Перейти к публикации

Мойка днища авто с сушкой


Рекомендованные сообщения

Ищу , цель - сделать после мойки антикор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat антикор то сам хочешь? Все равно пока ты с мойки доедешь до места где будешь его делать все усрется той же пылью. Я бы к вальволиновцам звякнул, они бы и помыли они бы и антикор сделали попутячи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver у него и так она не ржавеет, просто голова рукам покоя не дает :) У меня вот в последний год начала вспучивать краску там где крашено не с завода а кустарями. Буду сам устранять по лету. Сдеру ржу куплю грунтовки краски и буду уроки мастерства познавать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , ну конечно ,ТОЙОТА- НЕ РЖАВЕЕТ , а ИНОПЛАНЕТЯНЕ - ЭТО ФАНТАСТИКА !!! :):unsure::))

Потом покажу , что и где ... в основном швы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если нанести антикор на ржавчину толку небудет, надо сначала её зачищать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver про что я вчера и сказал, антикор на ржу если нанести машина еще быстрее сгниет - нужно зачищать...

 

По поводу Toyota она действительно не так сильно ржавеет - сравните с нивой или волгой :) Тойоты восьмидисятых видели в городе? Много на них ржи? Тойота начинает цвести когда ударена в это место, плохо зачищена и покрашена. Конечно как и весь металл, со временем и тойота начинает ржаветь но процесс этот медленней в несколько раз чем у других машин. Японцы живут в климате соль + тепло + влага, и наши условия тюменские с нашими солями на дорогах - полная фигня, по сравнению с ихними... Поэтому в данном случае они знают в поросятах толк :)

 

Более того, не одни японцы преуспели в этом. Нужно просто делать автомобиль качественно. Я встречал москвич 412 который пришел к нам из 88-89х, так вот на нем ржи, ровно столько же, сколько на моей тойоте 94 года (правда моя бита была в этом месте).

 

Тоесть секрет в принципе прост. Делай авто из качественных материлов, следуй технологии, и качественно крась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть секрет в принципе прост. Делай авто из качественных материлов, следуй технологии, и качественно крась.

нет, тут секрет ещё проще :) на наших авто металл углеродистый, от этого и ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver а москвич тогда 412 из чего был? Впринципе это как раз и относиться к моим словам "делай авто из качественных материалов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver а москвич тогда 412 из чего был? Впринципе это как раз и относиться к моим словам "делай авто из качественных материалов"

углеродистый металл некачественный чтоли? танки например всегда делали из углеродистого металла, т.к. неуглеродистый металл - слабый. Тут дело в другом, что неуглеродистый металл делать сложнее, а следовательно дороже, а нашим это неохота, хотя они умеют 100%.

 

А москвич у моего отца был, 2140 - 79 года выпуска, до сиз пор как игрушка - ездит и работает, но не от того что он золотой, а от того что он его обрабатывал постоянно, в пороги заливал что-то, промазывал и т.д. Каждый год, каждое лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Японцы разве не у нас металл покупают? Мне кажется дело в технологии и обработке. Действительно японцы гниют медленнее. 80 годы ездят как конфетки, разве что арки начинают коррозировать из-за наших солей.

У меня вот глушак начал гнить, хромированный или типа того, начинает слоями отходить. Прогнило именно на наших дорогах, с японии был в идеальном состоянии. Как его мне надо было обрабатывать ума не приложу, не замазывать же его черной жижей. Хром то. А теперь вот гнить начал. Еще год-два и придется менять. А по кузову ржа заметна только на месте бития. Там где есть сколы, она не прогрессирует вообще. А так да, днище надо заливать на наших дорогах. RadioFanat как сделаешь ждем отчета. Надо тоже заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Японцы разве не у нас металл покупают? Мне кажется дело в технологии и обработке.

DMD Японцы у нас покупают не только металл, а ещё много чего. Дело не в обработке, а в переработке. Из одной и той-же нефти можно сделать хороший бензин, и гавно. Так-же и с металлом. Почему ржавеет металл? от углерода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ? металл ржавеет не от углерода , а из-за отсутствия легирующих материалов (присадок, типа никель, хром ванадий и пр.) !!!

а гребаные металлургические заводы у нас 3,14здят - продают сталь 20 под маркой СТ45 , Ст30 под видом нержавки и по аналогии !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver RadioFanat вы оба правы, высокоуглеродистая сталь ржавеет быстро. Для придания стали нержавеющих свойств используют хром ванадий никель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...