Перейти к публикации

помощь в выборе моторного масла Mazda CX-5


Рекомендованные сообщения

Добрый день. подскажите какое масло лучше заливать в двигатель Mazda CX-5 двигатель 2.5 машина конца 2014. И самое главное где купить качественное масло а не подделку... на 6 т.км купил у дилера и залил Mazda Original Oil Ultra 5W-30, мотор как то шумно работает... дело в том что переодически машина эксплуатируется на повышенных оборотах, и поэтому возникают вопросы : какое масло лучше подойдет для таких условий эксплуатации, где приобрести качественный продукт, какая маркировка чисел мне нужна, интервал замены и все что с этим связано ! Хотелось бы услышать ваше обоснованное мнение ( цена не имеет значения, главное качество и полезные свойства ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Luckkyman, вместо оригинального Mazda, лучше брать TOTAL NFC французского (первые цифры кода на канистре 31) и бельгийского (10) производства или аналогичное ELF SXR. Но Ваш мотор спроектирован под двадцатки. Любое 5w-20 API SN. TOTAL 5w-20 тоже подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же технология Skyactive ? что думаете по этому поводу ? ведь у дилера есть масло где написано как то для..."Skyactive " ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luckkyman, это фирменное 0w-20, сколько оно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total NFC это Total QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 ???? я правильно понимаю ?

 

у диллера в районе 5 тыс.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luckkyman, да, это оно. Можно взять фирменное американское (740 за кварту в oem-oil) очень хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SkyActive - 0W-20 Idemitsu Zepro. И продаётся в жестяных канистрах, т.е. подделку вряд ли встретите...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. тогда крайний вопрос.... какие последствия если я лью одно масло ( Idemitsu zepro 0w-20 ) , а дилер раз в 15 тыс. км льет маздовское ориджинал 5w-30 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, видимо не крайний ))))) а что на разные сезоны разное масло ? т.е. летом не желательно 0w-20 ? езжу в 90% город, иногда люблю ускоряться, переодически раскручиваю мотор поэтому и хочу позаботиться о нем поиском хорошего качественного масла ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, видимо не крайний ))))) а что на разные сезоны разное масло ? т.е. летом не желательно 0w-20 ? езжу в 90% город, иногда люблю ускоряться, переодически раскручиваю мотор поэтому и хочу позаботиться о нем поиском хорошего качественного масла ........

Да круглогодично... А то инженеры Мазды не ускорялись, рекомендуя 0W-20? ;)

Кстати, зимой температура масла в картере на несколько градусов ниже, т.е. в городе у вас 0W-20 в моторе будет по вязкости как 5W-30 летом по трассе. А 5W-30 зимой в городе будет как...

 

P.S. И к дилеру с этим же маслом. И денег съэкономите, не покупая у дилера...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luckkyman, ZEPRO 0w-20 отличается от оригинального большим содержанием молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял это отложения чего то там в двигателе..... сильно это вредно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие дилеры, что нет доверия.... вероятность того что они зальют свое а это оставят себе очень велика .... эти балбесы даже не в курсе что есть маздовское масло 0w-20 :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...