Перейти к публикации

Посоветуйте что выбрать в данной ситуации


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация такая, имею автомобиль Daihatsu Storia, она же Daihatsu sirion, Toyota duet, с двигателем 1 литр, EJ-DE. Автомобиль используется для работы (доставка) ездит по городу, в пробках, в любую погоду. Пробег в день 100км. 20 тысяч назад был поставлен контрактный мотор и начал лить в него mobil super 5w40, замена на 7000 т.к, но как известно оно сильно подорожало, хотелось бы подобрать масло дешевле, не хуже, могу сократить замену до 5000. Хотел бы получить совет от самого дешевого и подходящего масла для моего двигателя и режима эксплуатации, до масел ценового уровня mobil super. Спасибо!

Изменено пользователем michaelkrsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аналог Mobil Super 5W-40 - Лукойл ЛС 5W-40 , только скорее всего вам надо масла ?W-30 ( что рекомендует мануал ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог Mobil Super 5W-40 - Лукойл ЛС 5W-40 , только скорее всего вам надо масла ?W-30 ( что рекомендует мануал ? )

Рекомендует 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь найти самое дешевое, качественное и подходящее для моего авто, конечно смотрю вязкость 5w30. Сейчас совсем запутался в выборе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорого это корейские варианты на 5-6 тысяч они годны, S- oil, Kixx, Хёнде стоят 1200-1500 рублей, недорого и качественно ,без шансов купить подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация такая, имею автомобиль Daihatsu Storia, она же Daihatsu sirion, Toyota duet, с двигателем 1 литр, EJ-DE. Автомобиль используется для работы (доставка) ездит по городу, в пробках, в любую погоду. Пробег в день 100км. 20 тысяч назад был поставлен контрактный мотор и начал лить в него mobil super 5w40, замена на 7000 т.к, но как известно оно сильно подорожало, хотелось бы подобрать масло дешевле, не хуже, могу сократить замену до 5000. Хотел бы получить совет от самого дешевого и подходящего масла для моего двигателя и режима эксплуатации, до масел ценового уровня mobil super. Спасибо!

 

а каков режим эксплуатации - трасса/город/пробки?

сам езжу на подобном движке и уверен, что вязкость 40 однозначно ошибочна...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...