Перейти к публикации

Hyundai Getz 1.4


Рекомендованные сообщения

Hyundai Getz 1,4; 2008 пробег 81000 Екатеринбург. залито mobil 5w40, замена каждые 10000. авто было куплено с пробегом 45000. до меня ездила девушка и меняла масло каждые 15000 думаю из за этого и проблемка:

при запуске щелкает гидрик, когда двигатель прогреется - тишина. через 4000 км менять масло. думаю каким маслом вылечить сей недуг. в головку лезть лень, много разбирать.

что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

3 замены с пробегом по 15000, печалька((, я бы после этого сделал 2 замены по 2-3 тыс. км, на гетц с его объемом масла это не дорого даже если в финансах ограничен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько покрутить движку что бы гидрик разработался. Смены масла ему особо не помогут, в гидрике циркуляции масла нет он им только наполняется и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать или забыть,никакими жижами его не спасешь! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько покрутить движку что бы гидрик разработался. Смены масла ему особо не помогут, в гидрике циркуляции масла нет он им только наполняется и все.

прошлой зимой крутил двиг в отсечку от А3 5w40 до gf-3 или А1-А5,короче частыми заменами звук "подстукивания" уменьшился в N-кол-во раз на холодную,на горячую такой проблемы не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько покрутить движку что бы гидрик разработался. Смены масла ему особо не помогут, в гидрике циркуляции масла нет он им только наполняется и все.

прошлой зимой столкнулся с такой же проблемой,крутил двиг в отсечку от 5W40 до gf-3 или а1-а5 на разных масла,звук подстукивания на холодную существенно изменился в меньшую строну, на горячую,не замечал таких звучаний,предпологаю что маловязкие масла,(частая смена масла)а возможно и масла ,

с ТБН>10,действительно помогли двигу избавиться от лишних звуков при прогреве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении месяца сменил масло на Delo 0W30,при заводке один раз проснулся тот самый звук из подкапотного пространства <5сек который присутствовал на зимней заводке,одним словом не ощущаю на Delo 0W30 энергосберегающих свойств,с течением времени двигу так же тяжело крутить как на 5W-40 Sell HU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Getz 2006г. Рестаил лев.руль

4GEE бензин, 1,4л.

город Азов (пригород Ростова-на-Дону), летом до +35, зимой до -28

город-трасса: 50%-50%

смена масла: 7-8 т.км

Купить можно в магазине: ZIC, GT-oil, Kixx, BP, Hyundai, Aral, Elf, и др.

В моем мануале написанно 5W-30, 5W-40. Люди у кого более поздний геша 2009-2011г. пишут что в мануале 5W-20 или 5W-30.

Пробег уже 175т.км(54т.км мои), появилась проблема жора масла, из 4л. канистры при сливе отработки осталось 2,2-2,5л. масла.

История смены: 3 раза MOTUL 5W-30, 1раз GT-oil 5W-30, 1 раз Motul 5W-40(появился жор), 1раз Petro-Canada 5W-30(жор 1,5л с канистры), щас залито BP Visco 5000 5W-40.

Покурил несколько тем про 4GEE, одна каша в голове.

Нужны конкретные ответы на 2 вопроса:

1. Что все-таки лить при моем большом пробеге и жоре масла: 5W-30 или 5W-40?

2. Какой бренд выбрать, чтобы хоть немножко меньше кушало масло, и гидрики молчали? Цена до 1500р.

Изменено пользователем rusyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Getz 2006г. Рестаил лев.руль

4GEE бензин, 1,4л.

город Азов (пригород Ростова-на-Дону), летом до +35, зимой до -28

город-трасса: 50%-50%

смена масла: 7-8 т.км

Купить можно в магазине: ZIC, GT-oil, Kixx, BP, Hyundai, Aral, Elf, и др.

В моем мануале написанно 5W-30, 5W-40. Люди у кого более поздний геша 2009-2011г. пишут что в мануале 5W-20 или 5W-30.

Пробег уже 175т.км(54т.км мои), появилась проблема жора масла, из 4л. канистры при сливе отработки осталось 2,2-2,5л. масла.

