? Заранее спасибо!!!

Валволайн или Тотал с доп Форд 913-с (что дешевле и доступней ) . Насчёт " подделки " Mazda на промывку - не понял ( Куплена ? )

Куплена в emex в декабре купил заранее а о поддельном масле узнал позже, вот и лежит и думаю что с ним делать. Думаю может использовать как промывку перед заливкой нового. Или не стоит этого делать?

Куплена в emex в декабре купил заранее а о поддельном масле узнал позже, вот и лежит и думаю что с ним делать. Думаю может использовать как промывку перед заливкой нового. Или не стоит этого делать?

Не факт , что подделка . Но для успокоения души имхо поезди 200-1500 тык и замени .

Не факт , что подделка . Но для успокоения души имхо поезди 200-1500 тык и замени .

У меня сейчас подделка залита 100%, масло по вязкости отличается от оригинала, да и запах от подделки соляркой отдает)

Edited by V1RUS

У меня сейчас подделка залита 100%, масло по вязкости отличается от оригинала, да и запах от подделки соляркой отдает)

Меняй срочно .(тем более после зимы ) Промой -Лукой промывочное и сократи первый интервал замены на нормальном масле . имхо

Edited by nik

А как насчет Лукойл Люкс 5w-30? Или таким побрезгуйте? )

А как насчет Лукойл Люкс 5w-30? Или таким побрезгуйте? )

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API -SL/CF Хорошее масло ! Имеет допуск Форд 913-С и соотв.требованиям Форд 913-D . Люди такое в Лэнд Роверы льют и довольны .( и на подделку почти невозможно нарваться !! )

Edited by nik

@nik, У меня, как и @V1RUS, появилась мысль о возможной замене оригинального маздовского масла на иное из-за того, что выплыл контрафакт оригинала (есть отдельная тема на форуме). Пока в списке четыре кандидата: NGN Nord 5w-30, Idemitsu Eco Medalist 0w-20, Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30.

PS Надеюсь автор тему поделиться, что он в итоге выбрал для себя.

Куча подделок под бренды, что не купишь все угорает быстро, доливать умучаешься. Выгоднее купить подороже, но в итоге и экономия еще выйдет. У меня тоже мазда 3, полгода катаюсь на аймоле (5W-40), ни разу не доливал и движок тихо работает, грязи нет от него.