Перейти к публикации

Выбор масла для тойота ариста 161 кузов 2jz-gte


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в связи с тем, что я решил перейти с зарубежных масел на отечественные, т.к цена на зарубежные масла пугает, встал вопрос что лучше заливать для моей машины:

Лукоил люкс 5w30 (синтетика), SsangYong Motor Oil 5W-30 (синтетика) или Лукоил генезис 5w30 (синтетика)

 

И так имеем в наличии автомобиль:

1) Toyota aristo 161 кузов 2000 г.в (п. руль)

2) двигатель 2jz-gte, с пробегом около 100 тыс. полный сток, с бустом 0.9 бар.

3) авто находится в Абакане, эксплуатация автомобиля от -30 градусов до + 35 градусов.

4) 60 % трасса и 40% город. Машина сделана не для повседневных гонок, но и не для пенсионерской езды. Мотор часто крутится до 7 тыс. оборотов в мин. В общем на педаль акселератора люблю нажимать до пола.

5)на масле планирую ездить от 3 тыс. км до 5 тыс. км.

6) фильтр масленый использую vic C-111

7) масло можно заказать любое через Autodoc. Сейчас залито масло Кастрол еджей 0W30.

8) мануалом на данный двигатель Классификация по API/ILSAC - SJ/GF-2 [sL/GF-3] 10W-30 [5W-30]

 

Так вот, из 3-х перечисленных масел какое по своим свойствам лучше подойдет именно на мой мотор? Лил бы и дальше кастрол едж, но за 4 литра отдавать 3 тысячи рублей я не могу по психологическому барьеру:)

 

P.S кастрол едж заливал оригинал, а не тот кастрол который делают в Новосибирске.

Забыл сказать, в спокойном режиме я езжу на газу. Бензин только после 4 тыс. оборотов. Лью только 98 с заправок Роснефть.

Изменено пользователем dfs24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Навряд ли эти масла можно крутить до 7 тыщ.оборотов. имхо ? Гуру скажут точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у приоры ограничитель 6500,а ей лукоил синт то что доктор прописал,так что про 7 не аргумент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру авто масел, ну подскажите что мне лучше выбрать то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набери в поиске 2jz-gte, уже были рекомендации по этому мотору, изобретать велосипед, советы заново давать нет смысла...

2jz-gte хоть и древний мотор, но лить туда старые рекомендации и тем более ILSAC нет никакой практической пользы... масла А3В4 SM SL 5-40 0-40, если есть отжиг на бензине то все же полнозольники будут предпочтительнее

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набери в поиске 2jz-gte, уже были рекомендации по этому мотору, изобретать велосипед, советы заново давать нет смысла...

2jz-gte хоть и древний мотор, но лить туда старые рекомендации и тем более ILSAC нет никакой практической пользы... масла А3В4 SM SL 5-40 0-40, если есть отжиг на бензине то все же полнозольники будут предпочтительнее

 

Нордман, я прошу помочь мне выбрать именно масло из следующего списка: Лукоил люкс 5w30 (синтетика), SsangYong Motor Oil 5W-30 (синтетика) или Лукоил генезис 5w30 (синтетика).

Если мне подходят масла А3В4 SM SL тогда нет никакой разницы что лить из этого списка? просто 90% времени я езжу на газу и просто хочется уже раз и на всегда определиться с одним маслом которое будет лучше для тех условий, которые я описал выше. И являются ли масла Лукоила полнозольниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордман, я прошу помочь мне выбрать именно масло из следующего списка: Лукоил люкс 5w30 (синтетика), SsangYong Motor Oil 5W-30 (синтетика) или Лукоил генезис 5w30 (синтетика).

 

ты перечислил одни и те же масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать что с одной бочки льют в разные канистры и разницы нет никакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...