История смены: 3 раза MOTUL 5W-30, 1раз GT-oil 5W-30, 1 раз Motul 5W-40(появился жор), 1раз Petro-Canada 5W-30(жор 1,5л с канистры), щас залито BP Visco 5000 5W-40.

Покурил несколько тем про 4GEE, одна каша в голове.

Нужны конкретные ответы на 2 вопроса:

1. Что все-таки лить при моем большом пробеге и жоре масла: 5W-30 или 5W-40?

2. Какой бренд выбрать, чтобы меньше кушало масло, и гидрики молчали? Цена до 1500р.

если жор от залегших/закоксованых колец то по маслу без разницы и вязкость и бренд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со многими выше, смена бренда/вязкости масла вряд ли поможет. Возможно поможет снятие гидриков и промывка в каком-либо соответствующем растворе, если конечно сам гидрик предельно не изношен. Возможно внутри гидрика накопилась грязь, которая "мешает" корректной работе г/компенсатора (предположительно, "на горячую" детали расширяются и зазоры сокращаются, поэтому даже при "недорабатывающем" гидрике звук прорадает). Также может быть "завоздушивание" гидрика. Способ лечения - точно в деталях не помню, смысл в том, что дают оборотов двигателю, потом отпускают педаль газа (сбрасывают до ХХ) и так раз 10-20. В инете можно найти описание. Плюс перед этой процедурой долить масло до верхней метки щупа (но не больше).

Ради эксперимента можно попробовать залить Mobil Clean 5000 5W30 на 2-3т. Это масло вроде как с повышенными моющими свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - большой пробег не влияет на вязкость. Если мотор не исправен - вязкость не решит проблему. А по жору ответ прост - что дешевле.

2 - Гидрики не так голосисты на менее вязком масле. А цена... от региона зависит, посмотри что есть в магазине из доступного и оперируй этими брендами.

 

Оффтоп
Определи где масло уходит: МСК или кольца и далее по алгоритму! А то получается у меня мертвый агрегат, посоветуйте мне лекарство до 1500руб. Извини если обидел, не со зла.
Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - большой пробег не влияет на вязкость. Если мотор не исправен - вязкость не решит проблему. А по жору ответ прост - что дешевле.

2 - Гидрики не так голосисты на менее вязком масле. А цена... от региона зависит, посмотри что есть в магазине из доступного и оперируй этими брендами.

 

Оффтоп
Определи где масло уходит: МСК или кольца и далее по алгоритму! А то получается у меня мертвый агрегат, посоветуйте мне лекарство до 1500руб. Извини если обидел, не со зла.

Не обидел вообще, я за конструктивную критику))), просто интернет пестрит инфой о том что при большом пробеге нужно лить более вязкое. По гидрикам понятно почему они на 40-ке стрекочат после 30-ки)))спб. Ну и вообще много инфы, что якобы одни бренды масел, больше угорают чем другие. Вот я и хотел узнать какие меньше угорают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusyam Привет зёма! :drinks: Спраздником! Советую вот такое: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee-ot-fisher-i-mytoyota/ Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441 Для наглядности: http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-hyundai-turbo-syn-sae-5w-30.html Молибдена в нём много, как раз для тарахтящмх гидриков. И щелочное число высокое,мыть будет хорошо! И вообще я бы замену масла начял с промывочного масла! Того же Kixx Clean на пример! http://kixxoil.ru/kixx-clean/

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusyam Привет зёма! :drinks: Спраздником! Советую вот такое: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee-ot-fisher-i-mytoyota/ Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441 Для наглядности: http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-hyundai-turbo-syn-sae-5w-30.html Молибдена в нём много, как раз для тарахтящмх гидриков. И щелочное число высокое,мыть будет хорошо! И вообще я бы замену масла начял с промывочного масла! Того же Kixx Clean на пример! http://kixxoil.ru/kixx-clean/

спс, и тебя с победой!

Я покурив пару часов форум,сам к таким выводам пришел, согласен с тобой. А насчет промывки, так я перед заливкой BP, пополоскал моторчик Лукойловской жижей 15минут, слил отработку не чище чем масло перед этим. Думаю одной промывкой здесь необойтись, щас тыщ 5 покатаю, и опять промою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...