Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте хорошее масло на лето для Mazda 3, двигатель Z6, объем 1.6. Всё время заливал "dexelia ultra 5w30" но последнее оказалось подделкой :mad: . P.S знакомый посоветовал японское масло *******, но у вас на форуме нельзя говорить о нем :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@V1RUS, TOTAL NFC или ELF SXR - копии оригинального масла 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, Только NFC из тотала? Другой 9000 Quarz не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V1RUS, TOTAL NFC или ELF SXR - копии оригинального масла 5w-30.

Мне на лето масло, не обязательно копии оригиналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S знакомый посоветовал японское масло *******, но у вас на форуме нельзя говорить о нем

Это о каком таком тут масле нельзя говорить? Можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с последними событиями (тоже попалась подделка,да и нынешняя цена в магазинах на оригинал от 2700 до 3200)Сам выбираю масло для трешки Valvoline Synpower FE 5W-30 или Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 или не парится и заливать Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30. Кто что по советует с выбором. Да и еще вопрос как считаете подделку mazda стоит использовать как промывку ? Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Artic93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с последними событиями (тоже попалась подделка,да и нынешняя цена в магазинах на оригинал от 2700 до 3200)Сам выбираю масло для трешки Valvoline Synpower FE 5W-30 или Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 или не парится и заливать Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30. Кто что по советует с выбором. Да и еще вопрос как считаете подделку mazda стоит использовать как промывку ? Заранее спасибо!!!

 

Валволайн или Тотал с доп Форд 913-с (что дешевле и доступней ) . Насчёт " подделки " Mazda на промывку - не понял ( Куплена ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена в emex в декабре купил заранее а о поддельном масле узнал позже, вот и лежит и думаю что с ним делать. Думаю может использовать как промывку перед заливкой нового. Или не стоит этого делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена в emex в декабре купил заранее а о поддельном масле узнал позже, вот и лежит и думаю что с ним делать. Думаю может использовать как промывку перед заливкой нового. Или не стоит этого делать?

 

Не факт , что подделка . Но для успокоения души имхо поезди 200-1500 тык и замени .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт , что подделка . Но для успокоения души имхо поезди 200-1500 тык и замени .

У меня сейчас подделка залита 100%, масло по вязкости отличается от оригинала, да и запах от подделки соляркой отдает)

Изменено пользователем V1RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подделка залита 100%, масло по вязкости отличается от оригинала, да и запах от подделки соляркой отдает)

 

Меняй срочно .(тем более после зимы ) Промой -Лукой промывочное и сократи первый интервал замены на нормальном масле . имхо

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Лукойл Люкс 5w-30? Или таким побрезгуйте? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Лукойл Люкс 5w-30? Или таким побрезгуйте? )

 

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API -SL/CF Хорошее масло ! Имеет допуск Форд 913-С и соотв.требованиям Форд 913-D . Люди такое в Лэнд Роверы льют и довольны .( и на подделку почти невозможно нарваться !! )

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik, У меня, как и @V1RUS, появилась мысль о возможной замене оригинального маздовского масла на иное из-за того, что выплыл контрафакт оригинала (есть отдельная тема на форуме). Пока в списке четыре кандидата: NGN Nord 5w-30, Idemitsu Eco Medalist 0w-20, Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30.

PS Надеюсь автор тему поделиться, что он в итоге выбрал для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча подделок под бренды, что не купишь все угорает быстро, доливать умучаешься. Выгоднее купить подороже, но в итоге и экономия еще выйдет. У меня тоже мазда 3, полгода катаюсь на аймоле (5W-40), ни разу не доливал и движок тихо работает, грязи нет от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...