Перейти к публикации

Помогите выбрать из нескольких вариантов масло в ДВС getz


Рекомендованные сообщения

1) getz 1,4, МКПП, 2008года, руль левый, пробег 112000км

2) 1.4 (97hp)

3) Ростов-на-Дону, летом до +40, зимой до -25

4) Город 75%, в относительно безпробочное время. Пробеги до работы каждый день по 11 км, и далее по городу по надобности

5) Меняю раз в 10000 км

6) катализатор есть точно.

7) 5W-30,

8) Бензин - 95, ТНК, Роснефть

 

 

 

Суть вопроса. Есть доступ к дилерской бочке ч кастрол едж professional 5w30 с допуском вага 502-505, по цене около 250 руб. За литр. Четыре крайние заправки им. Но так как все же много негатива по сети гуляет о кастроле то закрались сомнения.

Покурил форум и открыл для себя Лукойл синтетик люкс 5w30, отзывы хорошие, также как вариант покупать шелл такой же вязкости. Ещё думал над ликви моли, но не уверен в нем.

Под заливной горловиной после 40 тыс есть небольшие тёмные пянта, отбираются тряпкой, они собственно и сподвигли поискать замену кастролу. Угар его есть но минимальный, он не особо парит, доливаб на 10 тыс примерно грамм 150 ну может 200

 

 

Итак, господа : что делать ? Оставаться на кастроле по классной цене из диллерской бочки, попробовать наш родной Лукойл, залить рекомендуемый дилером шелл или может даже оригинальное хундаевское ?

 

Благодарю за советы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот здесь и здесь давался набор советов.

Так же смотрим здесь и здесь.

Ещё тут и тут

Так же тынц от земляка.

 

П.С. В "шапке" совет про поиск - в игнор?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, просто есть конкретно три варианта и хочется узнать какой предпочтительнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь большой выбор советов.

@Legion777, ссылка точно правильная? Выводит на последние темы что ли.

@Almi Rostov, по Getz'ам куча информации на форуме. Нужно только воспользоваться поиском в низу страницы.

К примеру, здесь, здесь, здесь

Если из 3 вариантов, то я за Лукойл или оригинал хёндай.

К кастролу личных претензий не имею, но душа не лежит, даром бы, наверно, не лил.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmlazarev, все читал, спасибо ))) хочу чтобы по написанным мной вариантам люди подсказали что лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777, повтроюсь, форум читал, но вилка обсуждения огромна, оставил для себя три максимум четыре варианта и хочу услышать совет конкретно по ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almi Rostov

Тогда вне конкуренции будет Хёндай\КИА 5W20.

Premium LF Gasoline SM 5W20

Hyundai Premium Gasoline 5W20 SL

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жидковато 5w20 для движка с пробегом приближающимся к 120 000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жидковато 5w20 для движка с пробегом приближающимся к 120 000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор создан под эту вязкость.

Есть тема.

И есть знания - маслом мотор не ремонтируют. Есть расход - замени изношенное, а не добивай движок густым маслом.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же мотор как и у ТС - G4EE на гетце (только пробег 23 тыс)

Почитав форум, решил уходить с масел Xw40

Неделю назад залил Лукойл Люкс 5w30. После Мобил 1 0w40 могу сказать, что двигу ощутимо легче стало работать. На мобиле наблюдалась небольшая вибрация двигателя, на лукойле вибрации нет!, стоит двиг как вкопанный, после прогрева его в салоне почти не слышно, сам удивился что такое может быть на гетце, а еще карлсон стал включаться намного реже. По расходу незнаю, пока не замерял, но обороты сейчас набирает шустрее, не намного конечно, но заметно. Вобщем пока одни плюсы, посмотрим что будет дальше. При такой цене планирую менять 2 раза в год, т.е примерно через 4-4,5 тык

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, это вы ещё на рекомендованных маслах 5w-20 не ездили. Разница колоссальная будет даже с 5w-30, не говоря уже о 5w-40. Я сам не верил, пока не залил 0w-20 после 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, Разница колоссальная будет даже с 5w-30, не говоря уже о 5w-40. Я сам не верил, пока не залил 0w-20 после 5w-30.

В чем будет колоссальная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...